"Жертвы маркетинга" по Европейски ...

Всем привет. Я живу в Испании уже 10 лет и наблюдаю за всякими событиями и тем интересным маразмом, что порой творится тут в сфере продаж. Сегодня хотел бы поговорить о "Нутри Скор". Я даже не знаю с чего начать, то штука поражает уровень цинизма в продажах продуктов, которые мы едим. Выглядит эта шкала, вот так:

"Жертвы маркетинга" по Европейски ... Продукты, Испания, Люди, Шкала, Овощи, Вредно, Полезное, Покупка, Рейтинг, Магазин, Мат

Шкала "NutriScore" нанесённая на многие продукты.

Короче, сначала я это не замечал, когда это увидел впервые на купленных продуктах. Ну хрень какая-то, на сигаретах тоже много страшных картинок печатают и не работают на меня. Ну такая пропаганда ЗОЖ думаю, не более того. Потом начал всматриваться в СКОР маркировку и думаю - ну это пиздец, ибо это же голимое враньё, ибо рейтинги выставлены просто по принципу, аля:

- Кто больше заплатил, у того и рейтинг А, а те кто не хочет делиться тому даём низший рейтинг Е.

И так оно и есть если честно, поскольку ... как вам например чипсы жаренные на масле с специями? Думаете это категория ну явно Д или Е? Да как не так! Это у нас стоит в категории аж B или С. Те ну нормально и сомнительно на потребление, типа достаточно полезно. Как бы сказал Тиньков: Сомнительно, но мкей ... (С)

При этом ем с этими чипсами Хумус, вместо соуса аля кетчуп в Европе - еврейские традиции. Обычная бобовая веганская паста с специями, если кто не знает погулилите. Сытная и не вредная. Рейтинг такой же - "В". И я такой - блять ... это каким образом джангфуд (вредная еда типа чипсов) и кошерный хумус вдруг у нас стоят на одной линии ... И это было только начало!

Как вам например попкорн, в сливочный масле, имеет рейтинг "А", а в этот же момент фарш индейки, кто видимо из производителей не поделился, имеет рейтинг "Е" самый низший самый вредный. А всё вот это это дерьмо, как рейтинги, впариваются людям под таким соусом:

- Люди тут работали, ели, исследовали, пробовали и даже экспериментировали. И вот вынесли оценку "честную" Нутрискор ... Верьте! (С)

И самая интересная работа, что у тебя кукурузные палочки химозные за 70 центов имеют рейтинг "А", а в этот же момент обычный говяжий чистый фарш уже не выше рейтинга "С". Ну а про поддельную кока колу с рейтингом "С", даже смешно вспоминать. Когда там чистый рейтинг "Е".

Поэтому друзья, не доверяйте всем этим рейтингам напечатанных на продуктах ныне, поскольку это настолько смешно, что в если быть как баран и "верить всему, что написано на воротах", то кто тут ведомый-то.

P.S: От себя добавлю, что если вижу в Европе продукты с маркой BIO, то обхожу их стороной, как Чернобыльскую АЭС, так как более вкусные и дешевые продукты делают местные производители в Испании, а вся эта "Био-Хуио" это разводка для лохов, которые покупаются на громкие слова и весёлые упаковки, которые просто наживаются на вашем незнании банальной органической химии. Ну и самое смешное, что дешевые помидоры в Испании пахнут помидорами за три копейки, а эти типа "Био" не пахнут никак. Хорошо что не пластиком ...

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.