Жену отчисляют в декрете. Помогите пожалуйста

Спасибо ребят что сливаете рейтинг. Я надеялся на поддержку сообщества поэтому и такие комментарии оставляю под постом. Представьте вашу жену отчисляют, вы потратили деньги и нервы, вы понимаете что это не законно. Пытаетесь топить за это, а сообщество минусет. Как вы себя ощутите?
Какие же вы ████████ тут. Желаю вам в Новом Году такой же экспрессии. Жалею что написал пост в таком сообществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Успокоительное товарище оформите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас это нужно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общайтесь, пожалуйста, без грубости в адрес пользователей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу удалить данный пост, раз даже вы так реагируете. Спасибо!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь люди не особо жалуют тех, кто требует к себе особенного отношения. Блм, зоошиза, пидоры, трансгендеры. В это же число частично попадают яжмамки и что-то типа того. В твоей ситуации виновата не учага, а ты, который не смог или поленился вовремя достать. А теперь начинашь качать несуществующие права. Сходи в суд, посмотрим на чью сторону он станет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Добил
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это совершенно неважно. Сколько вы закрыли если не все долги. Если долги есть то до следующей сессии вас не допускают как правило, надо устав конкретного ВУЗА смотреть обычно там прописано.


И откровенно говоря вы зря вывалили это все в интернет. Не публиковали бы были бы шансы договорится с деканатом например за денюжку. После огласки во первых все начнут действовать строго по закону, во вторых деканат может просто поставить себе цель отчислить любой ценой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя цель - действовать строго по закону. Жаль что 90% сообщества это не поняло

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я глубоко опечален отношением данного пользователя к нашему сообществу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключается понятие сообщества? Посты про чурок лайкаем? А такое топим в минусах?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так часто ставлю минусы. Тебе не ставил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Значит извини пожалуйста. У меня просто полыхнуло от такого. Обычно Пикабу наоборот идёт навстречу. А тут такая ситуация
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь узнать то? Я тебе уже расписал бесплатно план действий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил тебе про деньги. Ты влепил минус. Это нормальное общение?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он вышел, приказ-то?? Сходите прямо завтра ногами в учебную часть к секретарю, спросите

Заодно передайте что у вас такие-то обстоятельства и отчислить вас нельзя вообще-то и лучше бы они не торопились с этим, а сказали бы какие им нужны документы от вас чтобы продлить вам сессию или что вы там хотите сделать

Ну и вообще-то раньше в праздники студенты учились всегда потому что сессия, но хз что у вас там сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра они уже не работают
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. внезапно выясняется что вам пошли на встречу допустив до очередной сессии несмотря на задолженности по старой, а вы вместо того то сдать долги положили на них болт и теперь удивляетесь почему отчисляют???? Я правильно понимаю ситуацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не правильно.мы закрыли половину долгов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухай как не в себя. Завтра НГ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хочется..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки для ликвидации образовавшейся академической задолженности установлены были? Были. Образовавшаяся академическая задолженность в установленные сроки была ликвидирована? Нет.
Какие вопросы могут быть к колледжу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя применять меры дисциплинарного блять взыскания к тем кто находится в отпуске по уходу за ребёнком
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь узнать то? Я тебе уже расписал бесплатно план действий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу узнать за минусы. Не стоит такое писать на пикабу?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он вышел, приказ-то?? Сходите прямо завтра ногами в учебную часть к секретарю, спросите

Заодно передайте что у вас такие-то обстоятельства и отчислить вас нельзя вообще-то и лучше бы они не торопились с этим, а сказали бы какие им нужны документы от вас чтобы продлить вам сессию или что вы там хотите сделать

Ну и вообще-то раньше в праздники студенты учились всегда потому что сессия, но хз что у вас там сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть решение комиссии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
18 тысяч за адвоката. 3 тысячи за досудебку. Я уже все узнал и предварительно договорился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут минус? Я реально не могу осознать что пикабу так делает. Я обратился за помощью. В чем я не прав? Ни один комментарий пока это не осветил
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодой и нихуя не знаешь, что писать на деревню дедушке смысла нет. Если ты не согласен, сначала напиши письмо в учагу. 2 экз. На одном пусть поставят чекуху что приняли. Ответа не будет или он тебя не устроит - пиздуй в министерство образования своего региона. Ну и далее по обстоятельствам. Судиться то у тебя деньги есть? Ты охуеешь сколько там платить надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18 тысяч за адвоката. 3 тысячи за досудебку. Я уже все узнал и предварительно договорился
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам выше написали чтобы вы шли и декрет оформляли прямо с 10.01 и дальше с документами в колледж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы никак свой отпуск по уходу за ребенком не оформили, то срочно бежать оформлять. Прям 10.01.

В противном случае имеют полное право отчислить как неуспевающую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Уже директор отзвонилась с тем же предложением. И предложением удалить пост
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишите заявление в прокуратуру.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду 12 го января. С официальным приказом. Так и буду действовать. Спасибо. Один адекватный комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы ждала пока принесут, что им все должны онижеродители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За минус тоже спасибо. Причем тут родители? Ребёнок ходит в сад 1 неделю и 3 дома болеет. Видимо вы не понимаете о чем речь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодой и нихуя не знаешь, что писать на деревню дедушке смысла нет. Если ты не согласен, сначала напиши письмо в учагу. 2 экз. На одном пусть поставят чекуху что приняли. Ответа не будет или он тебя не устроит - пиздуй в министерство образования своего региона. Ну и далее по обстоятельствам. Судиться то у тебя деньги есть? Ты охуеешь сколько там платить надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень молодой. 33 годика. Они нам не оставили выбора. Вариантов кроме предания огласки нет - впереди праздники. 10го числа я уже договорился о досудебной претензии, вы все верно написали. Но пока что делать?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
До этого лета находилась в академическом отпуске.

А после лета просто проёбывалась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сессию сдала. Без задолжностей
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще удивлён от сообщества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это последний день участия. Понимаете, коллеги из всех регионов в чате отписались и дали советы. Пикабу поставило минус
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для себя определились чего вы хотите добиться от колледжа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний курс. Впереди только задолжности и гос экзамен. Просто нужно закрыть этот вопрос. Я не понимаю вопроса до конца. Раз начали - нужно завершить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди видят ситуацию. Журналисты тоже.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки для ликвидации образовавшейся академической задолженности установлены были? Были. Образовавшаяся академическая задолженность в установленные сроки была ликвидирована? Нет.
Какие вопросы могут быть к колледжу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть фз об образовании для тебя не закон?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Академический отпуск у вашей супруги закончился в августе, с сентября она в общем порядке приступила к обучению. При этом на занятиях отсутствовала, текущую и рубежную аттестацию не прошла. Документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия на занятиях также в колледж не предоставлено.
Единственное, что вы можете, начать собирать справки за пропущенный период и писать заявление заведующему отделением на продление сессии. Продлить ее можно, максимум, на 14 дней. В течение данного срока ваша супруга должна ликвидировать образовавшуюся академическую задолженность: сдать все лабораторные, практические, рефераты, курсовые, зачеты, диф.зачеты, экзамены и практику. При наличии академической задолженности по трем и более дисциплинам или междисциплинарным курсам ваша супруга также будет считаться неуспевающей и подлежать отчислению.
Готовьтесь к тому, что данные справки должны перекрывать, минимум, 70% пропущенного времени обучения. Конкретное допустимое количество часов пропусков без уважительной причины смотрите в локальных актах колледжа. В противном случае, пропущенные часы будут считаться пропуском без уважительной причины, и к вашей супруге могут быть применены меры дисциплинарного взыскания в виде отчисления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы к ней по старой сессии. Когда она была беременна
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Академический отпуск у вашей супруги закончился в августе, с сентября она в общем порядке приступила к обучению. При этом на занятиях отсутствовала, текущую и рубежную аттестацию не прошла. Документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия на занятиях также в колледж не предоставлено.
Единственное, что вы можете, начать собирать справки за пропущенный период и писать заявление заведующему отделением на продление сессии. Продлить ее можно, максимум, на 14 дней. В течение данного срока ваша супруга должна ликвидировать образовавшуюся академическую задолженность: сдать все лабораторные, практические, рефераты, курсовые, зачеты, диф.зачеты, экзамены и практику. При наличии академической задолженности по трем и более дисциплинам или междисциплинарным курсам ваша супруга также будет считаться неуспевающей и подлежать отчислению.
Готовьтесь к тому, что данные справки должны перекрывать, минимум, 70% пропущенного времени обучения. Конкретное допустимое количество часов пропусков без уважительной причины смотрите в локальных актах колледжа. В противном случае, пропущенные часы будут считаться пропуском без уважительной причины, и к вашей супруге могут быть применены меры дисциплинарного взыскания в виде отчисления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она присутствовала на занятиях и полностью закрыла сессию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, косяк жены же очевиден... Понятно что ей трудно с ребенком, но сама решила выйти на учебу.

Не ссы, все мы после учебы на всю жизнь хотя бы раз год видим ночью кошмары

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было - товарищи нарушают ФЗ. Что ещё сказать?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не кипишуй,есть куча проф которые она может освоить дома и успешно работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю. Я в шоке от пикабу. Почему люди прочитали ситуацию и дизлайки ставят? Я описал как было. Мне уже журналисты даже позвонили. А пикабу так себя ведет. Я разочарован правда
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть смысл после приказа об отчислении?
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению частые болезни ребёнка не дали нам закрыть задолженности,

Так предоставьте им справку что она всё время находилась в стационаре с ребенком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас корона была. Дома. Да и я не на этом настаиваю, а на нарушении ФЗ
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ФЗ Об образовании ст 43 п 6 "Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком."
На текущий момент у нее оформлено что-либо из выше обозначенного? Нет. Академический отпуск у нее завершен, она приступила к обучению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск по уходу за ребёнком регламентирован ТК РФ. Думаю можно дальше не объяснять
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое лучшее решение. Странно что никто его здесь вам не предложил ранее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще удивлён от сообщества.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы это личная страница должностного лица стала средством коммуникации по рабочим вопросам? Не пробовали писать все-таки по человечески: заказным письмом с уведомлением о вручении. В суд видимо понесете нотариально заверенный скриншот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она с нее написала о решении об отчислении. Почему бы нам не отвечать и не считать это средством коммуникации?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую половину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую половину не успели...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы ждала пока принесут, что им все должны онижеродители.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие глупости пишете. Она сдала сессию. Закрыла половину долгов. Зачем вы так?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы это личная страница должностного лица стала средством коммуникации по рабочим вопросам? Не пробовали писать все-таки по человечески: заказным письмом с уведомлением о вручении. В суд видимо понесете нотариально заверенный скриншот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А они оставили нам выбор? Специально перед новым годом сократив время с 10 дней до 2х?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спасибо Пикабу. Слили рейтинг. Я скину решение суда, но думаю вам также будет все равно. Читайте дальше умную ленту. Меня видимо поймут только не все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот правда удивлен ребят. Пост с херовым таксистом вы топите в минусах. Аккаунт тоже. А пост где реально проблему освещают вы также топите. Может и правда стоит не писать на пикабу? Я всегда верил в силу ресурса. Жаль что такие комменты. Сливайте мне рейтинг в нули если хотите. Как в посте отвечу - Стыдно
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в шоке пикабу. Мои все знакомые и коллеги поняли о чем речь. Пусть дальше нарушают закон? Пусть нарушают наши права? Давайте обсудим распиздяйство конкретной ученицы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам. Я обратился за поддержкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Загоните меня в минуса комрады. Я ведь написал херню. Спасибо. Ожидая реакцию Пикабу я увидел реальность. После этого не хочется заходить даже
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят спасибо большое за поддержку! Очень приятно. Таких постов больше не будет. Не зашло под новый год.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в шоке пикабу. Мои все знакомые и коллеги поняли о чем речь. Пусть дальше нарушают закон? Пусть нарушают наши права? Давайте обсудим распиздяйство конкретной ученицы?
показать ответы