"Золотая малина" судебной системы Москвы и МО)

Вечер. Потянуло на чёрный юмор, без которого в нашей юридической профессии как-то не очень)

И так, моя персональная премия "Золотая малина судебной системы Мск и МО" за прошлый год:

- 3 место делят практически на равных Преображенский и Люблинский районные суды Нерезиновой.
Оба суда умудряются терять почту в самом суде, ранее полученную в форме заказных писем. По два заявления каждый) Идут так сказать "ноздря в ноздрю".

- 2 место Арбитраж МО.
Который обездвижил мой иск в стадии принятия и потребовал уточнить его. Далее принял этот же самый иск, а уточнённый отказался принимать со словами "мне он не нравится")

- 1 место, бесспорный лидер Гагаринский суд.
После двух "предварительных слушаний" в формате диалога в дверях зала заседаний - "Ага, вы пришли, ну давайте согласуем новую дату", на третье моё появление выдал мне в руки Определение о возращении иска в связи с двумя неявками (!!!) в судебный процесс (!!!).
(Здесь мемчик WTF с негром).
Сюда же добавлю свой старый пост, отчего и лидерство)
Банкротство банков или ошибки, которые никто не хочет признавать

Поощрительный приз достаётся Дзержинскому суду города на Неве, который вернул мне иск с матами "нет квитанции об отправке копии иска ответчику", прицепив эту квитанцию степлером к самому же определению)))

P.s. Гагаринский не обжаловали, хотя по журналу приставов можно было доказать явку, но частная жалоба это 3 месяца минимум в Мск, а мы же на следующий день подали дубль иска.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.