Зелёный банк и еже с ним...

Сбер, маркетплейс... вы не о.....ли ли? Решил сделать покупку на распиаренном повсюду и везде маркетплейсе со приставкой -сбер. Пришло время сменить чехол на телефоне, да и беспроводные наушники приглянулись. Цена устроила. Поскольку в данный момент денег особо не было, до зп далековато, решил оформить рассрочку от вышеназванного банка. Выбрал, заявка на кредит, одобрено, оплачено. Немного охренел со ставки-11 с чем то %, ну да бог с ним. Дней через 10 будут деньги, загашу все разом. Все только начиналось...
Заказ был сформирован. Через пару дней в приложении Почты России появился 1 трекер, который отслеживался. Я уже потирал руки от удачной, как мне казалось, покупки.. но через 3 дня сначала отменился заказ на чехол. Типа, "извините, их нет, ловите промокод на 700 р при покупке от 3500 тыщ". Деньги, что то около 800 рублей вернулись на карту.
Сегодня пришло смс уведомление, "извините, не успеваем доставить 28.01.23, свяжемся с вами до 1.02.22". Занавес.
Это что? Мало того, что проценты по кредиту капают со дня его выдачи, товар я не получил ещё. Не разумней было бы включать счётчик с момента получения товара? Это ведь правильнее так. А если человеку не подойдёт товар и он его вернёт (причём, уже за свой счет), то за что он платит деньги банку? Сам он этими деньгами не пользуется. До момента получения товара - товаром тоже нет. Какое то наебалово...
Добила служба поддержки маркета. "Мы не знаем что с отправлением ибо руководствуемся информацией от компании, которая совершает доставку". А чего ей руководствоваться-то? Доставщик-Почта России. Почему то третий день моя посылка все-ещё в Краснодаре...
Не рекомендую. Если вдруг и найдёте что то там еу прям то, чего нигде нет (что вряд ли), выгоднее будет взять у них потребительский кредит под 5-6%, а не "рассрочку" под 11 . Они еще и страховку суют. Лучше б клиентов от подобных случаев (считай, от себя)) страховали бы.Всем бобра!)

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.