Женщина в деревне

"К разговорам о том, как невозможно жить одной в деревне. Мне 59. Козы, куры, сезонно поросеночек, огород,2 собаки и 5 кошек. Просьба меня не жалеть, это мой осознанный выбор. А снег грести вообще люблю. Хорошо работает на пресс и косые мышцы, чтобы не превратиться в пузатую бабищу😁😁😁"

Еще зимой мне задали вопрос - как живется одной женщине в деревне?

Я решила спросить у своей мамы, она живет отдельно, держит свое хозяйство, еще ко всему списку она варит наивкуснейший сыр.

Она сама возит дрова и складывает, сама ухаживает за животными. Предлагали ей купить квартиру в городе и переехать - тк все меня уверяют, что одной тяжело, на что я была мамой послана нафиК🤪😹 со словами - а что я там делать буду, когда стану старой, тогда оставлю одну козочку и курочек!

"Когда стану старой" - женщина 59 лет. Вы скажите, что она просто здорова как бык, и отчасти будете правы - при всех ее проблемах со здоровьем она на них чихает, она не умирает, не страдает (хотя лечит и занимается профилактикой). Она любит жизнь, она любит путешествия, красивые вещи, каблучки, она жизнерадостна и активна. И в моей жизни это не единственный пример.

Есть среди моих знакомых женщина которой больше 85 точно, и она держит козочек. Есть пара 65+ с коровами и быками - общее стадо около 12 голов, они работают сами, без помощников.

Есть люди инвалиды, кто строит дома, заводят хозяйство... Один человек для меня стал примером, когда я смотрю на него, то понимаю что мне должно быть стыдно даже заикаться, что мне тяжело! Он позитивен, не воспринимает себя "особенным", у него семья, прекрасная жена и дочка школьница, дом который он построил сам (лично наблюдала за стройкой), он сам заготавливает дрова и выполняет всю мужскую работу по дому и хозяйству. Он говорит, что если бы воспринимал себя "другим", то сейчас бы пускал слюни где-нибудь в приюте для инвалидов и что сдаваться нельзя - если в чем-то твое счастье, то нужно идти до конца. Многое в жизни, что для нас просто - ему пришлось адаптировать под себя - трактор, пилу, мотоцикл и другой инструмент.

Есть конечно ситуации когда совсем не как, но для этого рядом есть люди которые вас любят и помогут, поддержат и помогут в трудную минуту❤️

Та самая деревня

384 поста799 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.