Заработок таксиста. 2

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/zarplata_taksista_po_polochkam_i_mal... одной таксистки, и понял что это либо гон,или ее наебывает таксопарк, или она не умеет работать.
Разберу её роспись заработка

Заработок таксиста. 2 Заработок, Такси, Яндекс Такси

1 пункт Комиссия - 23-25 % это комиссия с парком, обычно 15-19. + Можно купить смену на 12 часов она вроде 500р стоит( как в Питере не знаю, в Саратове так)+ если ты на аренде/за от таксопарка то большинство не берет %таксопарка а это -3-8%. Так что комиссия может быть от 500р(от стоимости тарифа)
2)какие сопутствующие расходы? Только еда/сигареты ну 250.
Амортизация своего авто 2р/км максимум. В итоге рублей 300 Макс в день.
Если аренда то да -1.5-2к
В итоге если на аренде то от 3500 можно зарабатывать. Если на своей от 5.
И график можно изменить.
Я в Саратове и то больше в Везёт-зарабатываю,и пробег в день 200(если в пригород не ездить)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

АВТОР НЕ ВЕДАЕТ ЧТО НЕСЁТ..

1-а) В разных городах разная комиссия. У меня в городе херня берёт 15%, в соседнем (50км) уже 19% и так далее.. в СПБ или МСК комиссия только агрика вполне может доходить и до 25, и до 30%.. так что цифры реальные.

1-б) Смены доступны не во всех городах и не для всех водителей, кроме того они действуют только на определённую геолокацию и с недавних пор покупаются раздельно для разных тарифов, насколько я знаю (ибо херню я почти не вожу), пока можно купить смену только для эконома, остальные тарифы с комиссией... В нашем городе смена действует только в радиусе 15 км, дальше - % комиссии..


2-а) Согласен, еду сиги и прочее только странные фрики включают в расходы.. ибо никто ни в каких (почти) сферах не получает компенсацию этих затрат... я думаю в тех подсчётах это не учитывалось. А вообще в больших городах типа МСК нет возсожности гонять на обед, и в отличии от офисников у такисстов нет обеденных зон, микроволновок чайников и прочего..

2-б) Смотря какое авто и какой город.. ты в залупинске гоняешь на тачке за 200 тыщ в комфорте, а в столице даже за 600 штук в эконом не возьмут.. так что амортизация строго градозависимая цифра. Я вообще на свежем электромобиле гоняю, но мне его в любом случае надо окупать, а это не меньше 25 тысяч в месяц. Ты ж авто не в подарок получил!?

2-б) Аренда тоже от города зависит, где то и от 800р, а где то от 1500, но это один фиг 25~45 штук если нигде не налипнешь.. скажем, распоров колесо или поцарапав машину..


Думаю, автор очередной таксомиллионер.. ну это которые вечно рассказывают про свои космические заработки, а как просишь их деньги показать - чё то нет денег.. а порою ещё бегают занимают. В программе у него красивые цифры, а в кармане мышь дохлая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор подработчик, которые свои 2-3 часа в день умножил на 5 :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 12 часов минимум 5/2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит лето. Сам же знаешь... Придет зима и пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
. А вообще в больших городах типа МСК нет возсожности гонять на обед, и в отличии от офисников у такисстов нет обеденных зон, микроволновок чайников и прочего..

У Ситимобила в офисе есть чайники и микроволновки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
плюс им но в офис надо ехать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку