Жди меня.

Великая отечественная война, самая страшная из всех бед русского народа, унеся миллионы жизней и разрушев много семей.

У моего деда, походника, как я уже писал ранее, была своя  компания. Люди интеллигентные и разносторонние. Была в компании у него женщина. В войну у которой пропал без вести старший брат. Он ушел на фронт и не вернулся. Люди отчаиваются и перестают верить. К тому же творится сплошная неразбериха и концов к сожалению найти практически не возможно. Но она не сдавалась, искала его почти всю жизнь. Хотя бы могилку.

Брат.

В каком  году, не знаю, он попал в плен. Был контужен а по сему был  захвачен фашистами. В 45, лагерь, где он содержался освободила крассная армия. Перед ним встал не легкий вопрос. 1. Возвращаться домой, в союз( там зачастую пленных приравнивали к врагам народа и отправляли за Урал.) 2. Или бежать в другую страну. Он выбрал другую страну.

По случайности  он опоздал на пароход до США и уехал на другом  до Аргентины . Понятное дело, что он просто не мог найти свою сестру( мать погибла ещё до войны) т.к. она подверглась бы в лучшем случае к ссылке, за подозрение в шпионаже. А спустя годы, она  вышла замуж и сменила фамилию. По этой причине поиск был труден.

И всё-таки они встретились, по-моему  в 70-е года. У него было своё ранчо, плантации апельсинов, кофе, винограда.

Дома она посадила кофейное зернышко, в память о нем, сейчас это огромное дерево. Хоть их уже и нет на этом свете, есть дерево и эта история.

Ждите, верьте. Когда казалось бы, что невозможно ищите и никогда  не расставайтесь с родными и близкими.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.