Земля у моего дома.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Этим фотографиям 6 лет. Мы уехали из города в село и прожили год. Просто вспаханный и закультвированный кусок земли. Радует глаз.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вот этот трудяга. Мотоблок Агро. Сняли с производства, нет запчастей.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Посадили перчик. Накрыли пленкой.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Наша первая теплица. Перчик готовится к высадке под дуги на улицу.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Обзавелись животными.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Красавица петуния.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Рассада корневого сельдерея.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вторая теплица, на второй год жизни в селе. Растет помидорчик. Покрасил на половину. На земле мульча и капельный полив.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Тепличка для выращивания цветов.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

правда, что помидоры "колят" химией, чтобы быстрее краснели?
работала рядом дама, ездила в Краснодар к сестре. Те жили теплицами.
мол, каждое утро вставали и шли "колоть", но в сам помидор, а в стебель рядом.
Помидор красный, но твёрдый. Привезла такой.
Я им в стену кидался с расстояния 2 метра - помидор цел!

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой томат называется Пьетро. Можно им кидать в стену. Засолочный томат, в бочке держит свою форму и не раскисает. Для засолки очень хорош, а вот если сорвать с куста и укусить то берегите зубы. Про колоть химией не знаю.  Мы таким не страдаем. Продаем в розницу и покупателя знаем в лицо. Нам при такой технологии вколоть могут, а мы не хотим.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

автор, а как быстро окупилась теплица и остальные расходы?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год борьба. как дожить до начала сезона, как начать сезон, как реализовать продукцию, как закончить сезон и закупиться на следующий. по идее должны бы в золоте ходить, а у нас даже серебра нет,  зато есть работа.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы знакомый держит ферму овощную у нас под Краснодаром. Размах, конечно, в разы больше чем у вас. И тоже каждый год лотерея. Надо взять кредит, арендовать технику, нанять рабочих, закупить семян. И часто бывает несколько сезонов подряд человек с трудом "в ноль" выходит (например, из-за аномальных заморозков, либо ливней), но все равно этим занимается. Я бы, наверное, забил на это дело)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей кто влетал из за кредита под будущий урожай, бросали сельское хозяйство оставаясь в долгах. Рвет пленку, ломает и заваливает теплицы, погибают от болезней растения.  В этом году из за некачественного торфа больше 50 процентов сеянцев петунии у нас погибло. Два года назад, за неделю до Нового Года,  из за сильного снегопада поломалось 30 метров поликарбонатной теплицы.  Чтобы жена на праздники не расстраивалась соврал, что пустяки, подниму домкратом и все. Возились потом 2 недели после Рождества. Забить мы не можем у нас другой работы нет. Другая уже на дядю и прощай свобода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

респект.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сударь может вы не то выращиваете? :D

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все то. Мы же не в Голландии.  

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тюльпаны не говорил. Они там траву растят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

теплица из поликарбоната?

внутри теплицы еще одна маленькая под пленкой?

Капля от насоса из скважины?

Микроудобрения даете?

В какое время высаживаете рассаду и когда получаете урожай?

Продаете сами или перекупам отдаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные. Пленка и поликарбонат. Из поликарбоната это рассадники для зимней эксплуатации. Внутри теплицы подбиваем пленку. Можно ходить внутри. Уменьшаем объем отапливаемого помещения и делаем воздушную подушку. Ставим дуги и накрываем пленкой растения. при высадке на постоянное место в пленочные теплицы. Капля из водопровода. Микроудобрение - брексил комби по листу. Урожай весенне-летне-осенний. Зимой нет. Первые идут огурцы, затем томаты. Продаем сами. Есть точка и реализатор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку