Заскоки беременной совы

Я люблю читать. Это мое хобби. У родителей огромная библиотека, поэтому в подростковом возрасте перечитала всю русскую классику. Потом с удовольствием читала зарубежную литературу, антиутопии, исторические романы, детективы. У родителей, и Агата Кристи и, Артур Конан Дойл и другие мастера детективов были. Потом я перешла на фэнтези и тоже читала что-то эпическое: Толкина, Сапковского, Глена Кука…В общем, я себя считала серьезным человеком.

Но тут случилась первая беременность…. Мозг затуманился, не могу ничего читать, сконцентрироваться не могу. Случайно в интернете наткнулась на Донцову, которую искренне презирала и не считала за писателя. Прочитала рекламный отрывок (не помню, что это было, может цикл про Дашу или Лампу) и залипла, пошла читать все подряд, что было в свободном доступе. Пока не родила, читала только Донцову, пробовала что-то другое, не идет и все.

Ну, вот, я счастливая молодая мать прекрасной дочери… на 3-й месяц ее пребывания на этой планете я, наконец, присела почитать. Муж взялся погулять с дочкой, а я по старой памяти стала читать Донцову, выдержала ровно 2 минуты. Думаю: «Как? Ну, как я это могла читать???». Закрыла и до второй беременности не открывала. Потом цикл повторился)))

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не родила смотрела фильмы - ужасы/фантастика и, иногда, научные передачи, но после рождения мелкой что-то пошло не так и я подсела на ток-шоу.. это пздц , ребята , эти "четыре свадьбы" , "беременна в 16", " моя свекровь монстр" - это жесть страшная , но мне было пипец как интересно и я 5 месяцев залипала в этот ад. Потом просто перестала смотреть ТВ и вернулась к чтению , но что это было со мной так и не поняла .
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции. В тех шоу их дофига. В основном негативных, но не только, но всё - очень сильные. Предположу, что у вас во время беременности повысилась эмоциональность, (видимо, из за гормонов) и стало хотеться чего-то "жирненького", чтобы утолить эмоц. голод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да , именно эмоцию какую-то пыталась поймать в этих шоу , другого объяснения этому забвению я не вижу XD
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня ещё хуже - я смотрю эти шоу в виде обзоров блогеров. Вроде и забавно, как будто смотришь всякую трешанину в компании, но при этом немного стыдно. Кстати, тоже сижу в декрете. Может, это как-то связано?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Вагiтна у 16 не трогай, мы по пьяне с парнями регулярно смотрим, особенно первый сезон с украины, идеальная передача)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена после родов подсела на "Битву экстрасенсов" и на стрёмные дешёвые росийские сериалы. Видать, тоже эмоций не хватало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку