Зависание в мире фантазий - это желание выйти за рамки привычной и обыденной жизни?

Зависание в мире фантазий - это желание выйти за рамки привычной и обыденной жизни? Человек, Жизнь, Сказка, Фантазия, Реальность, Привязанность, Обыденность, Пошлость, Привычки, Мысли, Цивилизация, Новое, Старое, Фантасмагория

Привычная, обыденная жизнь – это и есть «ЗАВИСАНИЕ (слишком большая задержка) в мире (одних и тех же) фантазий, ставших привычными (=пошлыми) и обыденными (=объеденными, обглоданными костями). «Промедление (в мире одних и тех же фантазий) смерти подобно».

Зависание в мире НОВЫХ фантазий – это желание вырваться из зависания в мире СТАРЫХ фантазий (=из "смерти"). Вокруг нас никогда НЕТ ничего по-настоящему «реального». Всегда есть лишь наши собственные (!) фантазии (желания, мечты), одни из которых – старые (=«привычная и обыденная жизнь»), а другие – новые.

Любой вариант нашей "жизни" - наша собственная фантасмагория, привязанность к тем или иным фантазиям. В процессе "жизни" мы лишь (так или иначе) меняем одну фантасмагорию на другую (меняем шило на мыло).

Поэтому вся наша "жизнь" - одна сплошная Сказка. Мы "живём" в Сказке (в собственном сновидении), которую сами себе рассказываем (=придумываем, рисуем).

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.