Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях

Здравствуйте, друзья!

Посмотрел цены на ликер Бейлис в магазине и офигел, полтора куска за 0,5 это уже слишком. Уж лучше и дешевле сделать этот знаменитый на весь мир ликер своими руками, пусть даже из готового набора. За одно посмотрим на сколько дешевле будет сделать своими силами.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

Я не буду показывать производителя, это не реклама. Но если интересно будет, спрашивайте, напишу в комментариях.

Конкретно от этого производителя я уже пробовал продукцию и мне она понравилась. Рецепт подробно расписан на обратной стороне упаковки. В составе только натуральные ингредиенты - Зерновой кофе, мускатный орех, какао-порошок, корица, ваниль, чипсы дубовые.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

В наборе есть мешочек, что очень облегчает дальнейшую фильтрацию. Нужно просто засыпать ингредиенты в мешок, а по окончании настаивания просто вынуть и хорошо отжать.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

Всего понадобиться для этого набора 0,5 литра самогона 40%. Водка тоже вариант, но Брррр, только для тех у кого нет самогона. Залить, закрыть и настаивать около 2-х недель.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

Мешочек вынуть и отжать, влить 500 мл. сливок и 380 мл сгущенного молока.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

Разлить по бутылкам и убрать на отдых на 3-4 дня.

Знаменитый ликер Бейлис в домашних условиях Самогон, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Водка, Бейлис, Ликер, Длиннопост

Напиток готов! Можно употреблять как в чистом виде, так и в составе коктейлей. Пьётся очень легко и вкусно. Как и полагается бейлису, сливочно-шоколадно-кофейный вкус. В общем мне понравилось.

Итак, теперь считаем затраты.

Сам набор - 220 руб.

Сгущенка - 93 руб.

Сливки - 77 руб.

Самогон - ? Давайте посчитаем как водку - 300 руб.

690 рублей за 1,2 литра готового напитка. Итого 287,5 руб за 0,5 литра. По моему мнению очень даже недорого. А вы как считаете?

Ещё больше информации о самогоне, настойках и наливках на моём дзен канале "Автономная жизнь"

Всем добра!

ГонимДляСебя

257 постов1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)