Жорик

Жорик:

– Пивка?

Гриша(усаживаясь за барную стойку напротив бармена):

– А давай.

Жорик:(наливая в кружку из грифа):

– А вообще как дела?

Гриша(вздыхая):

– Давеча привиделось мне, что я убил адепта Хаоса, выдрал его черный глаз, и вставил себе. А еще, я в этом видении сценаристом был, вроде как шедевр написать собирался.

Жорик(ставя кружку перед другом):

– Линзу то черную с правого глаза сними.

Гриша вынул линзу, но правый глаз остался черным:

– Так лучше?

Жорик:

– Так, совсем другое дело. Ну и что делать собираешься со своими глюками?

Гриша(пожимая плечами):

– Сценарий писать... В моем глюке еще ты был, точнее твой череп...ему Смоктуновский, в образе Гамлета, втирал что-то об РНК- мире и энтропии...

Жорик:

– Это нормально, я люблю такие темы.

Гриша:

– Раз нормально, то и не глюки это были, или глюки, но это нормально. Сам то как?

Жорик:

– Привиделось мне, что я Илон Маск, и я сошел с ума. Купил я, стало быть, заброшенную автозаправку на потерявшей значение трассе в Южной Испании, и стал клиентов ржавой водой из неработающего кофейного аппарата отпаивать...

Гриша(понимающе кивнув):

– И что делать собираешься со своими глюками?

Жорик(пожав плечами):

– Кофейный аппарат покупать...

Гриша:

– Нормальное решение.

Жорик:

– Раз нормальное, то может и не глюки, а если глюки, то это нормально.

Друзья пожали друг другу руки.

Жорик:

– Идеи для сценария уже есть?

Гриша:

– Есть одна: на параде победы стоит, сидит в креслах-каталках толпа инвалидов, и держит транспаранты с надписью:"Да здравствует социальный дарвинизм!"

Жорик:

– Жестокий диссонанс, однако.

Гриша:

– Ну так, если люди хотят видеть в фильмах жесть и отвал башки, то как тогда?

Жорик:

– Тогда нормально...даже если и глюк.

Гриша(разворачивая исписанную мелким почерком штрафную квитанцию):

– Вот, набросал тут еще кое-чего, кхм, из нормального:

"На театральной сцене разыгрывался монолог Родиона Раскольникова из сиквела Достоевского к "Гамлету". Родион обращался к себе:

– Тварь ли я дрожащая, или семидесяти пяти процентный микробиом? Что за сила заложена в оставшихся двадцати пяти процентах моего существа, если она подчиняет себе мириады бактерий, находящихся в симбиотическом взаимодействии с элитарной чванливой верхушкой, считающей себя в праве понукать несчастными прокариотами? Меня нет, или почти нет, я – на девяносто процентов состою из воды. Вода – универсальный растворитель. Вот и кровь с топора она смывает великолепно! Продет день, или два, и следователь, быть может, задастся вопросом:"А была ли старуха? А была ли ее сестра? Они лишь девяностопроцентный водный раствор, таковым же и стертый со скрижалей жизни. Пропавшие деньги...так они же не мои, и не казенные, так какое мне дело, куда, и каким течением их унесло?!"

Жорик:

– Ну, это же просто перевод Достоевского со старорусского на актуальнорусский!

Гриша:

– Ты на плагиат намекаешь? Так им все занимаются.

Жорик:

– Тогда очень даже нормально.

Гриша(мечтательно):

– Вот мы с тобой выяснили, что мы оба – абсолютно нормальные адекватные люди...а так хочется вырваться из пут обыденности, презреть все банальное, и окунуться с головой в щекочущее нервы адреналиновое и когнитивное сумасбродство...

Жорик(наливая пиво и себе):

– Боюсь что, друг, нам – нормальным парням это не по зубам, тут нужно вырасти в психушке, быть воспитанным Наполеоном с подушкой на голове, и...налить себе чего-то поядренее пива...

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.