Женская логика.

Отправилась я сегодня за новогодними подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись пол года. Привет, как дела?

- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.

Где-то с февраля-марта у мужа стало плохо с деньгами. То премию не дали, то зарплату урезали, ну, думаю, у всех бывает. К лету стали жить практически на мою зарплату. Что-то он конечно приносил, но в разы меньше. И постоянно у него какие-то проблемы, Машина сломалась, родителям срочно надо помочь. Я особо не расстраивалась, всякое у нас было, и я без работы сидела, он семью содержал. Тут собирается он на рыбалку на Волгу. А они одной кампанией уже лет 15 каждый год вместе ездят рыбачить. Одними мужиками. Возвращается он с отдыха, разбираю его вещи в стирку и нахожу фирменный пакет из магазина дорогой обуви. Понятно, мужики, какой пакет увидели, в такой вещи и запихнули. Ещё подумала, вот люди жёнам обувь какую покупают. Проходит пару недель, собираюсь в магазин съездить, спускаюсь, а у меня колесо спущено. Звоню мужу, спустись, принеси ключи от своей машины, а мне пока колесо накачаешь. Затарилась, открываю багажник, а там два пакета из этого обувного магазина дорогущего с его вещами спортивными. Тут у меня прям щелкнуло. Что-то тут не чисто. Обзвонила жён тех мужиков, с которыми он ездил. Никто в том магазине обувь не покупал, да и понятно, там от тридцатки ценник начинается. Поехала я на следующий день в этот магазин, перемеряла все туфли моего размера, часа полтора там тусила. Перефоткала всех продавщиц. Тут день рождения у мужа. Приходит с новым телефоном, говорит коллеги подарили. Ага, айфон за полтос. Старый телефон дочке отдал . Я в нем пошарила, все Контакты выписала и начала прозванивать. Контакт «Юра шиномонтаж» два номера, городской и сотовый. По сотовому девушка трубку берет, а по городскому - магазин «супер-пупер дорогой обуви». Бинго! Я в интернет. У магазина аккаунт в инсте. Я просмотрела всех подписчиков. Нашла. Девушка Лена. Начиная с весны фотки с огромными букетами, подпись «любимый подарил», рестораны, и т.д. И как вишенка на торте фото в обнимку с моим мужем и подпись «с любимым в Сочи». Как позже оказалось, он даже больше стал зарабатывать, и на работе его повысили. Просто ту девушку он содержал, квартиру ей снимал, подарки всякие.

Выпили мы по третьей чашке кофе, а у меня в голове не укладывается, ну как так. Я и спрашиваю, ну а что ты бабе этой волосы не повыдергала? С хрена ли ей мужика отдавать! Я ожидала услышать про гордость и «не прощу измену», но нет, ответ был такой:

- честно? Наверное бы простила. Я же не сказала ничего сначала, ходила, молчала в тряпочку. В сентябре, когда дочь в 11 класс перешла встал вопрос о репетиторах. Она же в мед поступать собирается, а там, сама знаешь сколько денег нужно. Так он и говорит, у меня нет денег, может ещё куда попробовать. А у неё мечта с детства врачем быть. Я машину свою продала, оплатила репетиторов, думаю, вдруг денег не хватит, начала по знакомым спрашивать. Позвонила начальнику мужа, мы с ним в хороших отношениях. Он и рассказал, что муж у него 300 тысяч взял месяц назад на репетиторов для дочери. Вот так и вскрылось все. И знаешь, как отрезало, чужой он мне теперь человек. Я сразу пошла на развод подала. Он бегал, умолял не горячиться, клялся, что все кончено. Но фигня это все, ладно меня, он ребёнка своего предал.

Посидели мы, помолчали. Мне прям как-то не по себе стало. Давно эту семью знаю, не ожидала такого. А знакомая моя мне говорит, - ладно, фигня это все. Ты зацени как я его вычеслила! По пакету! А все прикалываются над женской логикой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий
Больно читать о таком, а в жизни встречать ещё больней. Ладно они с мужем, не родня, чужие люди по сути, хоть и 20 лет прожили, а каково дочери теперь? И честно признаться я понимаю каково... Только мой отец пошел дальше. Сказал, что в его фирме (своя строительная) начались проблемы и нужны деньги (чтобы вложить, сдать объект и получить прибыль), потом будет всё супер-пупер, ага. Мама взяла кредиты ( долго рассказывать, там и у знакомых и в банках, не суть. Суть в том, что на 2 лимона) . Проходит год. Я заканчиваю школу, ЕГЭ и прочая чушь, репетиторы и просто все расходы на семью тянет мама (стоит отметить, что и раньше она частенько это делала) и в один прекрасный момент он говорит, что она его зае*ала и вообще ему семью новую создавать надо и жизнь обустраивать. Уезжает жить в дом (как он покупался тоже отдельная история) А кредиты? Какие кредиты?
И вот тут стоит сказать.. прошло уже 3 года, много чего произошло и изменилось, скоро будем за дом судиться (половина его на меня оформлена) и т.к. город у нас не очень большой, очень много общих знакомых и почти все мне говорят, что ОН мне отец!!! Я и должна его уважать и обожать в любом случае и при любых обстоятельствах (то что у них с мамой твоей происходит, тебя не касается, они взрослые люди, сами разберутся). А я? А что я... работаю потихоньку, с учёбой жопа полная, бросила бы нахрен, но не хочется всю жизнь потом по пятерочкам работать (вообще мечта за границу рвануть на ПМЖ ). А что касается отца... Честно, такое чувство, что лучше бы и не было его. Умер бы лучше (мразь я эдакая) , и если это не предательство, то что?
раскрыть ветку (55)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в стиле "он же твой отец!", а они не забывают что ты его дочь? на тебя наплевать, а ты боготвори.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

-Люк, я же твой отец!
-Нахер ты мне такой не нужен

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
почти все мне говорят, что ОН мне отец!!! Я и должна его уважать и обожать в любом случае и при любых обстоятельствах

+
Отец бросил маму после моего рождения, ушёл в другую семью и забил. Вернулся, когда мне исполнилось 20 лет. Его с какого-то чёрта сходу приняли с распростёртыми объятиями, после чего брызжа слюной стали мне втирать: "это же твой отец!!!!" и прочую муть о том, что я "должна". Благо в скором времени смогла съехать подальше от этого дурдома)

раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий

О да, мне это сама мама говорит, которая отца приняла после измены и ухода к любовнице. "Ну как же так, надо простить, это же твой папа!". В жопу такого папу. Раньше надо было думать, когда технику из дома забирал и обещал в квартиру бомжей заселить, чтобы мы побыстрее согласились на размен.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что интересно, у него есть друг, который почти также поступил со своей семьёй, чтобы согласились на размен, он свою половину заставил железками. Прошло много лет, дочь его даже знать не хочет, внуку с ним видеться не даёт, а он ноет и жалуется на жизнь, бедный несчастный) ох терпения нам, ребят) я смирилась уже наверное, действую просто на автомате, как будет, так будет. Ибо строили планы мы с мамой грандиозные, а вот такого исхода сказать "не ожидали" не сказать ничего.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Начало как прям про себя прочитала. Тоже сразу после рождения нас бросил. Ушёл к другой. Через 20лет появился. Мама его конечно не приняла, но говорила мне:" да прости ты его, он старый уже, чего на него злится". А как мы в 90-е с мамой от зп до зп жили, как мама мне с работы котлеты носила (в садике работает), потому что дома жрать нечего.... Короче, ну не могу я с ним общаться, чужой он мне. Да и неприятен как человек

26
Автор поста оценил этот комментарий

бляха-муха. вот это вот "он же твой отец/брат/сестра/тетя/четыреждыюродная бабуля, ты должна их любить и общаться с ними". с хера ли я должна ? я общаюсь с тем, с кем мне интересно, а не с теми, кто оказался моим родственником.

родственные связи, если вы не родные, вообще ни к чему не обязывают. с родными - да, отношения другие, любовь, привязанность, родные родители, братья, сестры. но опять же только в таком случае, если они нормальные и не творят дичи.

а у моей мамы родные браться и сестры столько говна наворотили, когда мы были детьми. что я выросла, осознала и теперь общаюсь в ними изредка, только если они приезжают к маме. но общаюсь сухо и на расстоянии, потому что, в отличие от мамы, понимаю, сколько они говна сделали моей матери и друг другу.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, один в один! Мой папа ушел после моего рождения к другой женщине. В сентябре она умирает и он делает предложение моей маме, не дожидаясь и 40 дней. Теперь они живут в нашем доме, у него есть своя двушка, но пустая. А мы с мужем и новорожденным снимаем квартирку за половину нашего бюджета. Я беременная еще была, нас выгнали со сьемной и некуда было идти. Но у отца и мысли не проскочило пустить нас в то жилье. Денег он матери не приносит, так как расплачивается за свои долго, курицу он не ест, у него в зубах застревает, мама ему по 3 блюда за раз готовит, а у нее зп 11 тысяч и малолетний сын. А я че? Мне обидно до скрежета зубов. До родов все наперебой чуть ли не дрались за "внученька любимого", а в итоге мы с мужем питаемся крупами и сосисками, так как некогда готовить, муж сам до поздна работает, что сил нет ни на что. Все живут в 5ти минутах езды, но никому нет до нас дела, с ребенком посидеть некому, чтобы хотя бы за смесью бегать. Зато папа мой устроился отлично, где его кормят с ложки в прямом смысле слова, обстирывают и обхаживают, после 25 лет с того момента, как он нас киданул.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
До родов все наперебой чуть ли не дрались за "внученька любимого", а в итоге мы с мужем питаемся крупами и сосисками, так как некогда готовить, муж сам до поздна работает, что сил нет ни на что. Все живут в 5ти минутах езды, но никому нет до нас дела, с ребенком посидеть некому, чтобы хотя бы за смесью бегать.

Знакомая ситуация))

8
Автор поста оценил этот комментарий

> но никому нет до нас дела, с ребенком посидеть некому, чтобы хотя бы за смесью бегать


Занятная семейка, только ребёнка тут и не хватало для полноты картины

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня может неправильно поняли, но мы с мужем ни у кого на шее не сидим, сами зарабатываем и живем отдельно уже 9 лет. Очень многие сталкиваются с давлением по поводу "родите внуков, мы с ними сидеть будем". А когда уже сами заводим ребенка, все бабушки испаряются с горизонта. И после кесарева я и с дитем на руках сутками висела, пока муж работает, помощи и не ждала от бабушек. И очень часто я слышу по телефону "ой так скучаем, сил нет". Но 5 минут на дорогу потратить и увидеть "драгоценного" внука, то тут уже у всех куча дел. Я просто не могу понять, зачем тогда словами разбрасываться. Типа вежливость проявляют? И моя маман не вылазит с больничных, часто попивает горячительные, устраивает свою личную жизнь с киданувшим ее мужиком, но в трубку плачет, как скучает по своему внуку. Свекр мой вообще не работает и сидит дома. А теперь поясните, пожалуйста, в чем моя семья занятная?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда помогают - это приятное приложение, никто не обязан вам помогать. Есть ты, ребенок и муж, ты и муж в ответе за благополучие семьи, и никак иначе.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это прекрасно понимаю, мы и сами справляемся. Я к тому веду, что отец мой стал очередным маленьким ребенком для моей матери спустя 25 лет после развода. И немного обидно, когда вместо того чтобы помочь пару часов в неделю посидеть с малым, чтобы я успела приготовить тот же суп, она обхаживает мужика, который киданул ее 25 лет назад с грудным ребенком. Еще и заселился в дом, где меня вырастила бабушка с дедом, пока оба моих родителя устраивали свою личную жизнь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт жилья - согласна, мог и предоставить вам пустую квартиру и вообще подарить. Но! Вам никто ничего не должен! Никто не обязан сидеть с вашим сыном или переживать, что вы там едите. Вы сами создавали семью и сами рожали. Надо всегда расчитывать на свои силы, чтобы потом ни от кого не зависеть. Отец мог помочь, но это вроде как и его личное дело. И я не вижу проблемы в готовке/уборке при наличии ребёнка. Абсолютно. У самой был этот период, все решаемо. Не надо делать из себя жертву, вот и все. Всегда тяжело, жизнь прожить - тяжело, не нойте

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и так ни от кого не зависим. Тот же отец у нас частенько денег занимает, хотя мы сами и не шикуем, так как я в декрете. Его тоже не просили меня рожать. А родили - будьте добры, вырастите ребенка. А он свалил в закат, а сейчас обратно вернулся в семью. Я думала, с его отцовской стороны можно было бы пустить нас жить в этой квартире, с учетом того, что он и пальцем не ударил для меня в жизни. Но вы правы, мне никто ничего не должен. У всех свои взгляды на свою семью и детей. Я для своего ребенка сделаю все, что смогу, чего не сделали для меня мои родители. Мать квартиру пробухала, отец хату пустой держит, а живут они оба в моем доме, где меня вырастили бабушка с дедом.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, 8 месяцев сыну, а готовлю я по ночам, если еще силы есть, ну или муж готовит, но он часто работает допоздна. Убираться да, на руках с ним и пылесошу, и полы мою, но готовить с ним не получается, максимум это куру сварить да крупы закинуть. Слишком он маменькин сынок, спал до полугода только на руках, сейчас хоть в кроватке, но максимум полчаса пару раз в день. Я не люблю, чтобы меня жалели, но очень люблю выговариваться, особенно когда из собеседников только телефон. Бабушек малой до сих пор не признает, потому что не видит почти, оставить ребенка и отдохнуть не с кем. Есть нормальные дети, от которых не хочется вешаться, есть дети, которые и ночью руку матери не выпускают. Может в ваших глазах я и ною, ну и пофиг. Это интернет, тут часто люди ноют. И бабушек я не просила посидеть. Скучают? Предлагаю приехать. Не можете? Да и ладно. У меня руки ноги есть, сама справлюсь. Это так, мысли вслух, что было бы конечно неплохо, что люди, которые так жаждут помогать, помогали бы в реальности, а не на словах.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас прекрасно понимаю и не считаю, что Вы ноете. Первый год после рождения ребёнка (особенно первого ребёнка) - это то ещё испытание. В этот период, конечно, хочется, чтобы близкие были рядом и искренне поддерживали. Увы, Ваш отец инфантилен и эгоистичен. Я так поняла, что общение с ним отправляет вам жизнь и лишний раз напоминает, как вашей матери нравится быть обманутой. Так зачем вам с ними общаться? У Вас своя жизнь, своя семья и вы справляйтесь со своими проблемами, не тащите эту грязь и негатив в свою жизнь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я сейчас с ним стараюсь вообще не общаться, но он постоянно берет трубку, когда я звоню матери. Он такой, толстый ленивый кот, его мама с рук кормит пирожками, когда он попросит, в 6 утра встает, чтобы на работу лоточки собрать. Лишь бы были счастливы и меня не трогали, вот как я ответила, когда она спрашивала о сожительстве. Но его бесцеремонное вторжение в нашу семью со своими порядками " я вот он весь, любите меня и ублажайте" немного напрягает. Я к матери с собакой приду, а он сидит и держит пса за ошейник "чтоб по дому не скакал". А живет он там 3 месяца всего. Там, где я прожила всю жизнь. Постоянно просил фото внука. Ну малой первый раз сел, я ему прислала, на что ответ - у меня уже есть такая. Я никому еще не скидывала как бы.. Спасибо за понимание, это действительно душу греет..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, ваш отец тот ещё манипулятор, пытается контролировать ваше с матерью общение. Они совсем недавно начали жить вместе, он ещё проявит себя, надеюсь, что ваша мама одумается и выгонит его. Это правильно, что вы не лезите в их отношения, но лучше предупредите мать, чтобы она не шла с ним в загс, дабы потом не делить с ним имущество при разводе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не печально, но в том, что у вас получился «маменькин сынок», вы виноваты сами: сами приучили. Я встречала большое количество людей, которые мне доказывали с пеной у рта, что их ребёнок особенный, что вот все дети и в кроватках спят и какают особенно, и вообще все такие соу спешиал. Но нет, ребёнок - полное отражение родителей. Если он такой, какой есть, то это вы его таким сделали, ему все тупо неоткуда брать

34
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди, у которых нет таких проблем с родителями, любят говорить задолбавшие всех фразы ("он же отец!", "она же мать!") на всякую дичь. Просто сопереживания как у хлебушка (поставить себя в эту ситуацию, даже гипотетически, не дано), а ещё не могут представить, что такое бывает реально в гадком варианте, и что осуждать дичь как раз-таки нормально. Ненормально всё равно считать родным человеком предателя.

Крепитесь. Ваши чувства по отношению к предателю нормальны.

Бывает ещё поведение жертвы, когда предателя после всего дерьма принимают обратно в семью... Надеюсь, ваша мама не относится к их числу, и вы никогда не услышите от неё фразочку "ну это же папа!", когда кобельчик нагуляется.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Отец" ведь по своей сути это значит "потративший на тебя целый сперматозоид",  это достойно уважения и благодарности на всю оставшуюся жизнь ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Благо не относится, но то, что мы 20 лет этого в человеке разглядеть не смогли жесть конечно, сами виноваты, знаем ) хнык ;(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Негодяи порой очень хорошо маскируются, увы. Но могло быть и хуже - заставил бы всё продать, например, и с деньгами в закат свинтил. Мол, всё пропало, всё пропало, подвесят меня на первом столбе бандюганы! А тут хоть есть за что судиться.

Желаю вам удачи, а ему гвоздей в мягкое место..

7
Автор поста оценил этот комментарий

погодите, разве при разводе не делятся долги пополам, так же, как и всё имущество и тд?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут в принципе вся ситуация сложная, просто всё рассказать долго, да и не нужно это. А насчёт кредитов, нам сказал юрист, что потребительские почти нет шанса разделить (тупо можно сказать, что я не знаю что за кредиты и вообще куда ты деньги потратила) нужно свидетелей искать итд итп . Может нам и не правильно подсказали, я не знаю. Ну и плюс у него тоже есть кредиты, так что тут почти без шансов
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы разделить долги по потреб кредиту, Вашей маме нужно представить доказательства того, что деньги были потрачены на нужды семьи. если она расплачивалась по кредитной карте, можно в банке взять выписку по счету, там будет отражено, что она, к примеру коммуналку оплатила, продукты, счета за обучение детей и пр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так для нужд фирмы его дала, выписки только он может взять получается...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, она заключила договор потреб кредита, получила кредит, обналичила деньги и отдала ему в руки на нужды фирмы?

Тогда она ничего не докажет.


Если она перечислила деньги по безналу ему - то вот тебе и доказательство. Если перечислила деньги на счёт фирмы, то можно с фирмы взыскать долг.


Она может взять выписку по счёту, на который ей поступили деньги от банка по потреб кредиту

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай по учебе заграницу, так и ПМЖ поимеешь и подальше от отца-долбодятла будешь.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще планирую по работе туда рвануть, как только учебу закончу. Точнее если )
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ИМХО, без реально хороших знаний и опыта нифига не будет, если только не низкоквалифицированный труд или знакомые помогут. А судя по тому, что с учебой как-то не особо клеится, мне казалось знаний не особо будет) Хотя каждый случай индивидуален, конечно. Я ж не знаю как у вас дела обстоят, но если есть план, то удачи :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть опыт работы, в отличие от большинства однокурсников, и это большой плюс, а знания да, но учусь я на переводчика и по сути для меня важность имеют только языки, все левые предметы боком, ну и думаю (надеюсь) что нагоню потом
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едь в Китай ) тут недавно был пост про работу учителем / воспитателем со знанием английского в китайском детсаде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.. не читала) поищу пойду.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оказывается была подписка на посты этого пикабушника

https://pikabu.ru/story/vospitatel_muzhchina_v_kitae_kakovo_...

Автор поста оценил этот комментарий

а какой вуз, если не секрет? у меня в конторе сейчас запускают проект по обучению мед./фарм. переводу для студентов с последующим трудоустройством

Автор поста оценил этот комментарий

В it легко уехать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ИМХО, без реально хороших знаний и опыта нифига не будет, если только не низкоквалифицированный труд или знакомые помогут.

Вы пропустили эту часть моего сообщения? В АЙТИ без знаний и опыта не уехать. Но я предположила, что может быть у автора коммента образование ради диплома. как бумажки, а знания и умения есть по независимому от диплома профилю, тогда было бы ок. Потому и написала, что каждый случай индивидуален..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно к ней мой комментарий. Есть компании, которые без проблем релоцируют абсолютно всех желающих сотрудников (например, devexperts в германию). Без "реально хороших" знаний и опыта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать названия хотя бы парочки таких компаний? Интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж написала выше одну. Еще пара знакомых легко уехали в Чехию, но название их компании уже не подскажу. Судя по отзывам абсолютно всех коллег, кто уехал в Европу работать, достаточно просто средних знаний и какого-нибудь опыта. Речь же не о гугле или фейсбуке, вроде как) Много где реально не хватает специалистов. В Польшу, насколько я знаю, уехать очень легко (тоже несколько знакомых туда уехали - не гении). Не то чтобы я на это надеялась, просто сказанное вошло в резонанс с отзывами уже уехавших, кого я знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, я ж не спорю. Просто хотелось больше инфы)
Просто странно, что в Европе не могут на месте найти кого-то со средними знаниями и каким-то опытом, ведь тогда им придеца заморачиваться с комиссиями + оформлением бумаг на иностранца. Но видимо это стоит того.Может ЗП платят меньше, чем местным, чтобы это выгодно было..хз даже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, когда в семье предательство, невозможно относиться к родному человеку не как к мудаку. В вашем случае он вас с мамой кинул на деньги.  Какое уж тут уважение и любовь. Он и в другой раз вас так же кинет.

Другое дело, личные претензии родителей друг к другу, несхожесть характеров/в быту, любовь к другому человеку (только не измена, а когда откровенно признались и ушли). Тут да, если на тебя болт не забили и не разорвали отношения, как со всем прошлым, то без разницы, что произошло между родителями, они все ещё тебя любят и родные тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

Пидарас он, а не отец. Я тоже нехороший человек, падла, но по-честному развелся. Еще полтора года алименты платить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я даже не думала на алименты подавать, даже когда не работала ещё. Просто принципиально ничего не нужно. Тупо верни, что тебе дали. Слишком уж много, как на мошенника нарвались..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, где вы обитаете-то, порядочные бабы?! Нам друг на друга не везет пипец как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, это как плюс к минусу. Просто одним людям нужно отдавать, а другим урвать побольше, вот моя мама из таких, кто всегда отдаёт, поэтому так и случилось, вы видимо тоже из таких. Иногда случается сбой в системе и два "плюса" притягиваются, их посторонние люди не любят ещё очень, а когда два "минуса" вместе- получаются неплохие такие поучительные истории, в стиле "наёб- контрнаёб" . Такие дела :-)
Вы из-за чего развелись, кстати, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий

О, как похоже на моего отца. Ситуация примерно пополам с Вашей историей и историей ТС. Лучше б он помер)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку