Зоошиза

Прошу совета. Место действия г. Челябинск 6 мкрн. Мужчина постоянно выгуливает по району свою черную овчарку без поводка. Собака бегает где она захочет. В передвижении никак не ограничена.
Просил этого человека выгуливать свою собаку на поводке. На что получил ответ, что принципиально не будет выгуливать так её.
Написал заявление участковому. Через месяц он перезвонил. Сказал, что беседу с ним провел. Но так как в челябинской области не предусмотрено наказание за выгул собак без поводка ,то он максимум может вынести предупреждение. То есть закон есть, наказания нет.
Сегодня опять увидел его с собакой на свободном выгуле рядом с детской площадкой.
Прошу помочь советом- есть ли какие нибудь методы воздействия?

Зоошиза Радикальная зоозащита, Выгул, Закон, Собака, Детская площадка

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет штрафа
"А если найду?" ©
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы отлично)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака не агрессивная и на людей не кидается проблема не в хозяине и собаке, а в твоей башке - сходи к психу тебе помогут
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют - тогда и приходите. (С)
спасибо за совет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собака - это животное, поведени которого может быть непредсказуемым даже для хозяев. Есть люди, которые боятся собак. И не надо расказывать, что вы собак читаете, как раскрытую книгу. Даже если и так, то это только у вас. А мне, при всей любви к мохнатым, не хотелось бы, что бы рядом с местом моего отдых или игр моих детей паслась чужая, особенно,  крупная собака.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати , можно было добавить ещё двух моих детей, которые гуляет в этом дворе и ходят в школу. Но это было бы наверно манипулированием.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно проблема? Автора послали и он обиделся?
Собака ест людей или гадит где попало? В чем дело то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При разговоре с участковым узнал, что недавно его овчарка сцепилась с другой собакой, которую также выгуливали без поводка. Когда он их разнимал - ему погрызли руку. И он написал заявление участковому, чтобы второго владельца собаки привлекли к ответственности. А наказания то нету за выгул. И даже после этого случая он также выгуливает без поводка. То есть даже он после этого не увидел никакой проблемы.
и ты, как я понимаю, тут тоже никакой проблемы не видишь?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял. В чел. Области другие законы чтоле? Штрафы давно прописаны, просто суммы разные в зависимости от региона
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и Московской области штраф 5 тысяч. В челябинской области нет штрафа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что уже зима?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ночью снег выпал.