Земля у моего дома.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Этим фотографиям 6 лет. Мы уехали из города в село и прожили год. Просто вспаханный и закультвированный кусок земли. Радует глаз.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вот этот трудяга. Мотоблок Агро. Сняли с производства, нет запчастей.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Посадили перчик. Накрыли пленкой.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Наша первая теплица. Перчик готовится к высадке под дуги на улицу.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Обзавелись животными.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Красавица петуния.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Рассада корневого сельдерея.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вторая теплица, на второй год жизни в селе. Растет помидорчик. Покрасил на половину. На земле мульча и капельный полив.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Тепличка для выращивания цветов.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько обходится железный каркас? Как долго сваривать? Или там на болтах?

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень удачная теплица. У нас просто такие делают. Если ее оставить с пленкой на зиму то ее завалит. Все на сварке. Опыта не было. Новые уже другие у меня. Полукруглая форма и сделана не из трубы, а из арматуры. Второй год подряд оставляем ее под пленкой зимовать. Хорошо но чистить снег приходится. Это такая зимняя забава. Вот фотка зимняя на телефон. Кошку еще снял для плюсов, как один мне тут сказал. Всюду за мной ходит, помогает.  Качество не очень.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Всюду за мной ходит, помогает. Качество не очень" -- качество кошки не очень или качество помощи от кошки не очень?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Качество снимка не очень. Дымка была. Качество помощи от кошки тоже так себе бывает. Утром выхожу ей в миску корм насыпать, а она головой об руку трется, подбивает и половина корма мимо просыпается. Работу по пристраиванию котят вечно нам подкидывает. В теплице огурцы надкусывает которые низко висят. Та еще помощница.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги себе и кошке- стерилизация от 1,5 тыс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В теплице огурцы надкусывает которые низко висят.

Жиза, у меня песик, если с цепи отпустить, жрет мою Гигантеллу (клубнику) прямо с кустов, и даже малину(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гурман он у Вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расхититель теплиц)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей собака ложится под куст смородины и обжирает её. В тенёчке полежал  и перекусил заодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой пес обожает иргу, а все остальное не трогает)

Автор поста оценил этот комментарий

и всё же, во сколько обошёлся каркас?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню. Около 50 арматура и труба.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 штук?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите сколько стоит пленка турецкая 12 метров в развороте на 50 в длину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пленка а не поликарбонат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поликарбонат со временем теряет свою способность пропускать свет. Тускнеет. Для накрытия потребуется каркас под него хороший делать, чтобы от снега не провисал. Дорогой очень. Жара под ним как в духовке. Пленка если хорошая служит долго по 5 лет. Цена на нее дешевле. При желании, а мы так делаем, ее можно скрутить на зиму и тепличка зимует под снегом. Полезно это.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку