Фальсифицированный алкоголь

Сегодня клиент, я уверен из самых чистых побуждений, подарил бутылку шампанского Мартини Асти. Я решил проверить эту бутылку на предмет легальности. Использовал программу от ФСРАР Антиконтрафакт Алко(не реклама, вы можете воспользоваться другими ресурсами для проверки легальности алкогольной продукции). По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти. К чему всё это? Очень лестно получать дорогие подарки, а шампанское Асти для меня таковым является. Но прежде всего мне важно остаться живым после употребления таких подарков)). Сейчас предновогодний марафон и многие закупаются, в т.ч. и алкоголем для праздничного стола. Будьте осторожны и берегите себя, близких. С наступающим 2017, Друзья!

Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
275
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать другой программой просканировать? Может налито то, что надо. Этой программе оценка 2.7 это очень низкая.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

за несколько месяцев пробил несколько десятков бутылок, правда в основном сухое красное, ни разу не обманывал. Сейчас на сайте ФСРАР проверю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого есть проверка чека.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

блин, сейчас купил в подарок бутылку водки в Дикси, по чеку не бьётся покупка, пишет, что в системе ЕГАИС информация не содержится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакая программа не сможет сказать налито то что надо, или нет. Что он по факту этим приложением проверяет? Да просто акцизную марку. И только. Завезли контрабандой это "асти", чтоб пошлину не платить. Наебенили на нее первые попавшиеся акцизы, и все в принципе довольны.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если это контрабанда. Где подтверждение этому найти? Мне, в принципе, посрать, как эта бутылка попала на прилавок. Главное, чтобы это было настоящее Мартини. Я даже не знаю, где взял наш клиент эту бутылку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта фсрара (если угадать с выбором):
Наименование: Настойка горькая "ЦАРСКАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ГРЕЙПФРУТ (CZAR’S ORIGINAL GRAPEFRUIT)"


Если выбрать "водка" выдаёт, что должна быть зелёная марка какаято там...


P.S. в реальности это водка с гомеопатической добавкой грейпфрута

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все водки с любыми добавками овощей, фруктов и т.д. называются настойками. горькими

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не волнует сбор персональных данных, а заморочки с регистрацией и указание электронной почты чтобы её засирали всякими "полезными" оповещениями потом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда можно отписаться или не ставить галочку для рассылки. И пишут уже, что в этом приложении можно указывать любые данные, что заблагорассудится

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит рекламировать программу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая Аннушка, в интернете полно программ на любой цвет и вкус, чтобы проверить алкогольные марки. Это не реклама программы.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не уничтожил))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько точен сканер? Может ошибка?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, но я пользуюсь ей несколько месяцев. Весь приобретаемый алкоголь проверяю через эту прогу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как боретесь с сивухой?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

многократной перегонкой!)) путём отбора голов и хвостов, фильтрованием через угольные колонны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сообщили куда следует?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а толку нет. Я когда работал на алкоголе нашел в одном из магазинов нашего города фальсифицированную водку "Столичная". Написал заявление в службу безопасности нашей компании. Те в свою очередь обратились в Роспотребнадзор нашего города и в торговый отдел. И ничего не произошло. Никого не наказали и даже водку из магазина не изъяли. Так что, жаловаться можно, но ничего никому за это не будет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди немного, я вчера брал ликер и он сразу тоже ничего не показал, зато на утро появилась вся инфа, возможно они под вечер передают её после закрытия, либо просто долго грузит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. Я тоже думаю, что это задержка передачи информации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы сканируете второй код телефоном? Этот код совсем не предназначен для камер телефонов. Чтобы его распознать нужен идеальный свет, очень хорошая камера и он должен быть не смазан и не потерт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сначала телефон сканирует первый код, потом второй. Бывает, отказывается сканировать из-за потертости марки. А так оба кода сразу бьёт. Телефон айфон5s

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не будьте наивными, всё, что надо - уже давно собрано...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всё верно. Как только гражданин получил инн, пенсионное св-во или другой официальный документ, его данные уже пошли гулять в сети

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМА ПРОГРАММЫ С РЕКЛАМОЙ
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие выводы?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебе не жалко, что твоя личная инфа потенциально может попасть к тем, кто сбывает плохой алкоголь?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне нечего скрывать. Там кроме электронного адреса вроде больше ничего не нужно. Тем более, как выяснилось, можно всегда сказать, что меня подставили))

Автор поста оценил этот комментарий
зачем выливать, если можно переподарить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советское шампанское еще и в Харькове делают, а там крышки всегда именно пластиковые лепили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже не делают, пару лет точно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же что ты два года назад зарегистрировался с коварным планом нас всех обмануть, готовился, втирался в доверие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пали контору)), пожалуйста...

Автор поста оценил этот комментарий

На сайте пробивай.  http://public.fsrar.ru/checkmark/result

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не определил, как шампанское. Пишет, что это водка граф ледов

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь читал сколько раз, здесь на пикабу правда, пишут работники всяких там магазинов, что очень строгий контроль в плане алкоголя и что штрафы там серьезные и что на подделку нарваться, если покупать алкоголь в крупном сетевом магазе, оченьсложно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, где была приобретена эта бутылка шампанского. На самом деле, алкогольная лицензия стоит больших денег и не каждый магазин рискнёт потерять её, продавая фальсификат

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вылить бутылку мартини в унитаз только потому что там циферки на акцизе не сошлись надо быть полным идиотом. Не будь таким.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не буду. А когда ослепну, в лучшем случае, обязательно скажу врачу, что это ты мне посоветовал эту бутылку выпить. Понимаешь, когда есть выбор пить или не пить, конечно я выберу не пить. И обязательно вылью в раковину это пойло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел отзывы об этой программе. Вот где жесть. Особенно про регистрацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте комменты. не обязательно вводить настоящие фио и почту. 99999999 и 777777@mail подходит

Автор поста оценил этот комментарий

У меня приложение "Антиконтрафакт Алко" не хочет считывать штрих-код. QR-код на любых сканирует, а штрих-код считал только на 2 бутылке из 3. Это недоделки в программе или у меня телефон (Nokia X2 Dual Sim) ёбнутый?

P.S.: Не минусите. Объясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно объяснить затёртостью марки. Попробуйте проверить через сайт ФСРАР вручную занося номер акцизки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, выручай! У меня есть бутылка Талки с акцизкой от Корабельной рощи, а у тебя есть акцизка Талки. Давай тебе пришлю свою, а ты мне свою, у тебя всё равно не сходится, а у меня сойдётся. Ну или пришли безвозмездно, а с талки я на свой безакцизный хенеси хо прилеплю!

Акцизка на талке отказалась читаться приложением, пришлось руками цифры вбивать :с

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас бутылка ёмкостью 0,5л Хеннеси ХО, то это точно подделка. Такой объем в Россию не продается. Только от 0,7л

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще открыть и попробовать на вкус. Какой толк распивать песни про Асти, если даже не знаешь определишь этот прекрасный вкус из всех. Люди сейчас умирают от моющего средства, а не паленого шампанского, так что можно и глоток сделать. А на счет оригинальности, то есть два хороших способа: 1. Все этикетки и прочее идеально ровные, потому как на заводе не идеально ровно наклеить не может машина. 2. Срок годности не стирается размазывается пальцем, он напечатан лазером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кислое оно на вкус. я прежде, чем вылить немного попробовал. точно не Асти

https://youtu.be/8TlT9VFRNp4

6
Автор поста оценил этот комментарий

где фото, как ты отраву в унитаз выливаешь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробку я под фольгой не разглядел, если вы смогли - значит и состав алкоголя за стеклом для вас не секрет, а, значит, вам-то контрафакта бояться не стоит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгнал 5 литров самогона на винограде (который стоял полтора месяца), и пошли все в опу со своими акцизами и метиловыми спиртами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал на почту

Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря, продал бы или накрай подарил бы не другу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не кошерно это))

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это не контрафакт-просто марка не сканируется(с старыми марками такое бывает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я уже открыл бутылку. Херня там, а не Мартини. Вылил в ванну

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю рейтинг низкий, потому что программа тупо не работает. По крайней мере у меня. Установил, зарегистрировался, а когда нажимаешь сканить штрих-код, то камера не включается. Взял другую программу - там все работает. Так что не с параноей проблема, а с кривыми руками разработчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может доступ программы к камере закрыт?

Автор поста оценил этот комментарий
я на видео снял на самом деле как я другое выливал, советское, а это выпил конечно на халяву
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё я вам подмигиваю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это пил)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгнал 5 литров самогона на винограде (который стоял полтора месяца), и пошли все в опу со своими акцизами и метиловыми спиртами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

высылай 0,5 по предоплате)) с удовольствием продегустирую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закупайтесь в крупных сетевых магазинах, там такого не пропускают..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, крупная сеть очень дорожит своей репутацией и особенно алкогольной лицензией

5
Автор поста оценил этот комментарий

выпить бутылочку димидрольного шампанского, - так себе удовольствие, даже если вкус окажется неплохим(особенно после основных "блюд").


В сухой закон и одеколон неплохо шел, но зачем же целенаправленно пить контрафакт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз я попробовал тройной одеколон. больше я его не пробовал))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там должна быть пробка
http://byxlo24.ru/kak-otlichit-poddelku-shampanskogo-martini...

"Пробка. «Шампанское» Мартини Асти должно иметь деревянную пробку, если вы распаковали бутылку этого напитка, а пробка оказалась пластиковой, как на «Советском шампанском», то пред Вами однозначно фальсификат. Кроме этого сверху на пробке должна значиться надпись Martini, на боковой части – Asti."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Советском шампанском корковая пробка. Если Вы купили Советское шампанское с пластиковой пробкой, смело выливайте. Бренд принадлежит государству и выпускается с разрешения и под контролем ФГУП Союзплодоимпорт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнов этикетки было с десяток, дело не в этом. Смотрим на качество печати и фольги на горлышке. На фото ТС качество как у советского шампанского из говномаркета за 99 р. Теперь сравните даже с вашим фото.

https://yandex.ru/images/search?text=martini%20asti&styp...

ЗЫ. Моя бутылка куплена в METRO за 950 р., по всем кодам бъётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я всё думал, что мне не нравится в этой бутылке? Конечно пластиковая пробка и отсутствие надписи Мартини на фольге

Автор поста оценил этот комментарий

Странный сайт...

Проверил купленный сегодня алкоголь - 4 разных акцизных марки, 2 бьются сразу и правильно, 2 запрашивают ручной выбор типа алкоголя (wzf? что, бывают однаковые номера для водки и вина?)

Если не угадать с выбором, результат не верен - в моём случае куплена бутылка водки, которая по базе фсрара не водка, а "Настойка горькая".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как называется бутылка Настойки горькой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может оно белорусское? Вкрадчиво...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, проверять не буду, у меня три дочки. Я ещё внуков с внучками хочу нянчить))

показать ответы
275
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать другой программой просканировать? Может налито то, что надо. Этой программе оценка 2.7 это очень низкая.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже попробовал, выдает водку, но уже другую))) Вместо Талки пишет, что это графф Ледов из Казани))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять контабанда или метанол там, не очень тянет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, совершенно нет никакого желания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может партия старая, сбывать уже нельзя, вот и обходят закон по кривым схемам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

партия на самом деле старая, если верить контрэтикетке выпущена аж в 2015 году

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите кому-нибудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы, что там обычный шампунь, себе бы оставил. Кстати, не в курсе, у Мартини Асти пробка настоящая или пластик? Я вскрыл фольгу на своей бутылке, там пластик

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно на этом приложении проверить алкоголь в Казахстане?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что нет)) эта программа сделана по заказу российской организацией.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылку хоть открыли? Может там действительно водка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не)) стоит запечатанная. Прежде, чем вылить, понюхаю))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Может кто так и заморачивается. Но основная масса левака не бьется. Опять же, не будешь же в магазине всю партию списывать, а одинаковые марки - 100% контрафакт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нет одинаковых марок. есть зеркальные марки

4
Автор поста оценил этот комментарий

проверь на сайте. Я вбил шампанское, которое купил в проверенном магазине (101 560221518), меня спросило водка это или шампанское. Если выбрать шампанское, то все совпадает, а если выбрать водка, то тоже выдает какой-то результат, явно не про мою бутылку, но видимо это нормально. Может мобильное приложение не обрабатывает такие случаи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скинь ссылку, не могу найти

Автор поста оценил этот комментарий

А официальной программы, рекомендованной этой самой службой по регулированию рынка - нет что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это она и есть, официальная программа. У меня друзья, работающие в алкогольной компании, в прошлом году тестили её в полях(в магазинах)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, у проги низкий рейтинг из-за обязательной регистрации и указания ФИО , мыла и телефона
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегистрировался, в чём проблема? На сайте ФСРАР можно без регистрации проверить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если будешь выливать - сними видео ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вылил и снял видео. Как видео вставить в коммент?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил на двух пызырях. Вроде норм все, но обязательная тега напрягает.

PS вбивайте дичь. Рега подтверждения не требует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семён Семёныч!(с) Тоже не плохо. В принципе, если не собираешься сливать торговую точку, то можно вбить и чепуху.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да не смотря на предостережения,треть страны закупается контрафактом осознанно,потому что дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

искренне не понимаю, как можно купить спирт в канистре и гордиться тем, что это выгоднее покупать водку в магазине.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как мы только выживали до сих пор. Вообще непонятно. Я имею в виду, все эти годы, до повсеместного, навязчивого пиара данного приложения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выживали, покупая алкоголь в магазинах, а не на сайтах и не с рук в канистрах. А когда тебе дарят бутылку алкоголя, не грех и проверить. Покупаю алкоголь в магазинах с действующей лицензией на продажу алкашки. Этого мне обычно достаточно для спокойного употребления спиртосодержащей продукции))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пролез по всему дому, алкоголя нашлось еще на 2 года потребления. Ящика полтора только шампанского. Дарят и мне, и жене бутылки, а мы сильно не пьём.

Проверил все марки, на которых есть.

Подделок не нашел.

Видимо не повезло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, Дружище! Пей без опаски, но помни, что чрезмерное потребление алкоголя приводит к нежелательным последствиям))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видео снял, как шампанское выливал. Как его можно в комменты вставить? Или новый пост нужно делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, а вот подскажите, я купил в дюти фри егерь мастер и тыкилу сауза, они без акцизных марок - это нормально? Может ли дюти фри подорваться паленка ?

PS первый раз покупал в дюти фри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой дютик? там может быть контрафакт, но не подделка

6
Автор поста оценил этот комментарий

где фото, как ты отраву в унитаз выливаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока не вылил)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, вы этому клиенту что-нибудь скажете? Ну там вопрос о месте покупки или проверяет ли он сам для себя то, что пьет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно скажу, что подделку принёс.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто у автора уже белочка пошла. У него там бутылек водки на столе, а ему мартини асти мерещется)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, до беспамятства пил пару раз, но до белки ниразу))) Белка же приходит при длительных запоях, когда нервы сдают

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
В сборе персональных данных
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пусть собирают, мне не жалко

показать ответы