Затюканным хейтерами посвящается...

Мини-гайд по самооценке

Затюканным хейтерами посвящается... Самооценка, Мотивация, Психология, Саморазвитие, Самозванец, Синдром самозванца

Неуверенность в своих силах, страх оказаться пустышкой, непонятым и непринятым это кляп любым начинаниям. Ну а зиждется это, естьсстно, на мнении о себе и непонимании своих целей и желаний.

Независимо от причин, которые вас вогнали в это состояние, оттуда надо выбираться. Быстро. Без долгих теорий и анализов. Просто резко содрать ВСЕееее страхи и заменить на это:

Мини-гайд

▪ Подавляющее большинство в состоянии только критиковать. Это их MODUS VIVENDI. Они всегда были, всегда есть и всегда будут.

▪ Я просто делаю то, что мне интересно или необходимо. Мне даны для этого ресурсы и возможности.

▪ Я привношу в этот мир свою личную индивидуальность.

▪ Я никогда не сравниваю свое начало с чьей-то серединой.

▪ Дискомфорт на старте нового дела - это только этап. Миллионы до меня проходили через тоже самое.

▪ Я сосредоточен на пользе, которую приношу, и на результате, к которому стремлюсь.

▪ Я ставлю себя в приоритет. Мои желания и стремления важнее для меня чьих бы то ни было других.

▪ Я тут, потому что я того хочу. Да, есть более талантливые люди, и они выбрали быть там, где они хотят быть.

▪ Я всегда буду стремиться получать удовольствие от дела, которым занимаюсь.

_____________________________________________________________________________________

▪ Я никогда, никогда не разочаруюсь в своей жизни. В этой жизни все не зря. И в любой момент, при любых обстоятельствах и условиях - все только начинается!


-Нужны ли мы нам?-
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

©HomoSpiritus

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.