Заяц

Вечером, часов в 7 нашла смарт в парке под лавочкой. Такое ощущение, что положили на скамейку, а он провалился в расщелину между досками. Потускневший, грязный, разряженный – лежал видать не один день, занесенный листьями, пока ветер не сдул их. Непонятно живой ли вообще.

Принесла его, поставила на зарядку – ожил. Блокировка на телефоне - графический ключ, даже не пыталась разблокировать. Входящего звонка ждать пришлось недолго. Высветилось на экране – Заяц.

Сдвинула знак зеленой трубки, молчание, спросила осторожно:

- Алло, простите…

В трубку тут же затараторили.

- Галчонок, я тебе третий день названиваю. Это ты прости меня, я дурак ревнивый, я верю, что Николай Петрович просто в гости зашел, чай попить. Да, в квартире жарко, верю, разделись, но не до конца же, а что вино открыто было, так это подруга до этого заходила, ты правду сказала, а я дурак не поверил!

- Простите, я не Галя. Я просто телефон нашла.

Еле-еле в секундную паузу успела втиснуться.

- Что значит нашла? А где моя жена?! Я тут третий день с ума схожу, всех знакомых, все морги, больницы обзвонил, в полицию заявление давал – не принимают…

Голос осекся и сник.

- Давайте я передам вам телефон, записывайте адрес.

Он приехал через полчаса. Высокий симпатичный мужчина лет 40 с красными глазами как у кролика. Заяц из телефона. Расспросил об обстоятельствах находки, взял смарт и уехал.

Полпервого ночи, ужасно неуютно от ощущения что участвовала в каком-то нелепом неприглядном фарсе-обмане.

Если ты читаешь, Зайчиха, напиши ему хотя бы СМС.

Понимаешь, я видела как тряслись его руки, когда он брал твой смарт.

Я не хочу об этом помнить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.