Женщина выбрала в автосалоне один автомобиль, а ей подсунули другой - поломанный

Сейчас в России время покупки старых подержанных автомобилей. Но это всегда - риск попасть на мошенничество и обман даже со стороны автосалонов.

Женщина приобрела в автосалоне подержанный автомобиль «OPEL VECTRА» за 600 000 р. Но вскоре она обратилась в суд, обвиняя продавца в том, что ей передали автомобиль вовсе не тот, что демонстрировали в салоне.

Перед покупкой она осмотрела автомобиль, который был полностью исправен, но передали ей совершенно другой автомобиль (хотя и той же марки) — он имел множество дефектов и требовал дорогостоящего ремонта.

В трех инстанциях женщине отказали, т. к. в листе согласования она подтвердила, что автомобиль осмотрела и не имеет претензий к его состоянию.

Но в Верховном суде РФ поддержали обманутого покупателя, отметив противоречия в документах: в акте осмотра автомобиля указывалось лишь на необходимость почистить салон, других дефектов не обнаружено. А в допсоглашении содержался уже совершенно иной перечень недостатков.

Дело направили на пересмотр, поручив проверить, какой же именно автомобиль показывали покупателю перед подписанием договора (ВС РФ, № 18-КГ23-212-К4).

P.S. В своём телеграм-канале я рассказываю новости и даю советы только для граждан, имеющих долги по кредитам, микрозаймам, ЖКУ, налогам, алиментам. Вот мой телеграм-канал! Каждый мой пост в Pikabu добавляет ко мне в телеграм-канал до 50 подписчиков! Многим (конкурентам) это не нравится :) Ведь за два года в моей телеге уже 35 тысяч подписчиков. Спасибо Pikabu!

Женщина выбрала в автосалоне один автомобиль, а ей подсунули другой - поломанный Защита прав потребителей, Покупка авто, Автосалон, Обман, Мошенничество, Дилер, Обман клиентов, Автомобилисты, Право, Негатив