Зулейха снимает труселя

Зулейха снимает труселя
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, они же татары, а не мудаки)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у них есть совесть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что болит. Или: муха видит говно, а пчела цветочки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Любой антисоветчик есть латентный русофоб

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Открытый. Почему-то просоветские люди говном не кидаются на императорскую Россию и не возносят генсека развалившего страну.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Просоветские люди не кидаются говном на царскую Россию? Серьезно?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то просоветские люди говном не кидаются на императорскую Россию
А зачем "просоветские люди" уничтожили памятник генералу Скобелеву?
2
Автор поста оценил этот комментарий
хуясе заявочка. то есть люди, давшие клятву защищать соввласть и слившиеся (весь КГБ, кроме Председателя, бывшего в ГКЧП), все члены партии, молча принявшие гибель КПСС - русофобы? и Путин? Медведев? главпоп Кирюха? ойвэй
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, изучайте: Почему антисоветчик - всегда русофоб.

Отсебятину добавлю.

На закате своей истории у руля Советов почти не осталось настоящих идейных комуняк (в хорошем смысле) как и настоящих патриотов. Можно сказать спасибо Никите Сергеевичу за отмену доктрины классовой борьбы. В совокупности с другими факторами это и привело к загниванию КПСС с головы, первые лица которой так лихо скинули свои партбилеты при первом шухере, поскольку не были пропитаны идеологией.

Хотя Темнейший и говорит, что не сдал свой партбилет, но слушать Его речи о нехорошей стране неприятно, пожалуй.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
брехня, извините. любой коммунист (просоветчик) ОБЯЗАН быть интернационалистом, т.к.коммунизм не про народы, а про классы. ему плевать, какой нации товарищ по борьбе. мы в ВОВ воевали не против немцев (поначалу), а против фашистов. интернационалист - русо- укро- евро- немце- татаро- и прочая фоб.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесно, что Вы это понимаете.

Но в умах людей «комиссар в кожаной тужурке, раскулачивший продедушку, расстрелявший дедушку по доносу, отца сославший в ГУЛАГИ» именно русский. Видимо, этнические чистки прошли Вас и родственников стороной после краха Советов.  Ведь «русские должны ответить за переселение народов в степи, за коллективизацию и т.д. и т.п. Они олицетворение коммунизма, потому что Они пришли с севера и принесли индустриализацию и социализм, разрушив привычные общинно-племенные уклады.»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а уж если вспомнить Ягоду и всяких Трилиссеров - вообще в Израиль. хехе
Автор поста оценил этот комментарий
ээм, ответ прост. коллективизация (и, как следствие, голодомор) - идея Сталина. а он - грузин. вот пускай Грузию и теребят
Автор поста оценил этот комментарий
более того, как совершенно верно говорил тов. Ленин - "нельзя социализму и капитализму ужиться на одной планете. либо одно, либо другое победит (цит. примерная)". так и произошло. что бы социализм (а потом, соответственно, коммунизм) победил, есть только один путь - уничтожить капокружение. Сталин посвятил этому всю жизнь. и не преуспел. поэтому социализм сгнил и рухнул
Автор поста оценил этот комментарий
касаемо загнивания СССР. оно началось 22.06.1941, когда злодей Гитлер сорвал столь тщательно готовившийся план советизации Европы. победоносная ВОВ привела к ужасному результату - мировой революции не произошло. (война - мать революции, помните? а Мировая война - мать Мировой революции). Сталин получил столько же, сколько капиталисты (пол Европы и пол Азии), но потерял при этом во много раз больше. страна - в руинах. основной костяк настоящих идейных коммунистов (которые первые вставали в атаку и последние уходили из цехов) - в земле. выжили партейныя и гэбэ, которые сидели в тылу. СССР навсегда превратился в догоняющую державу. именно это и есть причина распада совка. а гэбэ, цинично нарушившее свою Присягу (защищать советскую власть до последней капли крови!! политстрой, а не страну) - массово перебежавшие к новым буржуям, со временем в них и превратилось. чего там бывший полкан КГБ сдал или нет - неважно.
Автор поста оценил этот комментарий
его Родина 20 лет учила, поила, кормила, одевала/обувала, прав дала выше башки - только для того, чтобы в тяжёлый час он грудью за советский строй встал. а надо будет - и жизнь отдал бы.
но не стал тов. Путин ВВ исполнять свой долг (как поступил его Председатель, кстати. ГКЧП - последняя попытка спасти соввласть). сдался и приполз на брюхе к новым хозяевам
Автор поста оценил этот комментарий
и никакие идейные коммунисты в руководстве не спасли бы совок. просрали свой шанс.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так и есть.)
Лично я - тупой, и Зулейка у меня восторгов не вызвала.
Не знаю, что они хотели, но вышло крайне пространственно.
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Книга тоже так себе.  Ну и постоянное  преувеличение по поводу "кровавых" большевиков достает

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Книга простой среднячок, об эволюции личности и о том, что счастье в самостоятельности, уважении коллектива и личной силе.


Даже режим мне показался просто фоном. Жа  не такой он уж безжалостный. Вот организованность вначале низкая была, да.


А так книга о смене мышления маленькой восточной женщины и о том, что можно жить в патриархальной семье и быть несчастным никем, а можно на краю земли быть счастливой, имея всего лишь в руках ружье, доброжелательную кампанию и одного союзника.


А как из этой простой книги раздули "любовь в мечети" этого я не пойму.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно не увидела там роста личности. Рост личности есть в сериале Неортодоксальная, даже у Дейенерис, мать ее Таргариен, есть рост личности. А у Зулейхи есть нытьё и любоффф.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что она стрелять в медведя научилась с первого раза и в сексе опытнее стала. Тоже рост

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про книгу, а не про сериал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сериал и не видела, только книгу читала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сериал и не видела, мне Книги хватило

1
Автор поста оценил этот комментарий

это в том же ряду, что и 50 оттенков, сначала распиарили книгу, а потом сняли говно по книге

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не напоминайте! но на этой книге я поняла, что необязательно дочитывать то, что начал, а не нравится

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не просто достаёт, а вызывает отвращение! Главное обгадить коммунистов/большевиков и русский народ.😒 А ещё пнуть страну советов, как мёртвого льва.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я, если честно, в книге (сериал не стала смотреть, дальше первой серии не пошло - внутренний правдомер сказал, что всё будет плохо), так вот в книге не увидела уничижения большевиков, как и пинка в сторону страны советов. На фоне современных событий - я даже в чем-то позавидовала переселенцам, им позволили нормально построить себе жильё и наладить жизнь сначала, даже гос поддержка осуществлялась. Мне показалось, что это книга о людях, а не о времени - его там действительно очень мало, просто фон. Это ж не "Дети Арбата" А.Рыбакова. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы. Я не читал книгу, но поддавшись рекламе, посмотрел 1 или 2 первые серии. Дальше смотреть не стал. Мне хватило образа "командира красноармейцев", "его боевой подруги" и того взгляда, полного ненависти, которым она одаривала "простых крестьян". Сразу стало понятно что весь фильм будет только одна песня: "Комиссары сволочи, (все они русские) И вот они нелюди над "нерусскими" весь фильм издеваются(((
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну честно снято оно хуже вечернего мыла по телеканалу Россия.
Сценаристы и режиссер взяли нормальное дерево и вместо белой бумаги выпустили серую жопную наждачку. Все хорошее похерено, ничего нового не придумано.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу «Крылья империи» Зулейке пока пробить не удалось.)
Автор поста оценил этот комментарий

"вышло крайне пространственно"
Может пространно? А то какой-то "Интерстеллар" получается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временно и континуумно )

А вообще, это свайп за меня решил, что заменить слово "посредственно" будет неплохой идеей.

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ и правда иногда не понимает, мне было очень обидно за бегущего по лезвию, народ просто не понимал о чём фильм, смотрели его как какой-то боевик и говорили мне какое этот фильм гавно.
раскрыть ветку (94)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Никита Сергеевич Хрущёв читает заголовки западной прессы по поводу бульдозерной выставки: "Общественность возмущена", и прочие, делает фейспалм и говорит: "Быдло, какое всё-таки они быдло! Это был перфоманс! Бульдозер как олицетворение хтонической жути и слепой судьбы!"

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бульдозерная выставка была при Брежневе (1974 год), и анекдот соответсвенно про него.

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но запомнился то в роли искусствоведа именно Хрущев.

"Хрущёв обошёл зал три раза, затем задал вопросы художникам. В частности, он спросил художников кем были их отцы, выясняя классовое происхождение[1]. Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»[2]:« Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Посещение_Хрущёвым_выставки_ав...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я и не знал о таком, спасибо за экскурс)

Двоякое чувство. С одной стороны фейспалм - пришел как быдло и начало запрещать и унижать, а с другой стороны, как человек простой и любитель "простых" картин,(пейзажи, портреты в традиционном стиле, некоторые натюрморты) испытываю удовлетворение, в этой фразе что-то есть, хоть сейчас она не актуальна: 

Художников учили на народные деньги, они едят народный хлеб и должны работать для народа, а для кого они работают, если народ их не понимает?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущёв ещё главную героиню фильма "Летят журавли" шлюхой обозвал, чтобы вы понимали уровень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»[2]:« Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать?
Никита Сергеевич, это зеркало
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я всё время удивлялся, почему рассказывают этот анекдот про Брежнева, он всё же куда как воспитаннее и деликатнее Н.С. был. А тут просто слилось два события. Спасибо ещё раз.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выяснили уже, что никто по лезвию не бежал..

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал о чем будет фильм когда на него шёл, но мне не понравилось. Три часа хронометрожа. Его нудно смотреть. Не потому что фильм длинный (у гарри поттера или властелина колец тоже хронометраж по три часа, и заснуть при просмотрене хочется), а потому что сцены как будто специально растягивали как резину. Типа момента где гг после экшн сцены нереально долго плывет к берегу. И такого в фильме очень много. Если бы все такие сцены просто укоротить до приличной длинны фильм бы знатно похудел. И получилась бы годнота, часа, наверное, на полтора.

раскрыть ветку (21)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит в бар мужик. Садится за стойку. Десять минут сидит молча. Поворачивается в сторону окна, еще десять минут сидит молча. Подзывает бармена. Смотрит ему в глаза, бармен смотрит в ответ . Это продолжается примерно полчаса. Просит стакан воды. Бармен приносит стакан. Мужик смотрит на него пять минут. Кладет голову на стол, лежит так еще двадцать минут. Погружает палец в стакан и начинает им водить туда-сюда, помешивая воду. Это длится час. После этого встает, надевает пальто и уходит, но в дверях застывает и смотрит на людей в баре еще полтора часа. Люди молча смотрят в ответ. Уходит.

А бармен и говорит:

— Тарковский гений

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на французское кино похоже

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же брат пытался первого бегущего по лезвию посмотреть трижды. Трижды засыпал просто.

В то же время я на одном дыхании оба фильме смотрел. Мне даже в голову не приходило, что он затянутый. Хз, как это работает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые люди не умеют смотреть фильмы. Они их просто просматривают.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё, кому-то сюжет, кому-то картинка. Бегущий 2049 это чистое визуальное искусство, я каждой секундой просмотра наслаждался. Реально, там каждый второй кадр можно распечатать и на стену как картину повесить. Нечасто подобные шедевры выходят.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да там и с сюжетом все в порядке. Проблема в любителях Марвел. Если нет тыдыщ! каждые пять минт и сортирных шуток, то кино записывается в унылые. Ну каждому же свои ботинки не наденешь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая именно проблема в "любителях Марвел"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и объяснил. Что не понятно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из его объяснений непонятно, почему люди с другими киновкусами являются для него проблемой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про проблему он говорил? ну я этого не разглядел, сорри

10
Автор поста оценил этот комментарий
Театральная версия Властелина Колец сильно укорочена, примерно раза в три. В режиссерской версии батальных сцен ещё больше и они прям очень масштабные.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у бегущего по лезвию в кинотеатрах нифига не режиссерскую версию показывали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки речь не об этом
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати-кстати. Скажите мне кто-нибудь, почему в театре есть антракт с буфетом, а в кинотеатре нет? ;)

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум потому, что в театре необходимы обычно смены декораций, отдых актеров, переодевания и всё подобное, а в кино - на это время не требуется.
Что-то подобное ты наверняка мог заметить и на концертах энергичных групп, у них через 5-6 песен случается какой-нибудь инструментал или что-то подобное, тупо для небольшого отдыха.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в кино можно жрать и пить прямо в зале

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был :)

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда есть. В фильме "Танцующий с волками", например.

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых кинотеатрах есть ещё лучше - ВИП-залы со столиками и телефонами - только подними трубку и тебе выпить и закусить прям на место принесут. Навскидку - в Спб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы туалет приносили)

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм "Слон".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тупые, надо было смотреть как комедию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так с первым же то же самое было. Он провалился, а стал культовым уже потом. Это его фишка такая )

Автор поста оценил этот комментарий
А про вашему в фильме паразиты кто является паразитами?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первый фильм очень интересный, а остальные ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй на удивление хорош.
6
Автор поста оценил этот комментарий
и ..денег дайте на новый фильм , я докажу почему вы не правы .
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути в том же сериале Чернобыль, была та же фигня. Сцены с ликвидаторами и последствиями лучевой болезни были хороши, но сцены с Ульяной Хомюк по сути можно выбросить, ибо персонаж выдуманный. Но именно в них в основном и показана, какая же плохая была советсткая власть, ай яй яй.

раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"Говорите, как влияет на живое радиация, иначе я прикажу выкинуть вас из вертолёта."

Ну да, ахуительный сериал (нет).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Но именно в них в основном и показана, какая же плохая была советсткая власть, ай яй яй.


То есть у нас в стране любят Горбочёва и его товарищей, а американцы его незаслуженно обосрали? Ууууу, клятые антисоветчики, на нашего Михаила Сергеевича покусились.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, ссср не был белым и пушистым. Но тут реально прям противно было смотреть, как показали госапарат. Вот есть 2 хороших (и то один изначально плохой) а все остальные такие плохие, только и мешают им, ууу. Никаких серых оттенков, вот есть хорошие Валерий Легасов и Борис Щербина, которые противостоят советскому госаппарату. Очень уж гротексно было показано. При чем режиссер то молодец, снимать умеет, сцены с ликвидаторами были действительно хороши. Поэтому очевидно это разделение на черное и белое было сделано специально. Длился бы сериал не 5, а 4, но убрали бы политоту - тогда бы я согласился, что сериал реально крутой. Но политическая сторона в нем реализована хуже, чем в каком нибудь клюквенном дешевом боевичке, поэтому сериал оставил у меня смешенное впечатление.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но наши соотечественники в массе считают Горбачёва плохим без всяких там серых оттенков. Извините, но позиция нам можно, а американцам нельзя - это проявление готтентотской морали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал, что нам нужно? Или ты считаешь, что если бы сняли русские то за те же минусы не критиковали бы? Вот сам пост живой пример по сути, что от страны производителя не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен, ситуация даже ещё хуже. Люди ненавидят Горбачёва, но когда перед иностранцами нужно сохранять имидж, Горбачёв становится не таким уж и плохим. Поздняя советская власть у людей одновременно хорошая и одновременно плохая.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Какой никчемный народишка достался этим пидорасам киноделам, ничего не нравится этому народишке, а ТВОРЦЫ между прочим неполживую правду снимают!

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ не тот"... это давнее

ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Больше в этой ситуации бесит то, что государство на эту хуйню деньги выделяют.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда не хуйня, строительство забора для стада, чтобы не бегало налево, весьма важное дело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я просто всё время забываю, что  у нас государство капиталистическое. И обсирать Союз оно просто обязано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а во главе этого капгосударства - офицер КГБ, оттакот
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом похер, что снимают. Лишь бы не на деньги государства, ну то есть не на наши с вами деньги. Беды начинаются тогда, когда государство всякое говно из нашего кошелька финансирует.


Вообще поразительно. Если бы не пикабу, я бы о таких говнофильмах даже не знал. Зачем вы все это смотрите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для них и снимают.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то спорил с одним человеком, о том, может ли считаться говно искусством. В общем, пришли к выводу, что при определенных условиях, может.
Потому что решает большинство, а не группа, которая видит всего лишь говно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так же может решать и меньшинство. Правильно рассказав большинству, что гавно и не гавно вовсе.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Там в романе, так-то, потрахушки в мечети есть.
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам роман компиляция выдумок неких людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все романы выдумка неких людей

6
Автор поста оценил этот комментарий
У киноделов тенденция всё говно перекрывать сценами секса)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про саму книгу:

Предпросмотр
YouTube16:56
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо) Два раза пытался начать читать это... Оба раза ниасилил даже первый день из жизни Зулейхи. Думал, чего то со мной не так, ведь такой роман нашумевший. Посмотрел обзор и понял что все в порядке, больше на эту писателку тратить время не буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция: обосрать свою историю

Сериал чернобыл тоже ее обосрал , но все хлопали

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве у "талантливых" людей когда-то было другое оправдание?
9
Автор поста оценил этот комментарий

снять что-то, что не понравится зрителю, а потом заявить, что это сам зритель тупой и ничего не понимает


Это в принципе кредо артхауса

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел половину сериала, кровь из глаз. Проверить "правдивость" этой шляпы... сложно. Это солянка реальных разовых историй, показаны в жизни вымоленного человека, при этом в 8 серии говорят, что кто куда и где как умер или живёт... Короче очередной высер против советской власти. Жирный майор, который везде пьяных красноармейцев играет, тупы краснопузые, расстрел ребёнка, доносы, всё. Горю ужасно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КП единицы не считает.


И, к слову, никто так и не жаловался на новый омерзительный дизайн как для слепотупых.  Походу все съели спокойно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно про кровавый совок
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку