-10

Зимнее понимание "зеленая зона" существует ли?

Вопрос в следующем:

У нас во дворе существует несколько участков которые "принадлежат городу". Этокие клочки земли 10-30 метров квадратных. Все лето они цветут репейником, их отгораживает высокий поребрик и не всякий водлодятел сможет там припарковать свою кредитную внедорожнику.

Да и это запрещено, бо "зеленая зона", которая никогда и ни кем не облагораживалась, трОва никогда не косилась и прочае....

А вот зимой снег и наледь позволяет заехать на эти участки даже пузотеркам.

Собственно вопрос: а зимой "зеленые зоны" такие же зеленые или имеются послабления?

ведь под снегом и льдом никакого вреда траве не наносится....

Ну и второй вопрос: куды писать, что бы взять в аренду, по закону, такой кусок земли и обустроить стоянку лично себе? что бы по закону и с цепочкой....

Дубликаты не найдены

+8

"ведь под снегом и льдом никакого вреда траве не наносится" - то есть, если вам наступить на ногу, когда она в ботинке, вы ничего не почувствует - ботинок же есть?

А вообще - сбивается и уплотняется почва, потом траве сложнее расти, когда верхний слой слегка отстаивает - можно сорвать колёсами дёрн.

раскрыть ветку 3
0
Если Камелот то пофиг будет, тут вопрос в плотности снега.
0
Больше одного раза не могу к сожалению , вот только ради этого комментария и зашел. Все по факту.
-7

там растет репейник выше моего роста....

ещё комментарий
+9
"Собственно вопрос: а зимой "зеленые зоны" такие же зеленые или имеются послабления?"

Пишет говнюк, который не накопил на "кредитную внедорожнику" и поэтому вынужден на своей кредитной "пузотерке" парковаться на газоне только зимой.
Сколько же ещё придурков будет поднимать вопрос о том, можно ли взять в аренду газон под парковку? Блять да вы уже заебали со своими вёдрами! Все газоны изгажены, изъезжены такими дебилами. По-твоему газоны городу не нужны, горе-водятел? Нужно срочно все свободное место захуярить асфальтом и цепочками? Ты в курсе что придворовая территория
принадлежит городу и на ней может парковаться любой водитель? Какие нахуй цепочки? Что ещё за влажные фантазии?
раскрыть ветку 11
0
Через муниципалитет все легко огораживается шлагбаумами при вливании средств...
-7

у меня нива, 97-го года с клиренсом 40 см на штатной резине.

Дальше надо объяснять?

раскрыть ветку 2
+1

Лол. Ему про взаимное уважение, а он про машину.

раскрыть ветку 1
-8

иными словами, вы не вчитались в суть вопроса, нахамили и поставили минус?))))

я ли говнюк?)))))

раскрыть ветку 6
+4
Я не ставил минус. И я внимательно прочитал:
"куды писать, что бы взять в аренду, по закону, ТАКОЙ кусок земли"
Какой ТАКОЙ? Ответ видим выше. "Необустроенный участок, поросший репейником", то бишь газон. А почему он необустроенный? Из-за долбоебов паркующихся на нем. Заниматься его обустройством - прямая обязанность ТСЖ. Но там сидят люди, которые осознают что высаживай, не высаживай цветы и травку - приедет очередной долбоеб, уверенный что городу и его двору газоны не нужны. И припаркует там свое ебаное ведро. Это замкнутый круг, понимаете? Когда всем вокруг похуй. А надо так, как в Германии - припарковался на ВНУТРИДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ - на тебе блять штраф 600 евро! И ни один сука немец не поставит свое немецкое ведро с своем дворе. Потому что там ландшафтный дезигн, качельки, лавочки и зелень вокруг. И потому что 600 евро - это дохуя даже для немца.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Не надо никуда писать, просто вешаете цепочку и объявляете место своим. На вопрос жильцов - «а не быдло ли вы часом?» просто угрожаете расправой и кидаетесь с кулаками.

раскрыть ветку 13
-3

ЗАЧЕМ? я реально хочу арендовать кусок земли и ставить там машину.

раскрыть ветку 12
0

А вам не приходило в голову, что двор - общедомовая собственность, к которой должны иметь доступ все жильцы? Или дальше капота смотреть не умеем?

ещё комментарии
+1
Это клиника, сударь.
Вы можете обустроить парковочное место, но цепочки и всякую хуйню низзя.
Обустраивать тоже с разрешения властей.
раскрыть ветку 3
0
Вполне себе можно, но землю надо купить /взять в аренду. Автору надо просто просто обратиться в домоуправление и все узнать
раскрыть ветку 1
-3

земля не принадлежит ни одному из ТСЖ.

-3
Это клиника, сударь.

Бо я писал:

куды писать, что бы взять в аренду, по закону, такой кусок земли

с цепочками мона, бо арендованное место...

Точнее земля...

0

Включаем мозги и понимаем, что земля принадлежит дому или городу.. для этого ищем план и смотрим к чему относится земля и если не к домам, то топаем в местную администрацию. Данную землю придется купить или взять в аренду..

Зимой, летом, осенью, весной парковаться там нельзя и не важно снег там, лёд или лава, исключение - наступил конец света и всем уже по барабану где помирать..

Возможны проблемы с организацией частной парковки, но они в принципе решаемы всё в той же администрации

P.S. в случае взятия в аренду или покупки не травмируй мозг и поставь там гараж

раскрыть ветку 4
-2

так помогите мне с включателем, писать на госуслуги, портал города, в приемную мэрии? куда?

раскрыть ветку 3
+1

В департамент управления муниципальной собственностью.. если земля принадлежит городу, логично же?

раскрыть ветку 2
0
Можете перевести мне деньги почтовым переводом до востребования. Я все устрою) 50к аванс и 150к по результатам.
раскрыть ветку 4
-2

но вначале переведите мне 60к, а 200 я вам верну.

раскрыть ветку 3
0
Хорошо, давайте новый адрес. Я вам 60к завезу, но и вы мои 50к готовьте) вам рубли, а мне $ amerikansiye. Ну как обычно.
раскрыть ветку 2
0

Пиши в Спортлото

раскрыть ветку 1
-3

адрес, стасик, адрес!!

-3

Зимой нет газонов, можно парковаться везде куда залезешь.

раскрыть ветку 16
+3
Поблизости нет туалета - можно срать везде, где присядешь.
раскрыть ветку 7
-4

в интернете нет личностей, можно необоснованно хамить всем подряд...

раскрыть ветку 6
0

И огребать штрафы по жалобам бдительных соседей или вовсе искать тачку на штрафстоянке..

Где в пдд сказано, что зимой можно парковаться там где нельзя?

раскрыть ветку 6
0

в ПДД, насколько я помню, и про газон ничего не сказано.

0

именно с этим связан вопрос. Зима/ лето...

-2

Нет, зимой такие жалобы не рассматриваются.

раскрыть ветку 3
-3

помогите с законодательной базой?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: