Женщина- служанка, "золушка" и другие клише, которым не стоит верить

Женщина- служанка, "золушка" и другие клише, которым                     не стоит верить Мужчины и женщины, Отношения, Рассуждения, Богатство, Имидж, Деньги, Рокфеллер, Миллионер, Тиктокеры, Бедность, Домохозяйка, Быт, Золушка, Совет, Видео, YouTube, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка), YouTube (ссылка)

Клише, он как маска. Ждешь одного, а внутри другое

Темы с "богатством" и состоятельными людьми и т.д. Дело в том, что многие информационные ресурсы захламлены обзорами шмота, еды и поведения состоятельных людей. И о том, как брать с них пример простым людям. Как создать имидж состоятельного человека- не стать им, а создать видимость. Давайте смотреть, что к чему. Где следует подражать, а где нет. И почему селфи на фоне тарелок с омаром начали считаться богатством и чем все это отличается от богатства условного «Корейко» про которого : первое- не знают и второе не знают, что блюдечко с голубой каемочкой у него имеется.

Ну начнем от печки. Кто-то знает такое произведение под названием Рождественская песень, ну или хотя бы экранизации про Духов Рождества начиная с 1951 г. А дело в том, что Диккеннс писал это произведение именно в период появления первых миллионеров, Рокфеллера в том числе. Если верить информации в сети, он годами ходил в одних и тех же вещах, сломанные чинил. А в семье дал деньги сыну под процент.

В Википедии написано, что про прототипом послужил один крупный мануфактурщик тех годов. Надо отметить, что и нарицательное имя Рокфеллера начало возникать именно в период возикновения у писателя идеи о Духах Рождества. Именно с тех времен начались рассуждения о том, что планета перенаселена, что всех спасти не возможно, всем платить достойно не возможно. И рассуждения о благотворительности- должны ли люди помогать менее состоятельным, ну или хотя бы достойно оплачивать их труд, тоже с тех времен. Ну то есть " Где-то на планете голодают дети, а ты тут жируешь".

Но ни Рокфеллер , ни книжный Скрудж и наш Вожеватов из бесприданицы, хоть они все разные -не демонстрируют свое богатство. Во всяком случае, информация о Рокфеллере появилась в СМИ, к тому моменту, когда репутация уже не могла пострадать от них.

И теперь другая реальность. Есть тик-токеры, есть селебрити и их шикование на камеру, имидж "звезды" и все остальное, которое иногда с истинным богатством не связаны. Те же селебрити сейчас сели на «диету» после того, как их заносили в иноагенты или в связи с миграцией из России. Так, что если кажется, что богатство того или иного лица все-таки зависит от того, от чего или через что оно получается или от того, как человек к нему относится, что он несет через свое творчество (например, ролики в тик-токе и о чем они) -если это лицо публичное. А еще кажется не случайно , что о по -настоящему состоятельных людях, мы узнаем в основном из единственного, но давнего журнала на букву Ффф, но заметьте без огромных подробностей. Не знаю можно ли считать «имидж богатого человека» равным истинному богатству.

Женщина- служанка, "золушка" и другие клише, которым                     не стоит верить Мужчины и женщины, Отношения, Рассуждения, Богатство, Имидж, Деньги, Рокфеллер, Миллионер, Тиктокеры, Бедность, Домохозяйка, Быт, Золушка, Совет, Видео, YouTube, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка), YouTube (ссылка)

Бесприданицу черти сколько лет тому назад ни фамилия, ни образование не спасло. Ох уж эти мечтательницы о мужиках. Тем более о богатых

Кстати, еще к рассуждениям о богатстве можно прилепить к клише о «золушках». Которые едут, ходят и ищут богатого мужика. Тут случился облом. Облом современности. Сейчас сложилась реальная тенденция, когда состоятельные мужчины честно говорят, что не будут встречаться с дамочками получающим 30 к и меньше. Появилось понятие тарелочниц, причем в рейтинг дорогих кафе неожиданно влетела Шоколадница, с ее блинчиками за 300 р. Появились целые серии роликов, где пацаны специально разводят на деньги дам ниже себя статусом и специально не в дешевых ресторанах. Или наоборот, выбирают дам не своей ценовой категории, чтоб обвинить в наживе и алчности. Так, что если вы дорогие "золушки" думаете , что где-то сидит и одиноко плачет сын олигарха и мечтает где-то в глубине души о какой-то нервозной мадам из города Н с 6 сотками и бабушкиными закрутками. То нет. Не сидит. И не мечтает. Кончайте бредить. Люди с большими деньгами брак уже давно уже превратили в коммерческую сделку, а не в розовые сопли в сахаре. Золушки не в их ценовой категории. Цинчно, да, зато реально. Кстати, именно тут, в этой теме хочу порекомендовать прочитать для начала сначала «Джейн Эир» - о сказочном и неправдоподобном развитии сюжета и затем почитать о главной героине «Ярмарки тщеславия» -начало повестей весьма похоже. Но, посмотрите насколько в разных нишах окажутся они. У 2ой явно все гораздо успешнее.- потому, как "золушка" там почти без совести.

https://dzen.ru/video/watch/614381270739435f186baca9?f=d2d

https://yandex.ru/video/preview/209211592029282825

В свое время, Эдди Мерфи в своем скетче «Без тормозов» высмеял женщин приходящих на свидание голодными. Потому, что не прилично и слышно, как бурчит и не естественно. Но у нас все по-другому. У нас тарелочницы.

https://www.youtube.com/watch?v=WTVFZwCs_wA&t=1s

Как сказала одна моя знакомая про одного мужчину:«я умная и я люблю приобретать себе красивые вещи». Рука лицо – иной реакции у меня, очевидно, нет.

А еще после просмотра некоторых пранков мне стало интересно, если бы девушка просилась не в ресторан, на в театр на Лебединое озеро на 1-й ряд. Какая бы была реакция)

Женщина- служанка, "золушка" и другие клише, которым                     не стоит верить Мужчины и женщины, Отношения, Рассуждения, Богатство, Имидж, Деньги, Рокфеллер, Миллионер, Тиктокеры, Бедность, Домохозяйка, Быт, Золушка, Совет, Видео, YouTube, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка), YouTube (ссылка)

Клише под названием «братья славяне». Раньше, если проходили какие-то соревновательные события или шоу, я часто слышала: ну вот русские пролетели, болеем за белорусов, нет белоруссов болеем за казахов,нет казахов давай армян. Их нет, тогда за сербов, итак методом исключения, по всем странам бывшего Союза. Отдельные ударенные в голову индивиды в «братьев славян» записали в Союз, даже поляков и Польшу , которой-то и в Союзе-то не было. К чему я веду. Я, однажды, говорила со знакомым и мы обсуждали злосчастную «Кончиту» и ее пение. Скажу сразу, товащЧ мой был не из России и я спросила, а вот были бы туркмены в конкурсе, почему ты не болел за них? Он же то же из Союза. На что человек мне популярно объяснил, что современные Туркмены в отличие многих других стран Союза по нему (по СССР) не страдают, от помощи России не зависят. Ну, то есть, счастливы сами по себе, редиски такие. И главное, на почве отсутствия зависимостей от России в политику не лезут и болеют за того, кто нравиться не зависимо от страны, а не исходя из стереотипов и политики того, что развалилось уже много лет как. Честно, я почувствовала себя глупо, то есть опять получается игра в одни ворота, в России опять поддерживают тех, кому насрать 20 раз на нашу солидарность. Ко всему прочему, еще лет 7 назад я читала обзор двух смелых девчонок, которые путешествовали дикарем по разным интересным и нестандартным регионам-Дагестан, Ичкерия, Грузия и т.д. В Грузии их поразило, что никто уже давным -давно не говорит на русском языке и что не сильно-то там и рады русским (ну еще бы, после Осетии и жевания галстуков). В Дагестане их пытались переодеть из шорт во что-то, что бы не так волновало умы консервативных мусульман. И закончились эти похождения тем, что к туристкам в очередном регионе вынуждены были приставить бойца спецназа, дабы девицы не нашли неприятностей на свои отдельные конечности. Так, что вот такой вот братский туризм. Ну и из личного опыта скажу, что для меня «братья», это те люди, которых уважаешь ты и которые уважают тебя и от национальностей это не зависит. Я уже писала об одном «братском народе», который обнес без зазрения совести другой славянский народ. Так что все относительно и никакого «Братства Кольца» не существует. Как мне сказал один знакомый представитель армянского народа, умудренный опытом и годами: "Никто ничего неделает за просто так. Запомни это и перестанешь разочаровываться", тем, например: "Какое небо голубое".

Почему здравые люди ненавидят «советы». Во-первых, советы в карман не положишь и на хлеб не намажешь. Второй момент: если человеку нужна помощь он погуглит. Думаю, сейчас в нем, в интернете, нет такой ситуации, которая произошла в первые в истории. Совет от не специалиста, а от бабок с семками на лавке. Это ценно? Это полезно? Это вообще надо? Например, у меня есть знакомая, которая профессионально пилит ноготочки уже лет 10 как. Ну и кое-что мне объяснила про ногтевое ложе, про валики, про то, какой аппарат для маникюра выбрать, от чего ногти трескаются, почему становятся волнистыми и тд. Ну то есть кое-что об НоКтях я знаю, но могу ли я раздавать всем кому не попадя рекомендации, как пилить ногти, как их правильно пилить, чем их пилить, почему пилки для ногтей разные и т.д. С одной стороны выложить информацию никто не мешает. Ведь сколько не профессионалов выкладывает информацию по цветоводству, по хобби, по рецептами и тд. Но публикация не поучает, не требует, не является мнением последней инстанции, в отличие от советов. Возьмусь ли я профессионально пилить ногти, брать за это деньги и выдавать себя за великого спеца по запилке ногтей. Да нет конечно. Никогда так не делала. Одно дело дать информацию. Другое дело взять ответственность за результат- а я этого не сделаю, потому, что даже под запил ногтей требуется образование. А в любом деле без бумажки ты известная субстанция, а с бумажкой молодец.

"Ненавижу «доброжелателей», которых никто не спрашивал"-очень толковая статья с сайта 9111 Юридическая социальная сеть. ( Не знаю за что Пикабу его банит, ну ладно).

Женщина- служанка, "золушка" и другие клише, которым                     не стоит верить Мужчины и женщины, Отношения, Рассуждения, Богатство, Имидж, Деньги, Рокфеллер, Миллионер, Тиктокеры, Бедность, Домохозяйка, Быт, Золушка, Совет, Видео, YouTube, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка), YouTube (ссылка)

Рецепт из ведоственной столовки: плавленый сырок (я беру Карат), два вареных яйца, натереть все это дело на терке, добавить чеснок (можно сухой), соль, перец по вкусу. перемешать с майонезом до паштетной консистенции. Желающие могут добавить зелень. Идет и как салат и как паштет. Это прилюдия к следующему блоку, посвященному тому, кто упарывается с блюдами, потому, что так правильно.

Клише «женщина- служанка». Эти вещи я часто читаю везде, где только можно. В отношении замужних женщин и не замужних женщин, женщин в разводе, с детьми и без детей. Но в основном, это касается тех женщин, которые являются домохозяйками и которых не ценят мужья, потому, что эти самые домохозяйки вокруг них прыгают. В понятие прыгать входит: готовить, стирать, гладить, убирать и т.д и т.п. Выскажу чисто свое мнение. Первое, чего я не понимаю: если я состою в отношениях, я что должна перестать готовить, убирать, мыть толчек, только чтоб доказать, что мужик не считает меня обслуживающим персоналом. А то вдруг подумает, что мне самой нравиться есть из чистых тарелок. Скажу честно, я, например, люблю готовить и пожрать вкусно, не зависимо от наличия мужика. (Хотя слышала, что где-то существуют женщины, кторые питаются одним салатиком с индейкой каждый день. Загадка природы для меня, как они не умирают от анемии и авитаминоза, ну да ладно. Возможно где-то эти феи существуют.) Чистый толчек мне тоже нравиться, сам по себе, я им, как бы тоже, пользуюсь, как, впрочем, многими другими вещами. Что касается стирки- стирает блин машинка, лично я на речку полоскать белье не хожу. Ну и так далее. По грязному полу ходить босиком и цеплять грибок, тоже идея так себе. Вторую истину мне открыла знакомая -соцработник, которая ходит, по магазинам, готовит для совершенно посторонних людей- и получает за это деньги от их родственников- ну которым некогда заезжать к пожилым родственникам. А вот домохозяйки получают за свои труды непонятную субстанцию под названием лубофф. Которую (ее, любофф) опять же как и советы на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Ну то есть домохозяйка ничего не получает. Потому, что все что женщина в доме делает для мужа, для детей или вообще за детей, это само сабой разумеется. И не только домохозяйка, а в принципе женщина, которая следит за несовершенолетними детьми, за здровьем своего мужчины, за собакой, за кошкой, за всем . Вот здесь, как раз и возникает полное обесценивание женского труда. Кстати, знаю некоторых женщин, которые особо не упарываюся с хозяйством, да и верность партнёрам не особо-то сохраняют, но и любви и семье у них это не мешает. Знаю, конечно тех дамочек, которые в связи с появлением мужчин начинают хвататься за всякие «ризотто» и «утки по-пекински» и всякие экзотические рецепты по сложнее, но 1-е, это их дурость- такие вещи проще запороть, чем обычный салат или если все получиться большинство претендентов многочасовое поливание уток жиром не заценит. Ну пофиг мужикам на это. И дурость номер 2, если до этого вы особо ничего сложного не готовили и начали с максимально сложного. Ну конечно, еще это о тех дамочках, что подрываются мужикам печь булочки в 7 утра, чтоб он утром сытый на работу поехал. Так мама себя ведет, но никак не дама (в каком бы статусе она не была). Ну и 2е чрезмерные старания в чем-либо распугивают всех зрителей обоего пола (ну лично меня чрезмерно старательные представители мужского пола пугают, значит сильно боится, что от него свалят, а значит был опыт, а если был опыт, значит что-то с ним не так).

Кинонабор:

Духи Рождества 1999

Буря столетия