Жуткий призрак усадьбы Тенишевых

Призраки были всегда. И это прекрасно. Без них жизнь была бы пресной и унылой, а охотникам за аномалиями, вроде меня, пришлось бы идти на тренинг «как я проср..лучшие годы и как достойно встретить старость».


Раньше с привидениями было попроще. На заре фотографии, когда перед объективом нужно было стоять дольше, чем в очередях конца перестройки, достаточно было появиться в кадре на несколько секунд и свалить по своим делам. В результате длительной выдержки (которая почему-то на Википедии называется длительной экспозицией) и получался зловещий пришелец из иных миров. Так что фотографии призраков плодились, как котята. Потом было затишье на сотню лет, потом изобрели фотошоп и вторая волна всамделишных призраков захлестнула Землю, как и обилие НЛО.


Сейчас если начать гуглить реальные фото призраков, то в 99% будет вылазить унылый третьесортный мусор, бездарно выращенный в недрах фотошопа или тупо вставки из фильмов ужасов различной степени свежести. Создатели этих творений держат народ за скудоумных, ибо считают делом чести обязательно обвести призрак в кружочек или овалчик, ну дабы не затерялся сгусток эктоплазмы среди материализма.


Реальные же фотографии привидений действительно жуткие.


И они пугают не ужасным внешним видом, белыми глазами, рожьями или клыками. Они, как это не странно будет звучать, пугают своей неестественностью. Ты видишь это и понимаешь, что это неправильно, этого не должно быть в реальном мире, тут этому совсем не место. Понимают это и призраки, поэтому чаще всего у них взгляд зловеще-затравленный. И очень агрессивный.

Тот самый. Амитивилль

К чему я все это? К одной из самых зацепивших меня аномальных зон ВООБЩЕ, а не только в России. По сути, почти никакой информации об этой аномальной зоне нет, есть только одно групповое фото школьников. И неестественно маленькая девочка, затерявшаяся среди толпы.

Кто она, откуда? По сети уже долго бегают и шныряют разные домыслы, но реального разоблачения или подтверждения подлинности призрака до сих пор нет.


Находится эта лестница с призраком в разрушенном парке усадьбы Тенишевых, что в Брянской области в селе Хотылево. Село в махровой стародавности принадлежало роду Тютчевых, кстати.


В 19 веке село Хотылево благополучно слили за карточные долги, и новый владелец князь Тенишев выстроил довольно внушительный дом. От которого в данный момент ничего не осталось, кроме той самой лестницы, на которой запечатлен призрак.

Смотрите,вот до сих пор, за всю историю человечества никому не удалось доказать существование привидений. Но никому не удалось и доказать, что их нет. Агностицизм и вопросы веры. Вот как нужно подходить к данному вопросу.

Ну, кроме тех людей, которые своими глазами видели привидений, им уже глубоко по барабану на мнения критиков. Я вот видел. Но, как говорит Каневский, это уже совсем другая история.


Спасибо, что прочитали! И помните, что после Вашего лайка в мире рождается одна маленькая панда. А после подписки сразу восемь.

Жуткий призрак усадьбы Тенишевых Путешествия, Фантастика, Туризм, Достопримечательности, Привидение, Эзотерика, Тайны, Ужасы, Призрак, История, Приключения, CreepyStory, Заброшенное, Длиннопост
Жуткий призрак усадьбы Тенишевых Путешествия, Фантастика, Туризм, Достопримечательности, Привидение, Эзотерика, Тайны, Ужасы, Призрак, История, Приключения, CreepyStory, Заброшенное, Длиннопост

Эзотерика и магия

2.2K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.