Заставь дурака Богу молиться...

Нверное, вы не знаете о том, как в Омске ученика выгнали с ЕГЭ по математике за то, что он с собой циркуль принес. А в Петербурге на пробном экзамене заставили угольник разломать на кусочки, чтобы получилась линейка. Но это несколько назад было. В этом году в Курске мальчишку удалили с ЕГЭ до начала ЕГЭ. Он телефон сдал не в том месте. Одиннадцатиклассника, претендовавшего на серебряную медаль, выпустят из школы со справкой.

«Мам, я даже не знаю, как так получилось», — Виталик думал, что оставил телефон дома, а когда зашёл в аудиторию и доставал паспорт, обнаружил в кармане свой кнопочный мобильник. Он выложил его на стол с бутылками с водой. Организаторы это заметили и в 9:40, за 20 минут до начала экзамена, составили акт об обнаружении телефона. Отметили, что Виталик сдал его добровольно и... удалили его с экзамена. Экзамен он сможет пересдать в следующем году, а пока вместо университета будет думать об армии. «Вы поднимаете философскую проблему закона и справедливости. Наша работа соблюдать закон», — сообщают курские чиновники. Они не просят Рособрнадзор разрешить ребёнку пересдать экзамен в резервный день. Нет. Они руками разводят.

© Дмитрий Гущин.

Комментарий от школьника, сидевшего в той же аудитории: в общем, начиналось все как обычно, прошли все в аудиторию, сели. На математике нам еще разрешали свободное хождение по пункту до начала экзамена. В 9:20 примерно организаторы заметили чей-то телефон на столике для еды, спросили чей. Парень, улыбаясь, сразу признался. Ну посмеялись все (и сами организаторы в аудитории в том числе), даже не думали, что будут какие-то последствия. А минут через 15 пришла руководительница пункта и очень сердито сказала ему собирать вещи, дескать он удален. Вот тогда нам уже стало не до шуток.

Заставь дурака Богу молиться... Школа, ЕГЭ, Экзамен, Текст
19
Автор поста оценил этот комментарий

А когда нужно пересдать, потому что "плохо отсканировалось"? А еще раз нельзя, хорошо отсканировать? Маразм крепчал...

https://pikabu.ru/story/annulirovannyie_rabotyi_astrakhanski...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот как физику интересно - а что там, блин, могло не отсканироваться-то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

приношу искренние  извинения , минусы скорей всего кидал автор поста. у него ведь отображаются новые комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такое завышенное ЧСВ, просто описанию не поддается...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И так сколько можно повторять. ОН пронес телефон. нарушил?

просто справка: законы постоянно меняют и дорабатывают, так что если в следующем году можно будет сдать телефон до экзамена, то, видимо, за секунду станет все ок).

телефон сдают до экзамена. для этого есть сопровождающий. у которого хранятся все вещи.  например зонтик если дождь,  сумочки телефоны.

И да разговор бесполезен. вы почему то заступаетесь за этого  мальчика. вот интересно почему вы не заступались за учителей когда их обвиняли в неумении пользоваться сканером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новичок, вам не надоело?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно дело, что не судья должен задачки решать. Но я и написал

И в суде все будет целиком и полностью зависеть от сторонних экспертов.

Есть проблема в том, где их взять, этих экспертов... Но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краткий пересказ той истории: дяденька пошел на егэ, написал идеально, бредово не зачли задачу с параметром. Он написал во все инстанции - все его послали к местным органам. Он их долго убеждал-убеждал и убедил. Но! Министерству образования (или кто там все решает) показалось, что местные органы недостаточно компетентны и решение не изменили. Баллы за правильное решение не дали. Зэ энд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда в Росообрнадзор попробовать обращение написать с детальным пояснением произошедшего... Если не поможет, то только суд... И в суде все будет целиком и полностью зависеть от сторонних экспертов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего суд? Научную глупость не докажешь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, в том посте как раз приводился наглядный пример апелляции,
О да, сейчас бы из единичных примеров еще бы выводы делать...  И тупы и некомпетентны они только со слов сдающего дядьки-репетитора... И не надо забывать, что в приемных комиссиях сидели люди не с Нибиру, а те же самые эксперты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только со слов дядьки. Он там аудио разговора выложил. И там правда глупости.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а что теперь на экзамене по математике нельзя пользоваться простым калькулятором ? Оо
Или там вопросы такие:
1. 3+1=
2. 2*21=
3. 50+4-(3+2)*13=
....
?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, потому что там есть задачи, которые ученик должен решить умным методом, а не решением на калькуляторе "в лоб"
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Забыл выложить дома. А мне вот интересно-у школьника в выпускном классе, что и вправду кнопочный телефон на постоянку и именно его он и забыл выложить? Я как то почти уверен, что у него смартфон, а кнопочный телефон он взял типа-вдруг проканает-фигли, инета-то там нету (ну почти).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у двух одногруппников до 3 курса были кнопочные...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А серебрянные медали отменили несколько лет назад... как он мог на неё идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так назвали, я думаю. Типа одна четверка, умный парень
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз.  сколько тебе лет? ты реально не дорос до ЕГЭ,

а сейчас мне предлагаешь сходить в школу,  сделать фото стенда где вывешена полная информация,(к стати ученики и х родители под роспись знакомятся с правилами проведения ЕГЭ, раз ты не знаком то можно сделать вывод...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А раз вы не можете этого сделать, то и выступать лишний раз с бестолковыми фразами не надо. Всего доброго.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ ЖЕ!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

мне, как любому адекватному человеку, интересно почему это проблема школьников, а не проблема "оператора" сканера?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это вопрос философский больше. Ну, у нас никто не за что не отвечает, не знаете, что ли? А вот как могут какие-то чернила быть невидимыми для сканера - вот это очень интересно. Враньем попахивает. Может, они эти листы тупо потеряли?..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте к посту, пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что запрещено во время ЕГЭ


Иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы (кроме разрешенных, которые содержатся в КИМ), письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Выносить из аудитории экзаменационные материалы, письменные принадлежности, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Фотографировать экзаменационные материалы.
Разговаривать между собой.
Обмениваться любыми предметами между участниками ЕГЭ.
Выходить из аудитории без сопровождения организатора.
За нарушения этих требований участника могут удалить с экзамена, его работу проверять не будут.

И еще раз проверяющие стоят при входе на ППЭ

не ты реально глуп? общие фразы.  если нельзя  то всем нельзя. или тем кто забыл тем можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВО ВРЕМЯ
ЕГЭ начинается в 10:00. Телефон изъят раньше.

Товарищ, судя по вашей грамотности и рассуждениям, глуп тут как раз не я.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

блин , вот нельзя ездить по тротуарам и не важно есть люди или нет. нельзя пить в общественных местах есть правила. почему кто-то может  их нарушать?

телефон нельзя проносить на территорию пункта приема экзамена. (потому, что дети уносят их в туалет и там оставляют, количество  выходов  в туалет не ограничено) вы посмотрите как блогеры учат списывать на ЕГЭ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите пункт из правил, пожалуйста, где это написано
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

подожди, подожди, Ты пилишь пост про нарушение в ЕГЭ и не знаешь правил проведения?  не, реально не знаешь правил? тебе сколько лет?  ты   еще не закончил 9 или закончил школу до ЕГЭ,  ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Покажите, пожалуйста, пункт из правил проведения ЕГЭ где сказано, что на ППЭ запрещено проносить телефоны.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть правило, запрещающие пронос мобильника в помещение - то они обязательны для всех! Впрочем, если он в армии так же будет к уставу относиться, то у него будет еще много приключений в жизни

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во время

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте человечность с хитрожопостью.

Вот благодаря такой группе и начинают разносить вонь: да там списывают, да там по телефонам ответы диктуют.

Вот что стоит с помощью электронного устройства передать вопросы за пределы а потом получить ответы в том же туалете.

Да может он был звеном в цепочке.

Давай до свиданья.

У него будет отличный шанс сдать в следующем году.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочный телефон. Он с него что списать-то мог?

показать ответы
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я охудивляюсь, есть правила, они не под секретом, оглашаются несколько раз. Он сам накосячил и тут же началось, что бедный мальчик, отличник и прочая лабуда. Когда уже до всех дойдет, что за свои поступки отвечать надо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, во время. Он сдал телефон до экзамена. Прошелся по краю, но не переступил через черту.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври. он сдал телефон , после того как прошел на пункт приема экзамена.  туда с телефоном даже сопровождающим нельзя.

и да он переступил черту.  Вы хоть правила приёма ЕГЭ  почитайте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы от меня что хотите-то? Вот инструкция. Во время экзамена.

Да и как бы... А как же хоть какая-то человечность? Парень не увиливал, честно сдался, до экзамена. Замяли бы, блин. Но нет, у нас же процедура, как можно. Бюрократы, блин.
показать ответы