Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!!

19 марта данная особа двигаясь в пешеходной зоне,  переехала кошку на смерть одного из уличных музыкантов, которая спала в чехле от гитары!!!! Это был ужас!!! Дикий возглас музыканта и кошка бьющаясь в судорогах в чехле. Дама проехала еще 50 метров и остановилась только из-за того что ее просто не пропустили люди.

На данный момент она написала заявление (вроде на музыканта), что ей испортили имущество (помяли машину)!!!!

Пикабушники я знаю вы очень любите котиков!!! Распространите на сколько сможете! Такое не должно быть безнаказанным!!!! Должна же быть хоть какая-то справедливость!! Данные о хозяйке не известны!!!!

Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!! Кот, Животные, Наезд, ДТП, Сила Пикабу, Симферополь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!! Кот, Животные, Наезд, ДТП, Сила Пикабу, Симферополь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

«Проехала машиной по рыжему коту, спящему на чехле от гитары его хозяина-уличного музыканта. Сегодня, 19.03.2019, в Симферополе я проходила по ул.К.Маркса. На скамейке сидел музыкант-гитарист и пел песню. На новой брусчатке на земле перед ним лежал чехол его гитары с кучей купюр и с кучей мелочи, а рядом, свернувшись клубком, крепко спал его рыжий кот в ошейнике. Примерно через минуту после того, как я отошла, я услышала истошный крик музыканта. Обернувшись, я увидела, как он бежит за красной машиной в мою сторону, а кот бьётся в судорогах на брусчатке. Я сразу поняла в чём дело и бросилась останавливать автомобиль. Пока хозяйка машины и её соседка по сидению пялились на моё решительное к ним обращение остановиться и выйти, подбежал кричащий парень-хозяин кота и вскоре машину обступили свидетели кричащие, что, мол хоть бы посочувствовала и к ветеринару отвезла кота. Но парень кричал-уже поздно. Трое свидетелей, включая меня, написали заявления о увиденном. За время блокады автомобиля и даже после приезда служб, то и дело появлялись люди, которые своими действиями и вопросами пытались воздействовать на нашу реакцию на это происшествие. А как бы поступили вы на моём месте?», — сообщила очевидица происшествия Светлана.

Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!! Кот, Животные, Наезд, ДТП, Сила Пикабу, Симферополь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!! Кот, Животные, Наезд, ДТП, Сила Пикабу, Симферополь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Живодерка в центре Симферополя!!!! Сила пикабу ПОМОГИ!!! Кот, Животные, Наезд, ДТП, Сила Пикабу, Симферополь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Мягеньких тебе облачков пушистик! Коммент для минусов внутри!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не пешеходная зона?

Брусчатка не похожа на проезжую часть.

раскрыть ветку (104)
44
Автор поста оценил этот комментарий
это центральная пешеходная улица в Симферополе, заезд имеют право люди проживающие там и являющиеся владельцем кафе или магазина! Она вроде как говорят владелеца кафе, но информация не точная!
раскрыть ветку (103)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а какими знаками она отделена? Если знаком "пешеходная зона" (как указано в посте), то никакому транспорту там ездить нельзя и не важно живет или работает в зоне действия (не путайте со знаком "движение запрещено", вот он уже позволяет проехать к месту проживания или работы).

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там шлагбаум стоит и при въезде проверяют имеешь ты право туда заехать или нет (основание: прописка, право собственности на недвижку или договора аренды помещений. Нет другого пути просто)
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ок. значит право на проезд было, на фото машина прямо посреди улицы стоит. Фото трупа кота нет, следов крови позади машины нет (хотя не ясно каким был наезд).

Что мы имеем:

...я отошла, услышала крик музыканта. ..он бежит за красной машиной в мою сторону, а кот бьётся в судорогах на брусчатке... Трое свидетелей, включая меня, написали заявления о увиденном

т.е. свидетель не видел преступления, а видел результат, бросил музыкант кота сам, может кот сам рванул, может хрен его знает что... Но!

На данный момент она (водитель) написала заявление (вроде на музыканта), что ей испортили имущество (помяли машину)!
Пикабушники я знаю вы очень любите котиков! Распространите на сколько сможете! Такое не должно быть безнаказанным! Должна же быть хоть какая-то справедливость! Данные о хозяйке не известны!

Есть фото женщины, есть фото номеров, найти человека не составит труда.

@crimea.must может будет пруф в виде фото заявления?

@moderator, мне кажется в посте мало сведений но достаточно сведений для начала пикабушной охоты на человека.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

перееханный кот - это не "кровь кишки распидорасило". ему просто кости переломало. крови при этом практически нет. у нас вон тоже мудак какой-то кота сбил. не бампером, под колесо попал, так что знаю о чем говорю.

но это по крайней мере на проезжей части было, а тут видно пешеходную зону. за одну пешеходку уже карать надо. 

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я же поэтому и написал, что не понятно каким наезд был. На счет пешеходной зоны комментатор выше написал что стоит ШБ и не пропускает тех у кого нет право въезжать туда, так как подъехать можно только по этой части улицы.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз непонятно, то и не стоит бежать ябедничать модератору раньше времени? Ты чего такая ябеда то? или ты водитель бибики?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если голову включить и посмотреть на доказательства?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если выключить адвоката и включить логику?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Труп кота есть? Следы преступления есть? Слова очевидцев есть?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь берем и смотрим ПДД. впрочем, тут выше уже писали о том, кто может ездить по пешеходной зоне. плюс на таких улицах нет мест для парковки, а ее машина никак не подпадает под категорию муниципальной, полицейской, мчсовской или стоящего на разгрузке грузовика. ее там вообще быть не должно, вне зависимости от того как она смогла туда проехать.

если таковое разрешение у нее есть, то вывод прост: оно незаконно.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

карты показывают что по улица К.Маркса в Симферополе ехать на авто можно. Знака на фото я не вижу.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Закрыта только часть от пр-та Кирова до ул. Серова)
А вообще ул. Карла Маркса уже несколько лет, как переименована в ул.Екатериненскую, но нигде название не приживается)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел уже на картах и более того там знак есть что при условиях въезд разрешен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я панораму глянул и чет не похоже увиденное на на то что я вижу на фото.

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34...

А вот это уже действительно попахивает вбросом...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! Улицп же в длину не 1 м.п.!

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы ляпнуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от павленко до пентагона она для ТС, от пентагона до пр. Кирова она пешеходная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, но там ШБ стоит с одной стороны, а с другой стороны закрыто для ТС. но въезд ТС - разрешен.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжать могут автомобили для разгрузки товара и проживающие на этой улице, если нет других въездов. Никакие владельцы кафе и магазинов естественно не могут заезжать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знак 5.33 «Пешеходная зона» относится к знакам особого предписания, устанавливающим определенный режим передвижения. Пешеходная зона - это городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением ТС спецслужб, коммунальщиков, общественного транспорта и автомобилей обслуживающие магазины.

25
Автор поста оценил этот комментарий

"Живодерка" - подразумевает умысел. Не факт, что она специально переехала котика. Понятно, что пост на эмоциях,  но имхо лучше избегать таких слов

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мразь нормально будет?
Автор поста оценил этот комментарий

Кота не специально переехала, а чехол от гитары специально, или он прозрачный такой?

15
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что кофр с котом лежал по центру проезжей части, а музыкант был где-то не совсем рядом? Просто елси кофр был впереди музыканта, она и правда могла не заметить, бывает что и яму на дороге не замечаешь и влетаешь в нее. Котика жалко, но музыкант тоже виноват, на мой взгляд. Нужно беречь тех, кого приручили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не кофр, а тряпочный чехол

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще не должен транспорт ездить. Так как пешеходная зона. Я проходила там за минут 10-15 как это случилось.

Кот был со своим хозяином и лежал как обычно на чехле. А потом какая-то гадина на него наехала .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там знак висит разрешающий проезди при определенных условиях

Автор поста оценил этот комментарий

По центру этой проезжей части стоят лавочки с деревьями в кадках. Пишут, он на лавочке сидел, вещи рядом лежали, а не просто посреди дороги их бросил.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, информация не точная? Выложить пост первым зато поспешили.
@moderator, пост - вброс с целью травли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо знаком с этой уродливой шлюхой? Можешь передать что о ремонте машины может не беспокоится - скоро это помойное ведро будет гореть ярким пламенем. Как только выясним каким заведением оно владеет - будет бродить по пепелищу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если там, хоть и редко, но могут ездить машины, зачем выкладывать кофр на середину улицы? Зачем в принципе брать с собой кота на оживленную улицу, где на него могут наступить, напугать и т.п. Что бы больше подавали? Я думаю в первую очередь виноват музыкант, который эксплуатировал кота ради увеличения прибыли при этом не озаботился его безопасностью. 
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какого хуя виновата жертва? Заебали такие " зачем брать кота? Сам виноват", " зачем пить, сама виновата, что износиловали", " зачем пошел в темный переулок, сам виноват, что ограбили" просто заебали
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что за безопасность животного отвечает хозяин. И по тому что положи он кофр на полтора метра в сторону, к столбу, и никто просто физически не снеся столб не смог бы наехать на кота. Но он встал с котом по центру дороги, чтобы проходимость была больше. Посмотрите, как на пляжах фотографы по жаре таскают полудохлых удавов, этих обезьян охреневших от шума и чужих людей. И этим фотографам и этим музыкантам, на животных наплевать. Им важно лишнюю копейку заработать, и отнюдь поверте мне не на корм и ветеринара для четвероногого друга.

Так что единственная жертва тут кот, который сначала стал жертвой поберушки который использовал его как живой реквизит, а потом таки да, жертвой невнимательного водителя который его задавил.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень ошибаетесь, кот нашел дом и кормилица в лице музыканта. Вот мне интересно, ну вы считаете реально можно давить и не спрашивать. Что за жестокость? Ямы объезжают так их видно, кота в чехле объехать нет его не видно, кота спрятали в чехле!!! А что на чехол можно наезжать? Это норма? Значит на ногу людям тоже можно наехать????

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ямы объезжают если (!) их видно, а если их не видно то в них въезжают. Если у вас есть информация, которая на 100% гарантирует что она видела кота и наехала на него специально, то поделитесь ей. Пока что из вашего же поста следует, что вы даже сам момент наезда на кота не видели «Примерно через минуту после того, как я отошла, я услышала истошный крик музыканта».

Вопрос второй, а какой у вас лично стаж вождения автомобиля? Дабы нам понимать, насколько вы можете представить ситуацию глазами из-за руля.

Если кот в лице музыканта нашел дом, то почему он был не дома? Вот у меня собака, (такса, по размеру почти кот), но я ее не беру с собой на работу, хотя у меня там намного меньше людей и машины не ездят. Это музыкант нашел в коте источник увеличения своих доходов за счет жалобных сограждан, в противном случае кот бы ждал музыканта дома и был бы цел.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стаж вождения 4 года. Инфа есть рейтинг не позваляет выкладывать более одного поста в день! А вам не кажеться что это личное дело каждого брать питомца или нет, если я взял животное с собой на него можно наезжать?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа есть рейтинг не позваляет выкладывать более одного поста в день!
Можете хотя бы на словах здесь в комментах объяснить, почему Вы считаете, что водитель специально задавила кота?

Это же важно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на кого специально наезжать нельзя, и я слабо себе представляю что кто-то будет специально давить живое существо. Наверно где то есть психически больные люди которые могут это делать специально, но я думаю для этого они наловят бездомных котов и уедут на безлюдную дорогу. Из вашего поста, то что это было сделано умышленно, совершенно не следует.

Брать питомца или нет, личное дело каждого, но если взял то изволь за ним следить в оба глаза. Если я спущу собаку с поводка, а она выбежит на дорогу и попадет под машину, виноват будет не водитель который ее не заметил, не собака которая не осознает опасность, а я, потому что на улице обязанность следить за безопасностью моего питомца исключительно на мне.

И вы серьезно верите что он просто взял с собой кота, не с целью заработать по больше, а вот просто так? И вы правда думаете что коту лучше спать в кофре, под ногами у прохожих, которые сыпят мелочь ему на голову, чем быть дома в тишине? Ну вот серьезно-серьезно?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых кот спал на пешеходной зоне, а не выбежал на проезжую часть!!!!!

во-вторых она специально на него наехала!

в третьих кот всега был с ним, в маршрутке, в магазине он сидела у него на плече, этого кота жители города знали и любили, называли его душой города.


ну серьезно-серьезно в пешеходной зоне где ходят дети, старики управляю ТС, реально наехать на огромный чехол из под гитары переехать спящего в нем кота и не заметить (я случайно) я ТП и ни*уя не вижу перед собой, сиди значит дома и д*очи

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про пешеходную зону не надо ляля. Она условно и дорога для ТС. Значит не только пешеходная!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю вашего отношения к животным, но у нас в семье когда умерла кошка, мы 3 дня в слезах ходили, все!!! Это трагедия была для нас, член семьи умер!!!! с какого она имеет право убивать? Она что второе явление миссии, так вот миссия не убивал а прощал и впускал на жизнь вечную!!! какое она имеет к этому отношение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы сейчас вырастили целое поколение людей, которые и озабоченны только своими правами, при этом абсолютно игнорируя свои обязанности. Музыкант имеет право встать посреди улицы, при этом обязанности обеспечить своему питомцу безопасность у него нет. Вы имеете право взять на себя роль следователя, гос. обвинителя ну и судьи заодно, при этом обязанности быть объективной и предоставлять доказательную базу у Вас тоже нет. Так что кто то может также взять на себя право убить животное. Чему тут удивляться, такие времена.

А Иисус, коль уж вы сами его упомянули, учил нас прощению: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших»Мф 6:14. А вы тут только что призывали линчевать водительницу. Так что вы таки снова, сами себе противоречите.

ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если узнаете какого кафе она владелица сообщите вот реклама ей будет со знаком минус. Надеюсь она разорится и сопьётся мразища сраная

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема поставить машину на парковке и пешком пройтись до точки?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ккум зуем по законам РФ ей позволено двигаться по пешеходной зоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но специальным знаком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку