Заявка в лигу тупых

Заявка на вступление

Это было лет 20 назад, я только окончил универ и пошел работать по специальности учителем в сельскую школу. Не смотря на 25% надбавку за сельскую местность денег было чуть меньше чем нихуя. И вот как-то раз по приходу на работу я узнал, что школа выиграла какой-то конкурс и всем дали премию. На радостях я побежал в магазин и купил ее, красивую, цвета серый металлик, большого объема – МИКРОВОЛНОВКУ!!! Поскольку ни прав, ни машины, ни денег на такси не осталось, я торжественно пер ее через полгорода (сам я с молодой женой жил в городе, а на работу на електричке ездил) домой. Дома был фурор, визги радости и секс, конечно после того как мы вдоволь налюбовались на микроволновку, погрели в ней хлеб, разморозили окорочок и превратили кусок колбасы в дымящийся, соевый сухарь.

Панель микроволновки выглядела примерно вот так

Заявка в лигу тупых Техника, Тупость, Мат

Месяцев через 5-6, звонит мне на работу жена, и в слезах говорит, что: либо я своими кривыми пащелками, либо она своим прекрасным маникюром повредили кнопки на микроволновке, они теперь отваливаются и, вообще, как дальше жить….

Я прихожу домой – вижу что вся панель кнопок в пузырях, под ней вода (как оказалось жена ее протирала и обнаружила пузыри). Я был молод, но уже знал, что такое, когда тебя ебом токнуло, поэтому вытащил провод из розетки и позвонил на горячую линию сети и уверенным голосом потребовал починить, обменять, деньги вернуть, вред возместить, директора уволить, магазин закрыть! На что оператор мне коротко и ёмко ответил: «Приезжайте, будем посмотреть»

Я упаковал микроволновку в большой туристический рюкзак, положил в карман чеки и гарантийный талон и, сопровождаемый скорбными плачами жены, выдвинулся ы сторону замены сломатой печки.

По приезду в магазин меня направили сторону технического эксперта. Глаза его излучали доброту, вид уверенность, дыхание вчерашнюю попойку. Я начал вытаскивать микроволновку, не забыв бурчать про то, что проклятые спекулянты понапривезли китайского говна, людей обманывают, херню всякую продают и пора бы вас всех жечь заживо и, естественно, про панель, воду, электричество безопасность и прочая…

Мастер посмотрел на вытащенную микроволновку, на меня, опять на микроволновку и опять на меня. Глаза его стали источать поистине божественное человеколюбие. Повернув ее так чтобы панель была видна нам обоим, лёгким движением руки он снял с панели ЗАЩИТНУЮ, сука, пленку и сказал: «Вот. Можно пользоваться» и мягко улыбнулся….

Я стоял и смотрел на пленку, которую мы с женой не удосужились снять, приклеена она была заподлицо и не особо видна поначалу….

Я молча убрал микроволновку в рюкзак, молча вышел и магазина, молча ехал домой, молча предъявил жене эту самую пленку и лег на диван. Таким тупым я себе не чувствовал еще никогда….

Лига Тупых

5.5K пост22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1954
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо..... Плёнка и микроволновка)))


Лет так надцать назад, когда микроволновки только появлялись и набирали популярность. Моим родителям на новый год, дед мороз, притащил микроволновку... Новенькую, беленькую, красивенькую и не абы какую, а забугорную LG ) Пользовались ей с огромным удовольствие, как говорил дед "ВЕЩЬ".


Шли года, мы дети уже выросли, стали разъезжаться из родительского дома и когда пришла моя очередь(я последний был) покидать гнездо, мама выдала мне в нагрузку эту микроволновку, мол "бери сынок, тебе нужнее, хоть горячего поешь, а мы с папой поживём без неё, а там ремонт и купим новую". А я конечно и рад, холостяк, молодой, в отдельной квартире - микроволновка это прям, шайтан машина, которая заменяет тебе кухарку)


Шли годы, я подрос обзавёлся девушкой, кошкой, переехал к ней в квартиру (конечно микроволновку забрал с собой). Потом открыл свой офис и подумал, какой же офис без микроволновки? надо же людям как-то еду греть и перетащил своего уже старичка в офис, а нам с девушкой купил новую)


Шли годы - мы с девушкой расстались. Офис мой уже 3 раза переезжал... и как бы настал момент моего переезда из дома девушки обратно в к себе) И было принято решение в офис купить новую - всё же клиенты ходят, а там такой потрёпанный старичок стоит греет еду....


А так как я переехал к себе, что бы не покупать 2 микроволновки, я забрал старичка себе домой, пусть у меня доживает)


Шли годы - у меня появилась новая пассия, я в квартире сделал капитальный ремонт, уже умерла моя любимая старенькая кошка....


И тут в какой-то момент, когда девушка мыла микроволновку причитая - что пора бы уже и новую купить, сколько то можно? Она случайно ногтем задела по экрану и что-то стало отходить.

Стало интересно, мы её покрутили посмотрели, начали пытаться отодрать заусенцы, а их всё больше и больше становился и вот в какой-то момент оно поддалось и оказалось что мы стали снимать ЗАЩИТНУЮ плёнку мать его.....

Микроволновке на тот момент было уже более 20-ти лет и мы только заметили эту плёнку и то случайно))

После снятия - она как помолодела, стала как новенькая, свеженька, беленькая будто только купленная) Желание покупать новую отпало моментально и мы продолжили ей пользоваться.


Шли годы.... Девушки меняются, кошки умирают, у моих братьев дети уже 6-7 классы идут, квартиры меняют, деревья которые мы сажали пацанами уже дают полноценные плоды - а мой старичок всё так же по прежнему каждый вечер радостно жужжа и подмигивая мне своей уже немного тусклой лампочкой, разогревает для меня ужин)

раскрыть ветку (94)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, где я как ни на Пикабу прочитаю радостную историю о вечной дружбе с красивой концовкой, про мужика и микроволновку)
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажу, пожалуй, о не микроволновке. Пошел покупать значит люстру на кухню, плоскую такую, герметичную. Понравилась одна, но посередине декоративная штука такая, круглая и синяя. Вокруг все белое и дебильный синий круг по центру. Ходил спрашивал, есть ли другие расцветки центра, неть говорят. Ну ладно подумал я, покрашу дома баллончиком. Ну и дома обнаружил, что синее - это пленка, а сам круг - серый под стать остальному дизайну люстры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было оч противное настроение.
Прочёл комментарий на пикабу и снова хочется жить.
1432
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока дочитал комент, твоя микроволновка стала мне как родная
раскрыть ветку (7)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, я на ней уже женился!
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, шёл бы ты отсюда, у меня с ней уже двое детей
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовы нинзя снова режут лук под индийскую музыку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Щас довыёживаетесь, и он пленку обратно наклеит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про такое. Вроде гименопластикой зовут :|

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читал этот комент, думал, что микроволновка все же успеет сломаться, пока я дочитаю до конца.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим плюсцов!
278
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хрена это не отдельным постом? Сделай. Рассказ за душу взял. Я к твоей микроволновке так притерся уже
раскрыть ветку (27)
79
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь запили) А я просто поделился историей по моего старичка и плёнку)

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет жизни ей.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ещё айпод с 2007г живёт и первый фотоаппарат цифровой, Ох... это была моя первая крупная, самостоятельная и дорогая покупка.
На который я копил подрабатывая расклейщиком, собирая бутылки, и откладывая с ДР) На целых 12 Мп примерно 2005г, первый цифровой фотик в семье, тогда о смартфонах даже ещё не слышали, даже кнопочные телефоны не у всех были))) Мы с ним выпускались из школы, путешествовали, подрабатывали фотографами, в крыму его один раз у меня украли, но наши судьбы всё равно сошлись и мы до сих пор вместе... Он пережил похороны бабушек и дедушек, смерть дяди, мой выпускной в универе, свадьбы братьев и сестры, и рождение первых моих племянников и племянниц )) Правда он уже давно просто лежит у меня в дальнем ящике и отдыхает, но отслужил он в своё время хорошую и добрую службу.... Выкидывать и продавать рука не поднимается, да и не нужен он уже никому и даром, кроме меня никому)


А ещё у меня есть нокиа3310 ;) Мне он достался от дедушки после смерти, а дедушке его купил дядя за пол года до того как его убили... Но это совсем другая история)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от нокии я бы избавился на твоём месте
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже одно время думал что это чёрная метка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то ваши бытовые приборы и техника теперь представляются героями, как из мультика "Маленький смелый тостер". Типа они такие дружные ребята, друг дружку поддерживают, приключения у них всякие, еще и стали долгожителями :))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахха)))) Круто) Отличная аналогия) Не удивлюсь если автор этого мультика вдохновился так же)

Автор поста оценил этот комментарий

Счастья и деток ебучих

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку в студию😁
раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Привстал?) Держи... Специально сделал, а то реально только что понял, что у меня ни одной фотки нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, почему панель управления не совпадает по размеру с дверцей? Модный дизайн?

раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ты тут)

50
Автор поста оценил этот комментарий
Дверца приоткрыта
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да. лига тупых по мне плачет:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, и по мне тоже, я тут пару мин втыкал что к чему

8
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь реально life is good или lucky goldstar.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пахну́ло олдскульным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнуло? Понесло прям...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас точно такая же микроволновка, купленная в 1997 году прекрасно работает по сей день. Надо будет глянуть, может и пленка на месте

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня практически такая же на офис со мной переехала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же моя первая микроволновка! Чудо детства. Правда прожила она со мной не долго. Продали при переезде на другой конец страны.
7
Автор поста оценил этот комментарий
С тегом "Мое"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ввести тег "ихнее", ну или "евоное", со ссылкой на одобрение публикации))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал, раз ты не против Вот это эпос!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ок)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не притирайся!

Там уже есть, кому притираться...

За мной будете!

Чур, не притираться!

29
Автор поста оценил этот комментарий

История... Надо бы дополнить о нелегкой судьбе старичка-микроволновки во время постоянных переездов: как любовался он на капельную кофеварку в первом офисе, как жалел во втором, что переехал, а красавица-кофеварка осталась с немолодым электро-чайником. Как сочувствовал хозяину во время расставания с девушками, как сердце-магнетрон замирало и искрило, как слезы омывали жир с защитной слюдяной пластины... И ,особенно, о горьком сожалении и погасшем свете внутри, когда из него забирали с любовью разогретую еду....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы творите то?! Я чуть слезу не пустила из-за сочувствия к микроволновке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь она такая....
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, рядовой Я прибыл. Купил телек козырный такой. Олед-матрица. Два дня с супругой смотрели и диву давались, а потом я заметил что что-то отклеивается. Всё... Транспортировали криво, перепад температур, брак. Звонки в саппорт. Собственно там мне сказали что должен быть жёлтый стик за который дёргаешь и снимаешь плёнку. Стика разумеется не было иначе я был бы духовным настоятелем, капелланом лиги тупых. Я заглянул в коробку и оказалось что да, валяется стик-дружочек сам по себе. В итоге плёнку сняли. Вот, выдайте мне форму адептов лиги.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так! ЛИГА ХУДОЖНИКОВ!!

сделайте пожалуйста джифку или пикчу про микроволновку которая пережила всех и всё. И продолжает неистово трудиться кормить горячим блюдом своего хозяина.
Буду очень рад посмотреть на сие чудо :3
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как фильм 200летний человек, только от лица микроволновки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосую за! Позовите потос, если сделают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах) я бы тоже на это посмотрел)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во, даже набросок в голове уже есть. Только сделать не смогу.

вид изнутри микроволновки.
все действия происходят за визором дверцы.
открывается дверца, ставится блюдо, закрывается. Какой то момент проходит за пределами микроволновки. Оборот блюдца. Конец. Опять что то ставят, что то происходит и т.д. Пока со слезами её не обновят.

прошу прощения что написано все с ошибками. Пока идея летит, нужно действовать. Иначе все забуду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея) Предложите лиге художников)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, как это организовать? Созвать художников
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите пост в Лиге художников, вдруг кто согласится?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рей Бредбери, "Будет ласковый дождь". Читать это почти как смотреть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

* гифку


...и да начнется смертный бой!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Около года мылся в душевой кабине, не снимая пленку с поддона. Не, я знал, что там пленка, но не снимал. Сейчас у меня 10 лет есть маленький холодильник с синими пленками на хромированных торцах полочек.
На паре устройств тоже пленки на кнопках.
У шефа на клавиатуре ноутбука все еще 10-12 год лежит пленка между кнопками...

А вот пленку с пластиковых окон лучше снимать сразу )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И жена, небось, до сих пор девственница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писал, с пластиковых окон пленку лучше снимать сразу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел у родителей на балконе кофеварку. Филипс. Прям обычную, сверху насыпал, снизу налилось. Зная что маме дарил другую, попросил себе)) Все в пленке, все работает, наварил кофе, все довольны. Увез. Прошло месяца 2 решил коробку от нее выкинуть. Внутри инструкция лежит. Желтаяяяяяя.... Открыл полистал. Произведено июнь 1998. Ни разу не доставалась даже!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай отдельным постом, пожалуйста, так душевно написано.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это получилось случайно и сумбурно) А дублировать контент не вижу смысла и лень. Если хочется можешь запилить)

#comment_204051816

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, нет, плюсики должны достаться целиком тому, кто это написал :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы тоже также сняли пленку. А через какое-то время кнопки перестали нажиматься. Повезло в ремонт - нам сказали а нахрена вы ее сняли? Кнопки сенсорные, между кнопкой и пленкой какой-то проводящий слой а мы пленку сняли и со временем этот слой стёрся. Поменяли панель и живёт этот монстр до сих пор. Из ремонта кроме панели магнитрон меняли да тарелку новую купили. Старую папа кокнул, вытащив стеклянную кастрюльку вместе с тарелкой, так как варенье в кастрюльке немного вылилось и тарелка прилипла к кастрюле. С 1996 года она у нас. И все ещё пашет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это механическая) #comment_204049830

1
Автор поста оценил этот комментарий
С год назад снял защитную пленочку на кнопке птф в civic 1998г
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсунг 93-го года работает. Не буду менять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень стойкий олдскульный воин!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо у нас тоже такая была. Купили мы ее, когда мне было 5 лет. 21 год работает, хоть раз бы забарахлила.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне свой ужин в ней погреть?
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, серьезно??? Оптроны стока не живут!)))

Хотя, пасхалка про кота наводит на мысли!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптроны стока не живут!)))

я тебе больше скажу) С того момента как её передали мне, а это примерно 2007-2008гг, я её ни разу не ремонтировал, тьфу-тьфу-тьфу) Как родители ХЗ, когда её покупали я ещё +- в начальных классах был)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай фото, реликвия имхо)))

Скажу больше - ты бы и не смог её скорее-всего отремонтировать (если не включать режим "явсемагуЧ")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Наша тоже LG, ей лет 20, стоит на даче
Приеду, попробую плёночку оторвать))
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографию девайса увидеть бы хотелось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Это на отдельный пост. Я всякого видал. Но СВЧ молодец. Любите, цените.

Автор поста оценил этот комментарий

что с второй девушкой? вы вместе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха))) Нет))


Шли годы.... Девушки меняются,
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не девушки спустя столько лет, а скорее бабушки, или по крайней мере женщины))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но для меня то она всё та же девушка)

Автор поста оценил этот комментарий
Это трогательно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдут годы, и где-то через века, на развалинах забытых цивилизаций,неизвестные археологи откопают старинный артефакт, который смогут через кучу древних устройств запустить, и он через 30 секунд непонятных урчаний, скажет "дзиньк", и сможет выдать из своего чрева заранее туда положенные разогретые съестные вещи.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку