Записки взломщика. Укрощение ревнивца

Записки взломщика. Укрощение ревнивца Истории из жизни, Авторский рассказ, Проблемы в отношениях, Ситуация, Мужчины и женщины, Ревность

Приехал недавно открывать замок.
Внизу меня встретил парень, чтобы открыть подъездную дверь.
На этаже нас поджидала его подруга.
И она с ходу так на меня посмотрела, что я даже на пару секунд забыл, зачем пришел.

После этого взгляда появилось ощущение, что я ее где-то видел.
И даже не просто видел, а, как минимум, мы общались и были знакомы.
Немного порылся в файлах.
Но понял, что почудилось.

Пока я открывал, парень все время что-то настойчиво бубнил своей подруге на ухо.
Она только смеялась, ласково называла его дурачком, и тоже что-то шабуршала ему на ушко.

После вскрытия я пошел в машину за новым замком.
Пока ходил, они, зайдя домой, видимо подняли градус своего разговора.
Когда я распахнул приоткрытую дверь, то девушка как раз довольно агрессивно говорила своему кавалеру:
- Как-то ты не очень хорошо обо мне думаешь, то сантехники у тебя, то доставщики еды. Мне кажется, ты пересмотрел каких-то пошлых немецких фильмов, поэтому тебя так и накрывает.

И снова многозначительно зыркнув на меня своими глазками, она отчалила вглубь квартиры.

Стало понятно, что у парня проблемосы с ревностью и самооценкой, и ему как раз попалась девушка, которая его неслабо прорабатывает в этом плане.

Он, играя желваками, молча наблюдал, как я меняю замок.
Я быстро все прикрутил, забрал оплату и, пожелав молчаливому собеседнику всего хорошего, поехал в лифте вниз.

Парень догнал меня на выходе:
- Я извиняюсь, – довольно нервно и с вызовом начал он, – вы случайно не знакомы с моей подругой?
- Ну, – осторожна начал я, – не помню, чтобы где-то с ней пересекался. Может, конечно, когда-то машину ей открывал, или двери. Много лет этим занимаюсь. Всех, кому открывал, не упомнишь.
- Но она так странно на вас посмотрела, когда вы зашли на этаж, - краснея, выпалил он.
- Да? А я и не заметил, – соврал я, - могу сказать вам уверенно, что мы с ней незнакомы.
Он напряженно на меня смотрел, пытаясь отыскать доказательства или опровержения своим мыслям.

Даже жалко стало человека.
Как говорит один мой знакомый: «Красивая жена хуже геморроя, никогда не будет покоя».

Чего только не насмотришься, когда открываешь людям двери.
Все мы разные, со своими тараканами и заморочками.
И каждый человек дается нам на пути неспроста, и помогает прорабатывать те моменты, с которыми у нас проблемы.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.