Жизнь в трёх актах. Акт первый - детство. Глава 2. Боль и совесть. Часть 2

Предыдущие части Боль и совесть, а так же глава 1 тут.

В тот день всё начиналось по обычному, приход в сад, завтраки, недовольство тому, что на завтрак давали омлет. Детство, это возможно единственный период в моей жизни, когда я терпеть не мог омлет. А дальше всё шло по обычному сценарию за исключением одного момента, я не помню из-за чего я поссорился с одним из своих друзей, но наша ссора переросла в драку, которую быстро разняли воспитали и мы оба оказались в воспитательных целях в углах. Но обида моя была настолько огромной, что я достал из кармана шорт, кусок пластилина. Не спрашивайте как он там оказался, но он там был. Немного размяв его своими маленькими ладошками и скотав шар, я окликнул Рому (так звали друга) и когда он обернулся, кинул в него пластилин..... Да, вы верно поняли, я попал... Попал так, что мне могло грозить отчисления из сада или что-то более суровое, а Роме инвалидность... Я попал ему в глаз... Те несколько секунд, что он плача сидел на корточках, закрывая лицо руками, а воспитательница пыталась понять что с ним, злодейка Судьба медленно но верно увеличивала счёт в свою пользу. Рома не мог открыть глаз, совсем... Вызвали родителей, дали ремня и со мной на этом всё. Остальное внимание было на Роме. Мне кажется, что я больше всех переживал за него, чем кто-либо. А когда через какое-то время он все таки смог открыть глаз, то он оказался целым... Пластилин угодил по касательной через бровь. Мне было стыдно и страшно, а через пару дней, я, когда просил прощения, подарил ему самую лучшую фуражку, что когда-то была отдана мне папой, с кокардой, парадную... Возможно вы не поверите, но с того случая до следующей моей драки прошло 32 года...... Всё это время я старался избегать конфликтов....

Таким образом счёт в нашей кровавой дуэли стал 1:1

Возможно у кого-то возникнет вопрос, а было ли кроме Оли, что-то ещё положительного в моём детстве, в садовой период? Отвечаю - было. И этим положительным явлением стала девочка по имени Марина. Именно благодаря ей я впервые в 4 года узнал чем отличаются мальчики и девочки. Однажды, когда на улице было лето, жарило солнце и большая часть группы пряталась от его лучей на веранде, мы с Мариной изучали кусты смородины на момент наличия спелых ягод и нам обоим захотелось писать. Недолго думая решили сесть за этими самыми кустами... Какое же было моё удивление, когда я не обнаружил у Марины так сказать инструмент для писанья, но при этим звонкий ручей, прости Господи за эти слова, разливался по густым зарослям травы и поддорожников.... Наша воспитательница застала нас за этими кустами, где мы забыв про всех с огромным интересом изучали себя и друг друга на явные различия... Скандал вышел ещё тот, представьте себе картину, два четырёх летних ребёнка, со спвщеными труселями смотрят друг другу в промежность, хихикают и удивляются... Представили? Так вот за это мы были наказаны дважды, сначала угод и домашний ремень, а после в саду нас оставили без чаепития на праздник какой-то. Но тот день мы оба запомнили. Скажу больше, с этой Мариной в будущем мы окажемся в первом классе и пройдём вместе школу, будем хорошими друзьями и изредка вспоминать эту историю...

Когда ты маленький, то тебе кажется, что всё вокруг это мир фантазии, волшебства, насмотревшись разного рода мультиков, а так же передач для детей дошкольного возраста, ты начинаешь пытаться воспроизвести всё ранее увиденное, а так как детский мозг впитывает всё ненужное, но не впитывает нужное, то получаем жопу.
Ну или, если говорить детским языком - жопку.
Лето в деревне выдалось очень хорошим, возможно можно было бы сказать замечательным, но, я решил заняться любимым делом. Мало мне было попыток остаться без глаза и ладони, так я решил ещё и остаться без носа и вообще средства для дыхания. Казалось бы, какая беда может быть от обычной монеты и самодельгого ножа моего двоюродного брата..... И я так думал.... Зря...

Для чего человеку нос? Чтобы дышать. А для чего руки? Чтобы ими что-то делать и лучше что-то хорошее. У меня же эти два предмета из телесного инвентаря были совсем для другого. А причём тут монета спросите Вы, отвечаю: в моём случае монета использовалась как средство накопления, а копилка... Правильно, мой нос, вернее одна из ноздрей... Удивительно как легко монета может войти в ноздрю и ещё удивительнее, как она оттуда не может выйти... Думаю если бы для моего спасения достаточно было бы разбить голову как копилку, так бы и сделали, но дальше было банально : скорая, врач с пинцетом, вокруг всё в слюнях, соплях и слезах... Причем я так и не понял чьих слез было больше моих или родителей... М-да, "повезло" родителям со мной.
Идём дальше. Куда по Вашему можно запихнуть самодельный нож? Думаете в другого человека, эх, нельзя, а жаль. Конечно же в себя, куда ещё.
Всем Вам, детям девяностых знакома игра "ножички" или "земельки", так вот, первая моя игра через 2 минуты после начала закончилась ножом в ноге, вернее в сандале....
Мне иногда казалось, что посади меня в пустую комнату без ничего, я бы умудрился бы это ничего сломать или сломаться об это ничего.
Судба настойчиво пыталась воплотить все мои старания по самоуничтожению, но у неё пока что это плохо получалось, возможно она была в афиге от такого как я, а может быть меня кто-то оберегал. Спросите кто, отвечу- увидите....

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.