Живите сейчас!

Живите сейчас! Внутренний диалог, Психологическая помощь, Личность, Совершенство, Саморазвитие

Жизнь не приносит счастья? Да всё просто - вы её не живете! Происходит это потому, что мыслями человек находится или в прошлом или в будущем!

Вот сейчас воскресный вечер - а вы уже мучаетесь от осознания предстоящей трудной недели, буквально физически переживая боль и страдания. То есть ваш мозг уже живет в будущем.

Или произошло неприятное для вас событие: ссора, неудача на работе и т.д. Зачем это все "пережевывать" снова? Что то измениться? Так мозг живет в прошлом.

Еще один пример - это идеализация прошлого. Парадокс: даже если вы невероятно страдали, вам прошлые отношения, работа, место жительства и прочее будут казаться лучше нынешних. Но зачем то вы ведь это поменяли. Значит, в тот момент вам казалось это правильным. Опять таки мозг будет жить в прошлом!

Живите настоящим! Посмотрите вокруг. Сколько приятных людей и радостных вещей вас окружают. Присмотритесь к близким, к обстановке, к цветам и картинам, идущей по телеку передаче, выгляньте в окно. Запечатлейте все в своем сознании. Ведь этот момент больше не повториться. Может повториться такой же! Но не этот.

https://t.me/wisdom_of_people

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.