Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зеленский предупреждает, что Путин «очень быстро» перенесет российскую войну на территорию НАТО, если его не остановить

далее гугл перевод статьи (американская пресса)

Зеленский предупреждает, что Путин «очень быстро» перенесет российскую войну на территорию НАТО, если его не остановить Политика, Новости, Негатив, Владимир Зеленский, Россия и Украина, Спецоперация, Наступление, Россия, ВСУ, Длиннопост, США, Европа, НАТО

Восточная Украина — Президент Украины Владимир Зеленский встретился с нашей командой CBS News в неизвестном разбомбленном здании на Дальнем Востоке его страны. Разбомбленные здания здесь найти несложно.

Зеленский заявил, что с приближением весны украинским силам удалось сдержать наступление России в самые худшие зимние месяцы.

"Мы стабилизировали ситуацию. Это лучше, чем было два-три месяца назад, когда у нас был большой дефицит артиллерийских боеприпасов, различных видов вооружения", - сказал он. "Мы совершенно не видели большого, огромного контрнаступление со стороны России... Они не имели успеха».


«Нам нужна помощь сейчас»: Зеленский говорит о приближении российского наступления

Но Зеленский признал, что вторгшиеся российские войска и их, казалось бы, бесконечные запасы ракет и снарядов разрушили «некоторые деревни».

«У нас не было снарядов, артиллерийских выстрелов и многого другого», — сказал он, подчеркнув, что, хотя его войскам до сих пор удавалось сдерживать русских в основном на расстоянии, они не готовы защищаться от нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы.

По его словам, это ожидается примерно в конце мая или в июне.

«А до этого нам нужно не только подготовиться, нам нужно не только стабилизировать ситуацию, потому что партнеры иногда очень рады, что мы стабилизировали ситуацию», — сказал Зеленский о США и других сторонниках Украины. «Нет, я говорю, что нам нужна помощь сейчас».

В артиллерийской войне на истощение, которая превратилась в изнурительную артиллерийскую войну, Россия имеет преимущество не только благодаря большей огневой мощи, но и огневой мощи с большей досягаемостью.

"И в Бахмуте, и в Авдовке, и в Лисичанске, и в Соледаре и так далее было очень тяжело бороться с противником, артиллерийский снаряд которого может стрелять на 20 с лишним километров, а [наш] артиллерийский снаряд - 20 с минусом", - сказал он.

Под наблюдением тяжеловооруженных солдат на горизонте мы присоединились к Зеленскому, когда он осматривал свежевырытые подземные бункеры на северо-востоке Украины, на окраине города Сумы, не более чем в 15 милях от российской границы.

По словам Зеленского, вся территория находится в состоянии войны в ответ на значительное наращивание российских войск прямо за этой границей и нападения на близлежащие деревни.

"Обычно, когда они атакуют артиллерией и уничтожают деревни, после этого они всегда пытаются их оккупировать", - сказал он. «Мы не знаем, что будет завтра. Вот почему мы должны подготовиться».


Зеленский о застопорившейся помощи США и о том, зачем она нужна Украине

По его словам, больше всего необходимы американские системы противоракетной обороны «Патриот» и больше артиллерии. Хотя он благодарен США за поддержку, которую его страна уже получила в миллиарды долларов, он заявил, что необходимо рассмотреть характер финансирования, выделяемого американским правительством на помощь Украине.

«Десятки миллиардов остаются в США», - сказал он. «Давайте будем честными, деньги, которые выделяют Конгресс, администрация, в большинстве случаев 80% этих денег — ну, по крайней мере, более 75% — остаются в США. Эти боеприпасы к нам идут, но производство происходит там, а деньги остаются в США, и налоги остаются в США».

"Да, к нам приходит огромная поддержка, но она нам нужна", - добавил президент.

Поскольку законодатели в США все еще спорят после нескольких месяцев партийного тупика по поводу пакета помощи в размере 60 миллиардов долларов, Зеленский признал, что война в Газе переориентировала мировое внимание – и помощь США – с борьбы его страны.

«Прежде всего, мы понимаем, что это гуманитарная катастрофа», — сказал он. "Конечно, это отвлекло внимание от Украины в информационном поле. Это факт, и когда ты теряешь внимание со своего региона на другие регионы, то очевидно, что ты не видишь взгляда целенаправленным и это хорошо для России. "

По словам Зеленского, изменение внимания всего мира – это не все, чем пытался воспользоваться президент Владимир Путин. Для него не стало сюрпризом, когда российский лидер указал пальцем на Украину, заявив, что она каким-то образом поддержала теракт под Москвой, в результате которого 22 марта погибли [пикабу] человек. ИГИЛ взяло на себя ответственность за кровавую бойню, а официальные лица США говорят, что видели нет ничего, что могло бы поставить под сомнение это утверждение.

«Даже после того, как ИГИЛ взяло на себя ответственность!» — удивился Зеленский, назвав инсинуации Путина «смехотворными».

«Его не волнует, террористический ли это акт, экономический акт, нефтяная промышленность или любая из этих сфер», — сказал Зеленский российскому лидеру, обвинив его в том, что он «использует это для максимального объединения своего общества — даже того, что произошло в Москве, с таким количеством жертв и раненых, он использует все это только с одной целью - оправдать, что Украины не существует".

Мы спросили, можно ли выиграть войну, пока Путин остается у власти. Зеленский признал, что это будет огромный вызов, но сказал, что победа в войне деревня за деревней ослабит Путина внутри страны, и предупредил, что, если Украина действительно проиграет, Путин не остановится на достигнутом.


Российская война «может прийти и в Европу, и в США»

«Для него мы — сателлит Российской Федерации. На данный момент это мы, затем Казахстан, затем страны Балтии, затем Польша, затем Германия. По крайней мере, половина Германии», — сказал он, повторив предупреждение по поводу того, что он считает О намерениях Путина он впервые сообщил CBS News несколько лет назад , еще до того, как началось полномасштабное вторжение России. На этом этапе Украина уже в течение многих лет воевала с российскими и поддерживаемыми Россией силами после того, как они продвинулись на восток страны и в одностороннем порядке аннексировали Крымский полуостров.

Зеленский заявил, что Путин полон решимости вернуть бывшему Советскому Союзу его имперскую славу и географические границы.

«Даже завтра ракеты могут долететь до любого государства», — заявил украинский лидер CBS News в среду. «Эта агрессия и армия Путина могут прийти в Европу, и тогда гражданам Соединенных Штатов, солдатам Соединенных Штатов придется защищать Европу, потому что они являются членами НАТО».

Назвав вторжение России в его страну войной «против демократии, против ценностей, против всего мира», Зеленский сказал, что, возможно, на Западе есть люди, которые устали слышать это послание, «но только те устали, кто не в курсе». войны, которые не знают, что такое война, и которые никогда не теряли своих детей».

"США помогают Украине, и мы благодарны за их поддержку, за эту многостороннюю поддержку, но Соединенные Штаты не допускают продолжения войны", - сказал он. «Но он может прийти в Европу и в Соединенные Штаты Америки. Он может очень быстро прийти в Европу».

«80-е, а затем конец 90-х — он этого никогда не простит», — сказал Зеленский, предполагая, что его российский коллега затаил обиду по поводу коллапса мира, существовавшего до «холодной войны». «Он верит в это. Нам не нужно менять его мнение. Нам нужно изменить его. Нам нужно заменить его».

https://www.cbsnews.com/news/ukraine-russia-war-zelenskyy-sa...

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere