Здесь есть люди с шизоидным расстройством?

Как вы справляетесь с этим?

Тоже пожизненная депрессия, апатия, и ощущение, что вы абсолютно одинокий, никому ненужный инопланетянин, которого по ошибке, или в наказание, высадили на чужой планете?


Может есть способ выбраться из этого состояния, а я его просто не знаю?

Я уже давно привык и забил, но замечаю, что ситуация усугубляется.

С такими успехами, скоро будет проблематично заставить себя встать утром с кровати.


И вроде бы, все бытовые и финансовые вопросы закрыты: есть дом, бизнес, деньги (не миллионер, но мне хватает с головой), свободное время на хобби и саморазвитие, но радости от этого ноль.

Вся моя деятельность, и вообще жизнь на этой планете, кажутся какой-то ошибкой, злой шуткой природы, клоунадой, цирком с конями.


Друзей нет, и меня это не напрягает, я привык.

Людей интересуют исключительно бытовые и биологические вопросы, а дальше этого они заглянуть не хотят или не могут.

С нормальными людьми мне скучно, у нас слишком разное мировосприятие и интересы, а таких же инопланетян нигде нет.


Не хочется притворяться, и делать вид, что мне интересны их истории про подковерную борьбу на работе, новый айфон и ремонт в квартире.

Общаюсь исключительно по делу, с бизнес партнерами, подрядчиками, или, когда в магазе что-то покупаю. На этом общение заканчивается.

Заменил людей книгами, и так сойдет.


Нормальные люди как-то умудряются радоваться любой мелочи, стремятся построить карьеру, создать бизнес, заработать побольше денег, купить квартиру, машину круче чем у соседа, и не замечают, что это всё зря.

Ну ОК, заработал ты денег, накупил имущества, и что?

Учитывая продолжительность жизни, ты этим особо и не успеешь воспользоваться.

Если бы жить вечно - тогда смысл есть. А так, ерунда какая-то получается.


Когда я учился в школе, мы с местными пацанами забирались на крышу девятиэтажки, пили там пиво, смотрели на суетящихся внизу людей, и уже тогда я не понимал, куда и зачем они все бегут.

Как муравьи какие-то.

Останови такого муравья, и спроси, зачем ты бежишь, а он и не знает.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders