Банкротство банков или ошибки, которые никто не хочет признавать

Дополню свою серию постов по разборкам с банкротными банками и АСВ.

Условно, в 2015 году человек взял кредит примерно 200 тысяч. В один момент банк благополучно накрылся, ну и классически кредит перестал оплачиваться. История стара как гуано мамонта, если бы не одно "НО".

Это "НО" выразилось странной сумме в судебном решении - два с лишним миллиона рублей (!!!). (UPD - в дело ошибочно сунули справку по другому человеку).

Да здравствует наш самый гуманный суд в мире (Гагаринский кстати Мск), у которого неадекватность соотношения сумм не вызвала никаких эмоций и они даже не удосужился проверить расчёт задолженности, где была реальная сумма примерно в 350 тысяч со всеми пенями и штрафами на дату решения суда.

Ситуация осложнилась тем, что человек, после получения решения через примерно год после его вынесения, протянул ещё три месяца, поскольку ухаживал за тяжело больным родственником (правовую культуру большинства наших граждан мы здесь не обсуждаем).

Итого - суд тупо отказал в восстановлении сроков обжалования. В суд мы принесли достаточно документов, подтверждающих обстоятельства болезни как самого должника так и родственника.

Моему изумлению не было предела, настолько очевидный был косяк судебной системы.

НО! Увы "НО"!!!

Теперь в моём личном обиходе есть термин "Гагаринское правосудие".


Однако-ж, ситуацию нужно было решать. Благо опыт разборок с АСВ у меня обширный, решили попробовать зайти "с тыла"))). План "Б", так сказать.

(План "С" - жаловаться до ВС РФ, план "Д" - банкротство).

Начали терроризировать само АСВ, а именно высшее руководство.

Для сведения, высшее руководство данной конторы показало себя достаточно адекватными людьми, и очень не любящим, когда его беспокоят по вопросам, которые адекватно могут решить более низовые структуры.

Кстати, было забавное совещание с конкретно конкурсником банка, где первоначально нас естественно послал нафиг. Но, истерика в с секретарём замов и его личным помощником дали результат.

ИТОГО:

1) Подтвердилась общеизвестная теория заговора - банки крутят суммы как хотят.

2) Общую задолженность перекомпоновали, в результате косячные суммы ушли в небытие как "пени/штрафы".

3) Реальную сумму зафиксировали мировым соглашением, которое утвердил суд.

4) Человека я предупредил, что в случае нарушения мирового, уже никто не поможет.


Ну а так, всех с Новым Годом!!!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.