Записки продавца настольных игр #9

Однажды мы выпустили игру "Окошки" (прекрасная настольная игра для двух игроков, построенная на базе японской игры "Кой-Кой". Игру сейчас изредка еще можно найти в некоторых сетевых магазинах). Естественно, нам нужно было нарисовать иллюстрации. Я нашёл клёвого художника - Стешу Подгорнову и как смог подготовил ТЗ.


Собственно, само ТЗ...

Записки продавца настольных игр #9 Настольные игры, Техническое задание, Длиннопост

Результат превзошёл все ожидания

Записки продавца настольных игр #9 Настольные игры, Техническое задание, Длиннопост
Записки продавца настольных игр #9 Настольные игры, Техническое задание, Длиннопост
Записки продавца настольных игр #9 Настольные игры, Техническое задание, Длиннопост

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Окошки? Видел точно такую же игру в Недомино в Архангельске.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я владелец "Недомино" :)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы в двух словах мог бы описать. Пока еще есть возможность редактировать пост - добавь инфу все же

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше персонально :)

Игра "Окошки" построена на цветочной колоде "Ханафуда" и базируется на правилах игры "Кой-кой". Мы немного поменяли механизм игры, не нарушив игровой баланс. "Окошки" - игра на взятки строго для 2х игроков. Была продана тиражом 4500 коробок. Прибыль была.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал эту игру в подарок своей знакомой. Поиграть так и не довелось. Но рисовка умилила)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Стеша старалась.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем вас оригинальный кой-кой не устраивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивает, но 12 мастей оказались сложны дя понимания игроками.
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце то где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на других карточках

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то увидел обзор про эту игру, хотел купить, но, к сожалению, не нашёл в продаже (

У вас второй тираж не планируется вдруг?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 тиража выпустили. Новый пока не планируем.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вижу автора:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ТЗ и результат же не совпадают?.. В ТЗ кошка и птичка на одном окошке, а тут на разных. Солнца нет, только облака. Плюс кошка на ТЗ слева, а на готовых рисунках строго справа. К ТЗ явно прилагалось большое количество комментариев, что вообще уничтожает смысл поста. С таким же успехом можно было сказать "я нарисовал на листе бумаги крестик, а мне на это нарисовали в точности то, что я подробно описал художнику устно".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да

53
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ничего непонятно. Что за игра, про что, стоит искать, не стоит. Сколько стоила работа, издание, была ли прибыль...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно так важно это знать? Вообще, тут не про игру, а про ТЗ.

показать ответы