Самооборона от преступника с ножом

Самооборона от преступника с ножом
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, а если ты уже каким-то образом попал в тесное помещение или тебе некуда бежать - просто приготовиться к смерти?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то реальная техника самообороны. Блин, даже профессиональные бойцы говорят - драться одному против троих не вариант, в случае, если вы дерётесь с агрессивными мужиками, конечно, а не с тремя школьницами. Конечно, можно вступить в бой, особенно, если вы защищаете кого-нибудь, но шансы пострадать практически абсолютные. Автору поста плюс.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно,даже дрищь,владеющий ножом запросто прикончит 120кг качка
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
В девятом классе защитился от перочинного ножа намотав куртку рукавами на руки, благо пацан напротив был моего возраста и сам побаивался, держал нож на вытянутой руке, поэтому сумел поймать курткой нож и выкрутить. Про куртку учил батя, среди прочего. Часто всего человек с ножом напротив, это не матерый спец, который и без ножа вас упиздит, а обыкновенная шпана или человек в истерике, и сам боится не меньше вашего, поэтому ножом будет просто размахивать и тыкать с дистанции.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зная пикабу, ща этот коммент отхватит лютых минусов, ибо никто тут не любит обоснованных и адекватных ответов...

Офигенный мотиватор. Нет, серьёзно, для людей совершенно не подготовленных и к борьбе за свою жизнь не склонных - идеальные варианты описаны. Во всём остальном это бред, причём бред заведомо опасный, паникёрский и лживый. Или же просто ни черта не смыслит в данной теме, но тем не менее он эксперт "которого жизнь научила" и так далее.

Даже убежать можно не всегда, во всяком случае не сразу. Сначала нужно как-то выжить первые мгновения и выиграть время для бегства, чтобы не остаться там же с ножом в спине. Те же шоковые удары, обманки, использование подручных предметов.

Далее про "приёмы, которые так красиво смотрятся в замедленном виде". Забудьте вы уже про всю эту показуху, и про чисто спортивные вещи, как нынешнее карате, бокс и т.д. Все эти "типа системы боя", которые годны только для самолюбования, в реальном бою не помогут. Если вы действительно хотите уметь защищать себя и своих близких - начинайте заниматься реальными вещами, не тратьте время и силы на красивый бред. Только системы, ориентированные на уличный бой: жёсткие, некрасивые и совсем не эффектные. Но зато они эффективные. Их немного, у каждой есть свои маленькие и не очень косяки, но они существуют и применяются в реале. Спецназ как МВД, так и армейский (разведроты тоже) приглашают к себе инструкторов таких систем для семинаров. То, что не работает в реальном бою, в таких системах просто не приживается.
Конечно тут такой момент: научиться защищать себя (в том числе от ножа) просто прочитав статейку или глянув видос - нереально. Мало знать, нужно ещё и уметь применять. А для этого нужно тренироваться, хотя бы как-то, хоть два раза в неделю. Так что да, для тех, кто делать нифига не хочет, лучше бежать. Но даже для них есть ещё много важных моментов, как выжить. Для этого одного длиннопоста мало будет, тема огромная и сложная. Я не супермегаэксперт, цветных поясов у меня нет, брутальных стори типа "...и тут я ломаю об колено десятого гопника.." тоже нет, но в рукопашном и ножевом бою я кое-что шарю, и тему эту хорошо изучил и продолжаю изучать. Посмотрю по реакции на этот коммент: если будут здравые отзывы, постараюсь склепать материал в удобной форме для новичков. Если нет, ну и пофиг тогда, никто за вас вашу жизнь не спасёт, шанс есть у всех, а кто не воспользовался - его выбор.
раскрыть ветку