Женская разговорчивость или мои психические проблемы?

Такой вопрос возник. Моя работа связана с постоянным общением и общение это, мягко скажем, не позитивное, в силу рабочей специфики. 100% этого общения о неких проблемах людей, которые нужно решить. БОльшую часть времени провожу в работе и когда прихожу домой, моя ненаглядная супруга начинает со мной разговаривать. Говорить она может беспрерывно вплоть до того момента, когда мне уже просто вырубает.

Тут есть нюанс: жена мало с кем общается, домохозяит. И когда я прихожу домой, то "приношу свободные уши". Моя голова, будучи перегруженной информацией за день, просто не воспринимает то, что она мне говорит. Поскольку у неё хорошая память (лучше моей), через какое-то время она упрекает меня в том, что она мне что-то говорила, а я не помню. Если говорю прямым текстом что не воспринимаю информацию, прошу помолчать и т.п. могут начаться обиды и упрёки, мол, у тебя каждый день так, ты мне рот затыкаешь и т.д. Вплоть до слёз.

Подруг/коллег/прочих нет, её мама неразговорчивая, под общение "попадаю" только я (это отдельная грустная тема). Собственно, вопрос: это у меня какие-то проблемы с восприятием жены или я надумываю? Вместе 17 лет. Работать перестать не могу, характер не позволяет.

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.