Знакомство

Всем привет и давай знакомиться!

Меня зовут Леонид , мне почти 22 года и с 18 лет я занимаюсь инвестициями.

У меня очень бедная семья, я жил в провинции и до 14 лет мы еле еле существовали, но потом в моей голове произошёл какой-то сдвиг и я начал зарабатывать и по-тихоньку , к 18 годам вышел в хороший плюс , съехал от родителей в Москва-Сити и теперь строю свои проекты.

Наверное это одна из самых банальных историй, которую вы встречаете в интернете.( Мне постоянно что-то подобное высвечивается в рекламе ВК и Инсты)

Был никем, а стал всем.

Но это не мой случай.


У меня более менее обеспеченная семья: мама была руководителем холдинга, папа- сварщик 6 разряда. Оба без вышки.

С 8 до 10 лет каждый год 1,5-2 месяца я тусил с бабушкой на море, в 8 классе мне купили IPad ( который я потом разбил и мне купили новый , за все время мне купили 3 или 4 IPad)

Я учился чуть ли не в самой лучшей школе своего города. Ах да я из Нижнего Новгорода и сам сейчас живу на море.

И вроде все хорошо?

Но началось все с видеоигр...

В 10 лет мне купили компьютер.

( чтобы вы понимали у всех комп был с 1-2 класса , а мне купили в конце 4 только)

И с 10 лет я начал задротить во все что можно , доходило до того что у компа торчал сутками из-за какой-то стрелялки, но все понимают, что когда проходишь одну игру , нужно покупать вторую ну или качать с интернета.

Каждую неделю я начал с родителями ходить в магазин дисков и покупать одну игру - приходил домой проходил , шёл за новой.

В какой-то момент родителям это надоело и они в лоб сказали что больше игр мне не купят и что я не знаю цену деньгам.

И вот мне 13 лет , нужны деньги на нового Бэтмена. ( Я не воровал деньги у родителей , да и вообще ни у кого не воровал )

Так что единственный честный способ это заработать. Но бля мне 13 лет, а не 18 или хотя бы 14.

Мама устроила к себе на работу по 300 руб за день , я стоял около метро и раздавал листовки. Меня это даже устраивало, до наступления зимы. Когда на улице -30 и ты стоишь весь одетый и укутанный и раздаёшь листовки.

Да да на Бэтмена я все же заработал, да и на другие игры тоже, но в итоге ушёл как только исполнилось 14.

Но это были мои первые деньги и я обрёл понимание, что чтобы купить сраного Бэтмена на 3-4 дня работать.

Я понял саму ценность денег и это главное.

Знакомство Эмоции, Одиночество, Депрессия, Воспитание, Родственники, Личный опыт, Длиннопост

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.