Зеленоградские выебудни

Два дружка-пирожка пересолили еду, но им так понравилось, что они помчали ща добавкой.

Плохой Шофёр

10.8K пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

может всё таки должен быть под рукой спецдевайс для разбивания окон?
стрельба по шинам кстати тоже запрещена при задержании?

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Город, люди же кругом

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

При этом держать нарков на мушке калаша, находясь при этом на одной линии с ДПС и гражданскими нормально)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еще обрати внимание, чем разбивают водительское окно и куда (теоретически) смотрит ствол)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас большой опыт в подобных ситуациях. Поведайте как правильно.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не сотоять на линии огня ни с кем, кроме преступников. Т.е., в данном случае, прямо перед машиной со стороны лобовухи. Не дай бог кто-нибудь из наркоманов достал бы ствол - мент расстрелял бы его прямо вместе с ДПС

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, вы книжек перечитали и пересмотрели фильмов. Прекращайте. Теория звучит очень красиво, но в жизни всегда всё по-другому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в жизни?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в жизни, мой дорогой анонимус, у тебя вся теория из башки мигом повылетает, сердечко от адреналина в комок свернётся и повырубаются все второстепенные рефлексы. Ну вспомни состояние перед дракой, когда стоишь перед противником, понимаешь, что всё, сейчас уже начнётся, а в груди комок такой тугой молотит, душа в пятки уходит, тактильная чувствительность уходит почти в ноль, ненужные эмоции отключаются, дабы направить все резервы организма именно для боя, на выживание) Вот, примерно так и здесь)
Посмотри ютуб, где те же самые американские копы истерично визжат и высаживают весь магазин в негодяя, а потом, судорожно дыша, орут в рацию - А! Пиздец! С
Офицер под обстрелом! Срочно подкрепление!) Думаешь отчего так? Да оттого, что за жизнь свою боится) И не вспомнишь ты там никакие статьи из ФЗ, дружок ты мой, а будешь вот так же скакать и прыгать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высаживать обойму в преступника при угрозе здоровью полицейского у них в инструкции прописано. Понимаю если бы они пистолет достать не могли, а так вполне все по инструкции.

Тренироваться надо, тогда и под адреналином будешь автоматом делать правильные действия. Иначе зачем нам милиция и ОМОН, если в стрессовой ситуации они становятся неконтролируемыми истеричка и с автоматическим оружием? Може потому что это не так?

И причем тут ФЗ, к слову? В нем вряд ли сказано что-то о том, что нельзя стоять на линии огня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Не стоять на линии огня. Спс.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но опыта у меня нет, если что. Просто это азы, которые знает любой интересующийся

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше молчать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я полагаю, только на рабочие темы разговариваете и о других сферах жизни мнения не имеете?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные способы подавать свое мнение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ошибки я допустил при подаче своего мнения?

Автор поста оценил этот комментарий

Там много зевак стояло, видимо не боится народ

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тоже смотрю, чего колёся не по протыкали сразу все 4. И обратной стороной калаша окно не выбили, а руками долбились. Наверное нет спец тренировок.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом еще за патроны отчёт писать
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А типа в городских условиях нормально стрелять по движущейся машине по Вашему? Если пуля промажет или отрикошетит в гражданского?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего не будет. 9мм макарова пули не рикошетят особо, разваливаются при попадании в твёрдое препятствие. Скорее психологический фактор. Стрельба достаточно громкое событие, много зевак набежит, само задержание будет уже "с применением оружия" итд. Камеры, новости, обсуждения в комментах. Короче гемора больше чем пользы

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в ОВД патроны для ПМ с гильзой зелёного цвета и с пулей со стальным сердечником - они дают рикошет. Раньше, при Советской власти и немного после неё, на вооружении стояли патроны для ПМ с гильзой золотистого цвета и с пулей со свинцовым сердечником - вот они рикошета не давали.
Откуда знаю? Да батёк участковым был, в пикете работал, на обед когда приходил, я у него ПМ отжимал и шёл собирать/разбирать на время. Естественно, патроны из магазинов он выщёлкивал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также, батя пока обедал, я с его ксюхой обнимался)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гонять же тачку с синяками можно? А она запросто может по толпе проехать и пострадавших будет куда больше чем от рикошета
2
Автор поста оценил этот комментарий

То на это происшествие заводится дело и, если полицейский полномочий не превысил и имел основания применить оружие, то дело вешается на правонарушителя. В США такая практика, по-моему замечательная.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

найти виновного всегда здорово, только жизнь это не вернет. так и спрашивается, если нет прям крайней необходимости, то зачем рисковать? люди в тире то далеко не всегда попадают, а тут хотите, чтобы в стрессовой ситуации по движущемуся объекту? еще и из машины на ходу? еще и из ПМа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оружие и применяют при крайней необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*последней

1
Автор поста оценил этот комментарий

"пуля промажет"

Пуля виновата😄

5
Автор поста оценил этот комментарий

может всё таки должен быть под рукой спецдевайс для разбивания окон?

У них есть такой спецдевайс- дяденька им воспользовался на первой минуте последнего видео.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, рукояткой пистолета?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже случай подобный, там и пистолет выстрелил, и даж вроде зацепил кого то.

А разбивать стекла рукоядкой надо уметь, не так легко это сделать. Видно что плицейские фильмов насмотрелись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если патрона в патроннике нет - не выстрелит никак, даже теоретическим
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не запрещена. Читай ФЗ "О полиции", статья "Применение оружия".
Обычно ТС гонят за город, где нет людей и риск уебать посторонних минимален.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял, за что ТСа гнать за город. Вроде просто пост выложил, ничего такого.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, и я ходил и озирался.... Думал ща как настигнут да погонят за город
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - транспортное средство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку