Записки взломщика. Качели

Записки взломщика. Качели Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Родители и дети, Авторский рассказ, Страшные истории, Судьба, Родственники, Ситуация, Длиннопост

Открывал недавно бабушке.
Сын внутри уснул пьяный, а она около часа в подъезде просидела.
Соседи посоветовали вызвать мастера.
Потому что время позднее, неведомо, когда он проспится.

Приехал, ключи есть, но закрыто на защелку, открываю.
Бабушка говорливая.
Рассказала, что сын был женат.
И все вроде было хорошо.
Все в дом.
Нарадоваться не могла.
Даже ее уговорил продать квартиру и купить совместно большой дом.
Думали, будут жить большой дружной семьей.

Но что-то пошло не так.
Сын с женой начали ссориться.
Он пить начал.
Потом узнал, что жена погуливает.
В общем, развелись и дом продали.
Жене с сыном квартиру купили, а они вот снимают пока, не хватает, чтоб купить сразу две квартиры: и ей и сыну.

Я фоном ее слушаю и открываю.
Иногда поддакиваю, понимаю, что просто выговориться надо.

Открыл, она сына проверила - живой.
Решили убрать щеколду.
Пока откручивал, она меня спрашивает:
- А вы как думаете? Есть под 50% процентов вклады?
- Нет, – говорю, – такого не встречал, банки сейчас вроде максимум процентов 12 дают.
- А в других местах может быть такое?
Я смотрю, бабушка покраснела, нервничает, очнулся, собрался:
- Я ж не финансист, – откатываю я, – не эксперт в этом деле. А почему спрашиваете?
- Так вот, – говорит она, – сын вложил деньги куда-то. Сказал, что будет 50 процентов годовых. А мне все говорят, что так не бывает. Вот и спрашиваю.
- Так вы у сына узнайте, да посмотрите сколько там приходит. Пусть все покажет, чтобы вам не переживать.
- Он отмахивается, – вздыхает она, – говорит, что там непонятно мне будет. А настаивать неудобно. Тем более он нервный стал после развода.
- А что, много денег вложили туда?
- Так я не знаю, – машет она рукой, – мне кажется, все вложил.
И заплакала.
Видно, что уже давно это ее гложет.

Покопался я в голове, поискал, чего бы ей сказать обнадеживающего, но только посоветовал все-таки поговорить с сыном и разобраться, чтобы не переживать.
На мой взгляд, любой расклад лучше неведения в такой ситуации.

А так, конечно, ужасные качели:
Только недавно был большой дом и ожидание счастливой жизни в большой дружной семье.
И раз, уже съемная квартира с забухивающим сыном и покрытым мраком будущим.

Будем надеяться, что ее плохие мысли безпочвенны, и сын действительно нашел золотую жилу, которая решит хотя бы их жилищные вопросы.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.