Жить надо сейчас

Недавно мне исполнилось 42 годика, и я уже стал совсем взрослый.

Посмотрел на прожитую жизнь таким критическим взглядом, и понял, что мне все нравится.

Я никогда не умел копить деньги, и до сих пор не умею. Покупал вещи, которые мне казались ужас как нужными тогда, и совершенно никчёмными сейчас.

В детстве мне было нельзя есть конфеты. И я мечтал, что когда начну зарабатывать и буду жить отдельно от родителей, куплю себе кучу конфет, и буду трескать их за обе щеки. Вот я вырос, могу купить полтонны конфет и трескать - но не хочу.

Также я в детстве мечтал купить себе мопед, и прямо таки грезил "Карпатами". Пошел работать в летние каникулы, накопил нужную сумму. Но мама запретила, сказала, что только когда она умрет, я смогу купить себе мопед. Тогда я не купил себе мопед, и эта мечта провалилась. Катался украдкой на мопеде друга, но все это было не то. Сейчас могу себе купить мотоцикл, но не хочу.

Зато потом, я развернулся во всю ширь. Купил себе снегоход, кучу разнообразного оружия и прибамбасы к нему, прицелы, вычислители, метеостанции, специальную одежду для походов, которую надевал пару раз, и подобные штуки. Компьютер там для игр, инструменты для домашней мастерской. Деньги трачу чуть быстрее, чем зарабатываю. Но нисколько об этом не жалею.

Позавчера с другом посетили "Музей социалистического быта", в Казани есть такой. Там всякие штуки из моего детства. Потом сидели в баре и вспоминали, что у кого было. И вот мой друг говорит, что у него была страховка, которая выдавалась по достижении 18 лет, и он на все 1200 рублей купил себе комплект аудиотехники "Радиотехника". Хотя все ему родные говорили, чтобы он там купил костюм и что то еще, важное и нужное. Так вот, ему 56 лет, и он до сих пор помнит ту технику и свою радость от покупки ее. А костюм бы и не вспомнил. Сотни костюмов были у него потом, а радости-то мало.

Друзья, если у вас есть возможность порадовать себя какой нибудь штукой, которая, безусловно, скоро устареет, будь то Плейстейшн 5, которая через три года станет не более чем пластиковым хламом, или купить себе горные лыжи, и пусть вы прокатитесь всего разок, обязательно сделайте это.

Радуйте себя и своих близких. Понятное дело, что вернее и правильнее копить, складывать в кубышку и думать о завтрашнем дне. Но, с другой стороны, вдруг это завтра не наступит, а вы так и не пожили? Жить никогда не поздно, решайтесь, меняйте работу и место жительства. Путешествуйте. Не сидите на одном месте, потом вам нечего будет вспомнить.

Радуйте себя. Ведь это нужно больше всего вам, и больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня друга схоронил, ему было всего то по меркам правительства 62. Из родни одна сестра толком осталась. Он 4 года назад новый дом достроил, радовался что пенсию в новом доме доживать будет...

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я - завтра... Ему было 47. Ковидла- зараза!
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад подругу. 28 лет исполнилось за пару дней до смерти.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В начале месяца знакомую. 32 года. Третий инсульт. Добил девчонку. Только жить начала по человечески,после всего говна что было в ее жизни
7
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад жену. 25 лет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, давай мы тебя тянем-потянем, а ты отпишись послезавтра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бум знать. Отпишись.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в его жизни 4 года была радость. Некоторые лишены этого. Ваш друг счастливчик.
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную , бро

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он строил и достроил, и испытал радость.
Вообще меня всю жизнь гложет такой червячок сомнения - вот допустим, я сейчас вложу дурные деньги в стоматологию, а потом бац и помру через год. А могла бы на эти деньги сгонять три раза на моря. Обидно осознавать, что просто вслепую вынужден принимать решения о покупках- хотеть и купить или попозже, а пока что-то более важное дорешать...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот начал вкладывать дурные деньги в стоматологию! И пофиг что недавно рак нашли и вырезали. Сейчас, в 48, еще можно импланты более-менее нормально поставить, а вот совсем к старости только протезы. Так что, если и сдохну, то с красивой улыбкой. :) Просто смотрю на мать в ее 73 без зубов и понимаю, что я так не хочу. До 73, конечно, не дотяну, зато насколько хватит - буду нормально жевать. Да и для здоровья полезно. Ну и периодически покупаю то, что хочется, например, часы наручные. Нравятся они мне. Одежда Timberland, да, дорого, но блин, комфортно и надолго хватает. Копить деньги не получается, все уходит. Хоть ипотеку закрыл в этом году досрочно (12 лет платил) и машину купил, наконец. И опять нет денег. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вопрос в том, ччто вам больше удовольствия приносит, если улыбка, то надо вкладывать в зубы, если Турция, то в Турцию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приносит удовольствие улыбка в Турции ☺
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафига подняли пенсионный возраст! Мужики вообще редко кто доживает. Зато какая экономия государству.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом же и смысл. Зачем платить пенсию, если можно поднять пенсионный возраст за границы средней жизни?

3
Автор поста оценил этот комментарий
я мотоцикл Иж планета спорт на 18 летние страховка 1000₽
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я целых штук 5 жевачек love is...  Полторы тысячи как раз в ничто превратились...

Автор поста оценил этот комментарий
А я две булки хлеба😢
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты трансформер СССР?)).
10
Автор поста оценил этот комментарий
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"хуета хует" сказал я получив половину зарплаты (

Автор поста оценил этот комментарий

ну, зато достроил, успел, на самом деле большое дело

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку