Жизнь обычного геймера (часть 3)

Завершающая часть воспоминаний о игровом опыте, начатая здесь Жизнь обычного геймера (часть 1)


Nintendo 3DS

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Разочаровавшись в Playstation Vita,  настала пора познакомиться с альтернативой в портативной гейминге. Собственно альтернатива была только одна - Nintendo 3DS. Я словно вернулся в детство. Без особых графических заморочек, но с четким и глубоким геймплеем игры Нинтендо все до одной отличались высоким качеством исполнения и мультяшным ярким стилем. Поток игр, в которые мне предстояло погрузиться был подобен холодному душу.


Super Mario 3D Land

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

The Legend of Zelda: A Link Between Worlds

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Fire Emblem Awakening

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

В какой-то момент я просто был уже не в состоянии переварить то множество игр, которые были доступны на 3ds. Все эти Mario, Yoshi, Zelda, Fire Emblem, Professor Layton и пр. были и остаются хорошими играми, но играть на довольно маленьком экранчике было чертовски некомфортно и большие пальцы после длительных сессий сильно болели. Но в 3D играть было забавно. Тут инженеры Nintendo блестяще справились.

А тем временем новая "большая" консоль замаячила на горизонте.


Sony Playstation 4, Sony Playstation 4 Pro

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Взяв на старте продаж PS4, я , как и многие геймеры, столкнулся с неожиданным, неприятным фактом, что играть было особо то и не во что. Стартовая линейка игр была настолько скудной, что даже мне  - непривередливому человеку, полгода сулило ногеймс. Killzone Shadow Fall , а чуть позже и Infamous Second Son лишь раззадорили аппетит в то время, как PsPlus подкидывал небольшие инди типа PixelJunk, Contrast и приходилось перебиваться тем, что было.
Осенью 2014г. - первое полугодие 2015г. ,по моему мнению, вышли одни из лучших игр PS4 ,совершившие удивительный технический рывок и держали эту планку вплоть до конца поколения PS4.
The Order 1886 - практически фотореалистическая картинка оставляла впечатление, как от просмотра неплохого сериала. Персонажи получились колоритными, а история противостояния древним вампирам интригующей. Я до сих пор надеюсь, что Sony вернется к этому IP.
Until Dawn - еще одно "кинцо" на PS4. На этот разпро группу подростков, решивших отдохнуть и повеселиться вдали от других людей. Supermassive games - до сих пор не может повторить тот успех, который произвела игра в 2015г. Режиссура игры была выше всяких похвал.
Assassin's Creed Unity - как любитель противостояний тамплиеров и ассасинов я не мог пройти мимо этой игры. Тем более, что события игры происходили в XVIII веке в моем любимом историческом периоде времен французской революции. Некоторые наверное помнят с какими проблемами начался старт продаж игры. Забавные баги, пропадающие лица и глаза омрачили многим впечатления от игры. Но с большими проблемами столкнулись обладатели ПК версий. К счастью на PS4 глюков и багов было заметно меньше, либо мне одному так повезло и за все прохождение игры я лишь пару раз проваливался в текстуры.
Сама же игра поражала гигантизмом. Исторические здания были проработаны с удивительной скурпулезностью. Париж был живым и объемным, а толпы людей создавали иллюзию присутствия.
Спустя некоторое время Ubisoft все же исправила косяки, немного подрезала толпу в угоду фпс и в качестве извинения владельцам Gold версий (мне) раздали бесплатно по две игры. Тогда я забрал Far Cry 4 и Rayman Origins. Владельцы же обычной версии Unity получили бесплатно Gold Edition.
Bloodborne - в то время, как вторая команда Fromsoftware разрабатывала и осуществляла поддержку Dark Souls 2, никто не мог подумать, что основной костяк студии уже был погружен в следующую игру. Фантазия Миядзаки разгулялась не на шутку. Новый проект чем-то  напоминал Лавкрафта, чем-то Гигера и Босха. Привычный геймплей соулслайков также изменился и предложил более скоростной и динамичный бой с отскоками и огнестрелом. Ну а хоровая музыка была усладой для ушей и постоянно присутствовала в плеере.
Ведьмак 3 : Дикая Охота - все и так прекрасно знают, какой фурор произвела эта игра. И, как показывает статистика, я в ней провел больше, чем в какой либо другой игре времени, порядка 250 часов.


The Order 1886

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Until dawn

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Assassin's Creed Unity

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Bloodborne

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Поколение PS4 к концу цикла тоже оставила заметный след в игровой индустрии и отстрелялось целой серией достойных игр. Ну а я приобрел PS4Pro для получения лучших впечатлений от игрового процесса.
God of War - перезагрузку игроки встретили по достоинству. Кратос остепенился, завел семью, но тихой, спокойной старости не получил.
Red Dead Redemption 2 - для меня до сих пор остается загадкой, как Rockstar достигает такого качества при таком огромном опенворлде. Игра отрисована с любовью в любой момент можно сделать поражающий красотой скриншот.
Death Stranding - многие с нетерпением ждали новый проект Кодзимы и не зря. Как и обещал наш Гений Кодзима свобода действий и перемещения предлагала совершенно новый уровень. Но не все оценили шедевр по достоинству. Люди жаловались на излишний микроменеджмент и малое количество экшена.
The Last of Us Part II - и вновь Naughty Dog доказали, что являются топовым разработчиком. В техническом плане к игре невозможно придраться. История же получила взрывной триггер, который до сих активно обсуждается в интернете. Выскажу непопулярное мнение, но персонаж Эбби получился более "живым" , чем Элли и понравился мне больше.


God of War (2018)

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Red Dead Redemption 2

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Death Stranding

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

The Last of Us Part 2

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Nintendo Switch

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Как настоящий геймер, я не мог равнодушно оставаться в стороне, когда на рынок ворвалась Switch, тем более, что реклама обещала новый игровой экспириенс. С огромным удовольствием я погрузился в The Legend of Zelda Breath of the Wild и с удивлением для себя обнаружил, как важна физика в играх и какие преимущества она дает в связке с геймплеем. Super Mario Odyssey - один из лучших платформеров. Fire Emblem: Three houses - достойный тактическая jrpg. Xenoblade 2,3 , Astral Chain, Metroid Dread - Nintendo выстреливает высоко оцениваемыми эксклюзивами порой ежемесячно. Такой темп и уровень игр заслуживает огромного уважения.

The Legend of Zelda Breath of the Wild

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Fire Emblem Three houses

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Astral Chain

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Metroid Dread

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Игры на Switch завораживают, своей японской атмосферой, мультяшным стилем и высокой реиграбельностью. К сожалению мне пришлось продать свою консоль в силу некоторых финансовых обстоятельств, но для себя я решил, что обязательно вернусь к портативке Нинтендо позже. Тем более, что уже появилась новая ревизия консоли с OLED экраном. Возможно в будущем появится и более мощная Switch. Во всяком случае слухи такие ходят. Потенциал у приставки есть и думаю, что она подарит еще немало интересных релизов.


Online

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Большинство моих друзей проглотили сетевые игры в то время, как я всегда оставался верен одиночным проектам. Я не нахожу удовольствия в просаживании времени в бессмысленных игровых сессиях. У меня есть некоторый опыт в мультиплеерных играх, таких как Battlefield 4, Hardline, Call of Duty WWII, но в них цель была лишь забрать платину. Я искренне не понимаю людей, которые раскачиваются до 1000 уровня и по прежнему находятся в игре, тратя более 500, 1000 часов на один проект. В играх, как и в еде требуется разнообразие.


Ragnarok Online

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

MMORPG по этой же причине также прошло мимо меня по касательной. Единственное, что меня заинтересовало за все время- это Ragnarok Online. В нем я провел около 30 часов. Также манит своим мультяшным стилем Genshin Impact и возможно я уделю ему внимание в ближайшее время.


Sony Playstation 5

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

В то время, как большинство людей испытывало проблему с предзаказом новой японской консоли, я без проблем получил свою консоль в день релиза. Словно счастливый ребенок я тащил домой заветную коробку с довольной улыбкой, предвкушая запуск нового девайса.


Demon's Souls Remake заиграл новыми красками. Не верьте тому, кто скажет, что разницы в версиях нет с PS3 версии. Хоть скелет геймплея и проглядывает, но это совершенно новый игровой опыт.
Returnal - уже показывает на что способна мощь PS5. Работа со светом, звуком, эффектами частиц сделана колоссальная. Сюжет до сих пор вызывает споры. Он построен таким образом, что не дает окончательного ответа, как в лучших традициях фильмов К. Нолана.


Demon's Souls Remake
Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

Returnal

Жизнь обычного геймера (часть 3) Игры, Воспоминания, Истории из жизни, Playstation, Nintendo, Видео, YouTube, Длиннопост

У консоли все еще впереди. Сейчас игровая индустрия столкнулась с непростыми временами. Ковидные ограничения, проблемы с полупроводниками на долгое время сковали индустрию и приход "нового поколения". Но думаю, что в 2023 году , некстген ударит по кошелькам геймеров новой силой. Многие компании переходят на движок Unreal Engine 5, его возможности поразительны и многие наверняка видели в технодемке Матрицы. Плюс огромное количество китайских и корейских игр близятся к релизу.


https://www.youtube.com/watch?v=K5Rojb1j-Og


Заключение

Удивительно интересно было наблюдать за изменениями в игровой индустрии все эти годы. Становиться на ноги и взрослеть вместе с ней. Наблюдать неожиданные взлеты и сокрушительные падения. Быть частью той аудитории, которая находится по ту сторону экрана на онлайн презентациях новых релизов.


P.S. Показал семилетней дочери Лего Гарри Поттер, который недавно дали в подписке PsPlus...Похоже на Новый Год придется покупать второй геймпад. Растет помощница! )) 


Жизнь обычного геймера (часть 1)

Жизнь обычного геймера (часть 2)

Лига Геймеров

45.1K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач