Авария на Чернобыльской АЭС. Часть 2.

Первая часть (вступление) тут: http://pikabu.ru/story/_3069202
Авария на Чернобыльской АЭС. Часть 2. Первая часть (вступление) тут: <a href="http://pikabu.ru/story/avariya_na_chernobyilskoy_ayes_dlinnopost_3069202">http://pikabu.ru/story/_3069202</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Читается на одном дыхании. Будто фильм смотришь. Очень интересно и познавательно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Проектная трехмерная модель КМПЦ главного здания 601 блок “А1” Ленинградской АЭС.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал звон, это называется.
Блджад, вместо насосов что подключать в качестве нагрузки? Резисторы нихромовые? Про команду "держать мощность" вообще бред собачий. - Держи, мощность, сука! - Нимагууу!
Все стержни не выводились, даже клинический идиот не оставит реактор совершенно без средств управления. По свидетельству СИУРа Леонида Топтунова оперативный запас был не меньше тридцати, по факту - примерно 16, в отчете СССР в МАГАТЭ, если не изменяет память, настаивали на цифре 68.
С йодной ямой тоже ерунда написана. Если не ковырять в носу, то с 150 мвт подняться до 800 реально за 10-12 часов, на ЛАЭС доказали.
Короче, половина этой копипасты - ерунда.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший пост. Будем ждать вторую часть! Прям как новый сезон игры тронов :-D
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родители жили в Припяти, мать работала инженером отдела вычеслений(я хз на самом деле, что-то они там постоянно высчитывали), а отец в турбинном цехе. Моему отцу очень повезло, т.к 25-ого он заболел и не смог выйти на работу 26-ого.
У мамы тоже был выходной, рассказывала, как ей позвонила соседка и сказала, что сорвало крышу реактора номер 4, говорила, как сразу побелела от ужаса, т.к чуточку осознавала то, что будет дальше.
До сих пор благодарит руководителей эвакуации, т.к город населением в 40 тысяч(или около того) был эвакуирован в считанные дни полностью.
Про тот ужас лучевой болезни я лучше умолчу, те, кто тужили пожары, умерли в первые недели\дни. Слишком большая доза радиации.
раскрыть ветку