Желтая сеть и то как я затупил...

Всем привет! Давно читаю пикабу, но посты да комменты не пишу.

Но тут произошла ситуация и я не уверен в том что верно поступил и теперь думаю, а как быть дальше то. Знаю что на пикабу отзывчивые люди, поэтому прошу совета и помощи


Вообщем. 05.10.16 мною был куплен телефон xperia z5, в замен моей z3 у который спустя 2 года сдох экран, а замена стоит ~12к оригинал (аналог не рассматривал), в данный момент денег в полной сумме не было поэтому решил взять в кредит аля рассрочку т.к. телефон обычно живет у меня 2-3 года и посчитал что z5ого мне хватит да и брать с досрочным погашением вроде как выгодно, т.к. стоимость выходит ниже по факту переданных денег чем брать сразу за высокий ценник.


Вообщем купил я телефон, очень долго выбирал, нашел 3 бракованных телефона и потом на 4ый вроде как попался без брака, но лежа дома в кровати я понял что дисплей то неравномерно светит и с правой стороны серо-голубая подсветка отличающаяся по цвету от остального экрана, причем видно это при не максимальной яркости, при этом я забыл это указать в претензии ( да я тупанул :(...). Ну я думаю блин походу брак, недостаток. Нашел еще косяки в телефоне типо видно сетку дисплея и люфт кнопки для спуска затвора, а так же нагрев устройства. Читал форумы и прочее, в результате родил такую вот претензию.

Желтая сеть и то как я затупил... Защита прав потребителей, Евросеть, Лига юристов, Помощь, Длиннопост

притензию я вручил, ее зарегали, поставили номер входящего роспись и печать.


После чего мне было необходимо передать им товар, мне была вручена форма, прочитав которую я немного прифигел от того что там написано. Принять товар по другой форме отказывались, вообщем думаю походу я тупанул проделав следующее, вычеркнул все пункты с которыми не согласен и в котором дается якобы мое согласие на ремонт в случае обнаружения дефектов и подписал =( Там же указали деффекты в телефоне.

Снимал видео перед передачей телефона о том что он работает, водонепроницаемость телефона проверил через инженерное меню при продавце и попросил его обратить на это внимание.

Желтая сеть и то как я затупил... Защита прав потребителей, Евросеть, Лига юристов, Помощь, Длиннопост

Что в итоге:

1) я теперь переживаю и думаю верно ли я поступил подписав данную квитанцию

2) что мне делать если они проведут ремонт и как мне расторгнуть договор купли продажи 3) как мне защитить свое право на разрыв договора купли продажи если я подписал эту квитанцию.

4) что делать если отправят телефон в Москву а я территориально в Сибири и не смогу присутствовать на проверке качества товара


Перед передачей попросил опломбировать коробку с телефоном, положили в два пакета и нацепили пломбу, ее тоже сфоткал.


PS Прошу не ругаться, это мой первый пост...Прошу помощи потому как нахожусь в растеряности =(. Я очень не хочу ремонта новой вещи, т.к. мой Z3 после проклейки экрана отклеивался ежемесячно и в итоге крякнулся экран.


Помогите пожалуйста советом

И в конце мой переживающий кот:

Желтая сеть и то как я затупил... Защита прав потребителей, Евросеть, Лига юристов, Помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Вы батюшка молодец) все правильно сделано, есть шероховатости в претензии, но она вполне себе хорошая. Насчёт подписанной квитанции не стоит волноваться, само требование выставлено в претензии. Могут провести и в Мск, ничего страшного а этом нет. Просто они никогда не уведомляют, что на руке в суде потребителю. Так что передай коту чтоб не волновался, если дойдёт до суда (его не стоит бояться) шансы на успех очень велики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) В женском роде т.к. договр купли продажи между супругой и банком/магазином.

А скажите плохо ли то что в претензии я не указал один из дефектов, который есть в этой дурацкой квитанции...

И можно ли мне как-то сделать так чтобы в Москве меня представлял кто-то при проверке качества?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку