Затопил соседей, прошу совет

Всем привет, в квартире лопнул фитинг подвода холодной воды, в связи с чем протопил 2 этажа...На данном моменте возник спор с хозяевами квартиры на 1 этаже...

Суть в том, что квартира не видела ремонта несколько десятилетий, бабушка 85 лет, уже не ходит, естественно там все вытекающие последствия, от живности и удушающего запаха.Родственники ходят раз в неделю (по словам соседей, я там не живу, переехал полгода назад) а после протопа активизировались..Открыто предложив мне сделать им ремонт по всей площади, с чем я не согласен.

Мое предложение о покупке обоев, линолеума, побелки-было отклонено.

Предложил 10 000, не согласились, будут обращаться в суд.

Кто сталкивался?Подскажите, что делать?Фото прикрепил, пост без рейтинга

Затопил соседей, прошу совет Соседи, Затопление, Совет, Без рейтинга, Длиннопост
Затопил соседей, прошу совет Соседи, Затопление, Совет, Без рейтинга, Длиннопост
Затопил соседей, прошу совет Соседи, Затопление, Совет, Без рейтинга, Длиннопост
Затопил соседей, прошу совет Соседи, Затопление, Совет, Без рейтинга, Длиннопост
Затопил соседей, прошу совет Соседи, Затопление, Совет, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Составить акт.

Оценить ущерб.

Если согласны с суммой- оплачиваете, нет - в суде решаете.

Но 10.000 это конечно ни о чем.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

акт составлен, написано, мокрые обои, пол, частично потолок

раскрыть ветку (23)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вызывали экспертизу по оценке ущерба?

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним с экспертизой. Высушить нормально  стены и потолок это больше 10к в несколько раз. Про остальную работу я просто промолчу.

Или тс думает, что там надо тряпочкой протереть и все збс?)

раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "высушить стены и потолок это больше 10к в несколько раз"? Интересные у вас расценки по смете

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все пьяные что-ли. Вода сохнет при плюсовой температуре и уже давно высохла. Возмещение ущерба не предполагает перестройки хрущевки в коттедж.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так для оценки стоимости ущерба должно быть заключение экспертов. И если в результате затопления началось отслаивание штукатурки или появились трещины - заменой обоев не отделаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там. Было небольшое залитие в коридоре. Все высохло квартира жилая теплая. Под обоями и угловым плинтусом черная плесень пошла. Все надо снимать и сушить и ремонт делать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Высушить стены, потолок это просто открыть форточку и ничего не делать пару-тройку недель.

Но компенсация 10к, согласен ни о чем.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на первом этаже то ? ну ну удачи :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что люди на первом этаже никогда не открывают окна и все время живут в духоте в обнимку со своим пердежом?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть.Он сказал что пока и открывать не будут  пусть плесень растет, чтобы оценщику ее показать

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но я лично знаю таких людей. Там ппц.... Им вечно холодно, вечно сквозит, даже летом в 30. В трешке на первом этаже 5 взрослых, 1 годовалый деть, 1 лайка, лето, жара пиздец, белье мокрое везде развешано, а окна закупорены. Им холодно. Вонь псиной, сыростью, пардон, детскими ссакамт, на улице +30, а им, сцуко, холодно. Окна закупорены.


Я в гости к ним, кроме нового года и одного дня рождения перестала ходить лет с 17 (а мне уже 40). Сейчас разъехались по трем разным квартирам и все равно - во всех квартирах с разной площадью и этажностью микроклимат не поменялся. Им в кайф.


А у меня они мрут и ноют: сквозит, холодно и ваше Освенцим))

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главный недостаток квартир на первом этаже (особенно угловых) постоянное наличие сырости и сопутствующего им грибка.

И просто "проветрить" в таких случаях не решает вопрос.

Средняя стоимость сушки за 1м^2 помещения 300-350р

1
Автор поста оценил этот комментарий

нас так топили, всё конечно просохнет, но обои то на место не встанут и тут всё равно что это бабушачий ремонт

3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом тряпочкой должны тереть хозяева квартиры, а ТС так уж и быть тряпочку предоставит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про регион не сказано, в целом повезло что лето, и возможно удастся избежать плесени)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой бы высохло гораздо быстрее, так к слову.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С нашим отоплением включаемым хуй пойми когда у меня по осени плесень пошла по внешним стенам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осень не зима. А во вторых надо проветривать надо нормально. А то понаставят гермитичных пластиковых окон без приточной вентиляции, а потом удивляются, а почему это происходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на улице дубарь, а отопление еще не дали, то это называется не проветривать, а выстужать, ага.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема отсутствия культуры качества воздуха и желание экономить.
Хотите "выстужайте", хотите нет. Вам же этим воздухом дышать, а не мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на самый главный вопрос, то не ответили.
Фитинг подвода воды в чей юрисдикции находится? На вашей или еще комунальщиков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку