Жена опять поехала на встречу выпускников без моего согласия

"Ездит каждый год. Там попойка, пляски, мордобой. Каждый раз эти мероприятия заканчиваются далеко за полночь. Школа у неё сельская, контингент сильно пьет, танцы, драки (мужчины делят женщин).

Жена опять поехала на встречу выпускников без моего согласия Проблемы в отношениях, Отношения, Брак (супружество), Мужчины и женщины, Измена, Ревность, Расставание, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Говорит, что ходит общаться, так как общительная, но я уже устал терпеть," — говорит Леша. — "После таких встреч дома ссоры. Понимаю, что нужно доверять жене, но на душе очень больно".

Алексей – обычный инженер на предприятии. Жена – бухгалтер. Живут уже 4 года вместе, пока что без детей. Мужчину сильно нервирует поведение жены. Он продолжил рассказ:

У меня уже третий брак, и я очень хочу сохранить семью. В первых двух браках доверял женам... в результате — предательство и разводы.

Можно вопрос? Как реагировать на такие встречи выпускников (без вторых половинок) с пьянками? Наотрез запретащть жене, тт.е. ставить "вопрос ребром"? Или реагировать как-то по-другому?

Это типичный семейный конфликт, где жена говорит "хочу", а муж — "нельзя". Можно заменить "встречу выпускников" на любую другую поездку: ночевку с подружками, поход в ночной клуб, корпоратив на работе, и т.д. — суть останется прежней.

Кто-то скажет: надо просто твердо запрещать жене и не пускать никуда! Ага. Не пускать. Силой удерживать? В 2023 году заставлять людей сидеть дома, как в 14 веке – нереализуемая мечта. В мусульманских странах можно еще такое встретить, но даже у них это постепенно сходит на нет. И это хорошо, когда жена сама слушает мужа без всякого принуждения. Разумнее будет договориться, конечно же! Честно и по-взрослому.

Но как договариваться, когда на душе гнев и обида?

Как выстроить диалог, если внутри живет разочарование от жены, ведь она сознательно не желает вас слушать и идёт развлекаться несмотря ни на что?

1. Если ситуация совершенно не устраивает, терпеть это нельзя.

Разочарование появляется именно от того, что жене, казалось бы, плевать на ваши доводы, а вы терпите. Нужно ставить себя в разговоре твердо, не мямлить, не обижаться и не грубить. Сказать, что вы против таких развлекательных поездок, когда жена одна веселится с пьяной компанией.

Тут есть нюанс, как говорится — раз жена хочет развлекаться, значит, у неё есть потребность в развлечении.

Просто "заткнуть" хотелку человека не получится, желание вылезет в другом месте и не факт, что итог вам понравится. Поэтому придется предложить что-то другое.

Какие варианты могут быть?

  • Муж ездит отдыхать с женой — сказать: "А что? Я тоже хочу веселиться. Буду сидеть рядом, пить-есть, ну и защищать тебя от всяких там, а ты общайся на здоровье". Выгода в том, что вы сами своими глазами будете видеть, что там происходит.

  • Муж забирает жену — если у вас нет возможности или желания для поездок, можно приезжать под конец и забирать жену, проверяя, всё ли с ней в порядке.

  • Отдыхать и развлекаться в других местах — например, ездить вместе в клубы или на турбазы и веселиться там ;) Либо жене встречаться просто женским кругом, без мужчин.

  • Жена против того, чтобы отдыхать вместе, при этом в её компании будут мужчины – ситуация недвусмысленно говорит о том, что ей не хватает мужского внимания. А это, в свою очередь, означает проблемы в семье.

2. Сформулируйте ваши условия, при которых она может отдыхать в компании, где есть подвыпившие мужчины.

Это, конечно, наихудший вариант, когда жена любит развеселые компании с другими мужчинами, особенно нетрезвыми. Здесь уже недостаточно только решения, и нужен основательный разговор.

Во-первых, стоит обсудить, почему у неё вообще есть потребность в посещении компаний с мужчинами. Ей не хватает от вас внимания, комплиментов? Чего-то еще?

3. Приведите последний аргумент

Всегда можно спросить, что она будет думать, если вы тоже будете уезжать на пьяные тусовки, в баньку, например, с девочками. Нет нет, ничего такого, конечно же. Хехе. Просто общаться!

Она против? Не против? Если против, то тогда договоритесь оба не делать этого. Она не против? Это еще более серьезный признак того, что в отношениях проблемы.

Если вам совсем неприятна мысль о её гуляниях, поставьте ультиматум: или она отказывается гулять в таких компаниях и выбирает ваш способ решения (который я описал выше), либо вы с ней разводитесь, ибо вам не нужна гулящая.

Если и это не остановит вашу жену, значит, ей действительно не нужны ни вы, и семья с вами. Тут и говорить не о чем.

Если вам интересна тема отношений М и Ж, если у вас периодически возникают вопросы "что за фигня происходит в голове у моей жены и как мне донести до неё свои мысли?", то приглашаю в свой ТГ-канал "Мужская психология", где я разбираю вопросы отношений, личной дисциплины и в целом мужского развития.

Павел Домрачев

Психология | Psychology

20.7K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.