Зимнее понимание "зеленая зона" существует ли?

Вопрос в следующем:

У нас во дворе существует несколько участков которые "принадлежат городу". Этокие клочки земли 10-30 метров квадратных. Все лето они цветут репейником, их отгораживает высокий поребрик и не всякий водлодятел сможет там припарковать свою кредитную внедорожнику.

Да и это запрещено, бо "зеленая зона", которая никогда и ни кем не облагораживалась, трОва никогда не косилась и прочае....


А вот зимой снег и наледь позволяет заехать на эти участки даже пузотеркам.


Собственно вопрос: а зимой "зеленые зоны" такие же зеленые или имеются послабления?

ведь под снегом и льдом никакого вреда траве не наносится....


Ну и второй вопрос: куды писать, что бы взять в аренду, по закону, такой кусок земли и обустроить стоянку лично себе? что бы по закону и с цепочкой....

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой нет газонов, можно парковаться везде куда залезешь.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поблизости нет туалета - можно срать везде, где присядешь.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в интернете нет личностей, можно необоснованно хамить всем подряд...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где хамство? Пиздоболите понемногу?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и вы. срать на площади и ответить корректно на вопрос - две разные вещи.

Вы пришли попиздоболить без сабжа? считайте, что срете. ИМХО...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а у вас опять шифт зажался...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы таки пришли попиздаболить....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто с вами серьезно не получается. Вам говорят что нужно обустраивать территорию и вместо репейников сажать газон а вы про свое ведро опять. Вам разъяснили что это незаконно - а вы продолжаете тупить и спрашивать как это сделать "законно". Вам напомнил что кто-то из жильцов может быть против - вы отмахиваетесь. Вам насрать на ваших соседей, на закон. Нахуй было вообще тогда тут весь этот бред писать? Сделайте как вам нравится и надейтесь что ваше ведро никто не сожжёт.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикопаю топор войны.

Я высадил около 20 деревьев на придомовой территории. около 5 было утрачено в силу прокладки кабелей разного назначения.

Около 10 лет я поливаю зеленые насаждения в радиусе 8 метров от моего балкона (дальше шланг не позволяет).

Напротив моего окна (где высажено 2 сосны) есть участок земли, около 10-15 квадратных метров, который не используется ни как, там даже траву не косят.

Я хочу его арендовать у города, в целях собственного комфорта.

Облагоустроить его, высадить еще пару саженцев сосны, но я хочу сделать это на законных основаниях.

Я не хвалюсь тем фактом, что я чего то высаживал и поливал, возможно по этому я не указал это в посте.


Далее.

Мой автомобиль внесен в соответствующий реестр как автомобиль перевозящий инвалида. Я имею право, законодательно, потребовать индивидуального паковочного места у себя во дворе.

У нас все сложно с парковкой, я не хочу отгораживать себе место в ущерб кому то, я просто хочу создать персональное место, на городской, не занятой земле. Я даже за это готов платить. (ужас ужас)

Автор поста оценил этот комментарий

И огребать штрафы по жалобам бдительных соседей или вовсе искать тачку на штрафстоянке..

Где в пдд сказано, что зимой можно парковаться там где нельзя?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в ПДД, насколько я помню, и про газон ничего не сказано.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно с этим связан вопрос. Зима/ лето...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зимой такие жалобы не рассматриваются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку на закон)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там не закон, там сложность рассмотрения территории.

Часто бордюрный камень занесен снегом в 10-15 сантиметров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто глупая уловки.. много раз наблюдал как таких любителей "да я не знал и не видел" участковый штрафовал без всяких проблем

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помогите с законодательной базой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку