Знакомство с родителями

Знакомство с родителями Комиксы, Перевел сам, Bogleech, Jonathan Wojcik, Библия, Книги, Некрономикон

Оригинал в комментариях.

Комиксы

58K постов42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ух, как резко меняется смысл

раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Но, считаю, приложить оригинал без изменений надо, как минимум, из уважения к автору.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лёша, ему 34 и я беременна. Это взвешанное решение и я в свои 16 выращу ребёнка.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, это парень приводит домой девушку )

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не замучился переводить? Смысл шутки при переводе сохранён? Есть эксперты по иностранным языкам? Очень переживаю, что соль шутки могла быть утрачена автором при переводе.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор указан, ссылка на сайт автора и оригинал приложены, переведены два слова, чтобы читалось прям вообще без усилий - так какого ж рожна вам надобно, сударь? Откуда столько агрессии? Если проблемы в жизни, так я тут, ей-же-ей, ни при чём.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вы сами говорите - переведены два слова. Так наверное имело бы смысл не переводить, уж мама и папа разве что в яслях не смогут самостоятельно перевести. Или вы хотите сказать, что аудитория на Пикабу не в состоянии выполнить перевод двух базовых слов английского языка? Я считаю, что перевод необходим для сохранения соли в шутке, когда действительно необходим литературный уровень знания языка.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь так, а я считаю по-другому (как, очевидно, ещё 720, на данный момент, человек). Если претензия сохраняется, есть кнопочка "минус". Всё, на этом, считаю, вопрос закрыт.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, реснички видишь? Стандартное изображение женских персонажей.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, это чтобы подчеркнуть, что мальчик прям "домашний - мамина радость". Впрочем, суть не меняется
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, и всё? Это вся шутка юмора? Как бы, это я и так понял, но неужели это вся суть картинки? Это то, ради чего стоило это выкладывать?

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, не душни. Если у кого-то проблемы с чувством юмора... Ну, есть кнопочка "поставить минус". Я немного поплачу, но постараюсь это пережить ))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, @BabudaiAga, я всё же настаиваю - это идеальное фото для Вашей аватарки. @admin, твои модераторы в принципе неспособны отличать nsfw-контент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, загляни, пожалуйста. Человек откровенно напрашивается на бан - отдохнуть в тенёчке. См. удалённые комментарии этого персонажа выше.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не душню. С чувством юмора у меня проблем нет. Эта картинка не работает как шутка. Просто в лоб показана стандартная ситуация, которая даже никак не обыграна ни игрой слов, ни игрой образами. К тому же, не понятно зачем переводить, когда уже любому сейчас известны слова mom и dad.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Теперь я догадываюсь, какого склада ума люди минусят работы Джонни Райана. Без обид.