Записки взломщика. Крюк в 800 километров

Записки взломщика. Крюк в 800 километров Истории из жизни, Авторский рассказ, Проблемы в отношениях, Ситуация

Историю эту рассказал мне коллега.
Позвонила ему девушка, которая захлопнула ключи от машины в багажнике.
Поинтересовалась, сколько будет стоить открыть ее ласточку.
Потом сказала, что подумает и посчитает, как лучше сделать.

Поразмыслив, она решила съездить домой за вторыми ключами.
Правда, дом не близко.
Без малого 400 километров.
Но, видно, время для нее большой ценности не представляет, поэтому решила уехать, там переночевать, а утром выехать обратно.

Может быть, конечно, она как раз скачала какую-то интересную книгу и предвкушала ее прочесть часов за 12 в автобусе.
Кто знает?

Ну, ладно, уехала и уехала, коллега продолжал заниматься своими делами.
И вот, на следующий день снова звонит эта девушка:
- Приезжайте, – говорит, – откройте.

Уговаривать не надо.
Минут через 15 он уже у ее машины:
- Что, – спрашивает девушку, – решили не ехать домой?
- Нет, – краснеет она, – съездила.
И молчит.
- Не открывается с ключа, что ли? – спрашивает он.
- Нет ключа, – говорит девушка.
- Не нашли, что ли дома? – уточняет он.
- Нашла, – продолжает выдавать скупые слова девушка.
- Так не открывается, что ли с ключа? – недоумевает он.
- Не знаю, я его с собой не взяла.

Он смотрит на нее и пытается сложить воедино все события, а девушка краснеет, потом улыбается и рассказывает:
- Забыла ключ дома. – И добавляет: Проспала на автобус, быстро собралась, и уже когда подъезжала, опомнилась, что оставила их в другой куртке.
Посмеялись, товарищ открыл ей тачку и пожелал хорошего пути.

Оказывается, и такое бывает.
Может быть, девушка влюбилась и поэтому стала такой рассеянной, и два раза за сутки забыла ключи.
А может, ей обязательно нужно было заплатить за вскрытие авто.
Как говорит один мой знакомый: «Господи, спасибо, что взял деньгами».

Нужно понимать: все, что происходит, даже если это идет вразрез с твоими планами – это наилучшее развитие событий.
Когда это заходит на автоматизмы, то все воспринимаешь спокойно и не тратишь время на негативные эмоции.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.