Жизнь и призывная армия

Всем доброго времени суток.
В будущем, как и всем мужчинам РФ, мне военкомат начнет слать "письма счастья". Так как закончится отсрочка по очной магистратуре, а относительно аспирантуры решения не принял.
Из анамнеза - астма, подтвержденная примерно в 19 лет. После ковида выдали среднюю степень тяжести. Плюс, брекеты, которые носить примерно 2 года. Дополнительно к этому, ипотечный кредит.
Когда я последний раз посещал военкомат "по полному", после 9-го класса, мне, конечно же выдали категорию "А" и теперь с этим проблемы. В ноябре-декабре 2020 года, меня с полицией пытались увести в военкомат как злостного уклониста (а ВУЗ просто не отправил данные о том, что я обучаюсь на очке).
Учитывая, что служить я не желаю, я, чтобы не получить проблем пришел к ним сам, перед этим собрав выписку из амбулаторной карты и заключение комиссии, что есть астма(декабрь 2020 года). Мое документы не приняли и сказали, что астма сама по себе не появляется и я симулирую. И что они будут делать какой-то провокационный тест, чтобы посмотреть, как поведет себя организм. С их доводами не согласился и под неприятное шипение удалился домой.
Наступает декабрь 2021 года, я снова получаю повестку для "уточнения данных", но тут уже ситуация из второго абзаца, то есть я категорически не готов тратить год жизни, терять лечение и квартиру. Знающие люди подсказали, что для того, чтобы военкомат считал астму действительной, нужно отлежать в стационаре, государственном, минимум 21 день, типо как лечение. Но, что в прошлом году был ковид, что в этом ковид и соответственно в стационар не кладут и ничего с этим сделать нельзя, я уже уточнял.
Хотел бы спросить у знающих людей, что можно сделать, кроме поступления в аспирантуру, чтобы не отдавать "долг"?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.