Засланный казачок.

В 90-е работал я в милиции. В городском отделении. Коллектив был небольшой, сложившийся. И вот присылают к нам из Управления какого-то майора на должность старшего опера.


Кто он никто толком не знал. Видели пару раз. Работал где-то в штабе, а больше ничего о нём не известно. Чего перевели? Из Управления, из штаба, да в нашу дыру на землю.


Как назло нет никакой оказии, чтобы съездить в УВД и у знакомых расспросить подробнее. Позвонили одному-другому, никто не знает. Да и по телефону такие вопросы неохота обсуждать.


Майор - не чета нам. Форма с иголочки (хотя зачем её надел, опера в гражданском ходят)?

Очки в массивной оправе, грамотная, спокойная речь. Машинку печатную свою принёс. Портативную. Правда в сыскном деле ни в зуб ногой, но это как раз не странно.


И вот думаем мы, то ли его прислали поразнюхать как мы тут, на местах, в плане коррупции и соблюдении законности. То ли прочат его к нам начальником и он пока так, изнутри, знакомится... В общем - нет ясности. Держимся в его присутствии настороженно и лишнего не болтаем.


А через пару дней идём утром на работу, а он во дворе отделения прямо на земле лежит. В кусту сирени. В форме, очках и пьянючий в зюзю.


А-а-а... Ясненько. Учудил чего-то там, на старом месте, товарищ майор и сослан к нам как декабрист. Пенсию ждать. Ну, тогда ладно. Добро пожаловать! Сработаемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а как-нибудь иначе в ваши ряды нельзя влиться? И если человек не пьёт, то не сработались бы?
раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, конечно. Просто если так, радикально что ли судить, по гамбургскому счёту, то лучше пусть пьёт, чем стучит. ))

раскрыть ветку (20)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Чем стучит на коррупцию и прочие нарушения?

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Прочие нарушения - это вы так про бутылки из под шампанского упомянули?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про терморектальные криптоанализаторы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же прекрасно понимаешь.  Зачем прикидываешься и "наивно" задаёшь очевидные вопросы?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу поверить в то, что оборотни в погонах на пикабу срубают плюсы.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу даже Пол Пот бы попал в лучшее, описывая свои "подвиги".  Главное теги правильно поставить и слова подбирать.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно то, что полицейский, призванный охранять правопорядок среди населения, называет стукачом полицейского, призванного охранять правопорядок среди полицейских.
Чисто уголовники и пауки в банке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все пауки в банке //Оо_оО\\

Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже Гитлер чуть ли не герой, все нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий
К ним уже выехали, не переживайте :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже приезжали ко мне. Всем налил, поговорили за жизнь, поехали к следующему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то в 90е кто-то без "нарушений" работал?)) даже не в ментовке, а вообще хоть где-нибудь?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А то в 2010ые кто-то без "нарушений" работает?)) даже не в ментовке, а вообще хоть где-нибудь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я без нарушений работаю.



П.С. Уборщик служебных помещений.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А швабру ты протираешь после работы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хрен, да просто протираю, а стираю в теплой родниковой водичке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты нарушитель! Швабру надо только в кипячёной воде мыть!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чего вы не понимаете. Кипяченая вода она же какая? Мёртвая, с безобразной кристаллической решеткой. А родниковая? Она живая. Знаешь сколько пользы от неё? )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О горе мне! Как мог забыть я про магию волшебную воды!
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку