Затопил сосед

Нужна помощь, не знаю как правильно поступить.

Сегодня, залил меня сосед сверху. Вода была почти везде: полы, потолок, стены и самое печальное на моей технике.

Были залиты мониторные колонки, макбук и вся остальная дорогая электроника, находящаяся на столе. Всю электронику я брал с рук, то есть, чеков у меня нет. Есть разве что переписки с авито и вк, думаю музыкантам это знакомо.

Что было сделано:

Фотки и видео, был сосед снизу, который тоже снимал на камеру, когда везде была вода.

Сегодня оказался выходной у управляющей компании и они придут составлять акт только в понедельник. Я написал заявление в двух экземплярах на имя руководителя ук о просьбе предоставить акт.

Вызвал полицию, но им это не интересно и ехать они не собираются.

Что имеется: квартира на маму, у меня на руках доверенность на юридические действия от ее лица.

Какие мои действия? Как получить возмещение за технику и ремонт?

Руки опускаются

Лига Юристов

32.5K пост37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.